загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Редиска. Буду рада советам и рецептам.
Страницы:
1
2
3
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Еще салат быстрый, ну его все знают, наверное, ветчина, редис, сухарики три корочки. Я беру, которые с дымком или лососевыеsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2019 20:15
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В общем, Дашуль, свининку попробуй, вкусно получается. свинина 350 г редис 250 г лук 2 шт. соль перец базилик сухой 1/2 ч.л. сок яблочный 150 м Свинину ( лучше с небольшим количеством жира) нарезать небольшими кусочками. Слегка обжарить (без добавления масла) до полного испарения влаги. Добавить лук, нарезанный перьями и промытый и нарезанный на кусочки( сегменты) редис. Посыпать сухим базиликом, посолить, поперчить Обжаривать вместе, пока кусочки редиса не станут, как бы, прозрачным
Как это в закладки взять?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Не подлежит он термической обработке, только есть пока не пропал.
Его т на зиму закатывают
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как это в закладки взять?
Я скрины делаю lol_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как это в закладки взять?
давай в личку тебе скину
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
бабушка у метро отвернулась на минуту))))
У бабушек не забираю ничего)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
давай в личку тебе скину
Ага
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
https://yandex.ru/turbo?text=http....Fmarinovannaya_rediska-75665.html
Меня время приготовления уже смущает lol_rt_40.png Спасибо!)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В общем, Дашуль, свининку попробуй, вкусно получается. свинина 350 г редис 250 г лук 2 шт. соль перец базилик сухой 1/2 ч.л. сок яблочный 150 м Свинину ( лучше с небольшим количеством жира) нарезать небольшими кусочками. Слегка обжарить (без добавления масла) до полного испарения влаги. Добавить лук, нарезанный перьями и промытый и нарезанный на кусочки( сегменты) редис. Посыпать сухим базиликом, посолить, поперчить Обжаривать вместе, пока кусочки редиса не станут, как бы, прозрачным
Спасибо))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А еще я извращаюсь, чипсы делаю из редиски, это вообще просто.
Редисок тебе надо штук 15-20.
моешь, острым ножиком на тонкие ломтики редешь
потом ее в кастрюльку, водой заливаешь, дашь вскипятиться и еще 5 минут варишь. Потом на дуршлаг или на тарелку.
Дальше масло разогреваешь. Если есть фритюрница, супер, если нет, то тяжелую кастрюлю поищи. Бросай туда ломтики и обжаривай пока не покоричневеют. 10 минут хватит.
Ну а потом дай жиру стечь, то есть на салфетку чипсы. Посоли прям горячие еще.
И потом уже макай хочешь в сметану, хочешь в терияки
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2019 20:27
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А еще я изращаюсь, чипсы делаю из редиски, это вообще просто. Редисок тебе надо штук 15-20. моешь, острым ножиком на тонкие ломтики редешь потом ее в кастрюльку, водой заливаешь, дашь вскипятиться и еще 5 минут варишь. Потом на дуршлаг или на тарелку. Дальше масло разогреваешь. Если есть фритюре ца, супер, если нет, то тяжелую кастрюлю поищи. Бросай туда ломтики и обжаривай пока не покоричневеют. 10 минут хватит. Ну а потом дай жиру стечь, то есть на салфетку чипсы. Посоли прям горячие еще.
Чугунок есть) Хочу фритюр купить как раз)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Чугунок есть) Хочу фритюр купить как раз)
Они как семечки идут, я летом своих баловалаsmile_rt_40.png))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Они как семечки идут, я летом своих баловала))
Попробуем!)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А еще я извращаюсь, чипсы делаю из редиски, это вообще просто. Редисок тебе надо штук 15-20. моешь, острым ножиком на тонкие ломтики редешь потом ее в кастрюльку, водой заливаешь, дашь вскипятиться и еще 5 минут варишь. Потом на дуршлаг или на тарелку. Дальше масло разогреваешь. Если есть фритюрница, супер, если нет, то тяжелую кастрюлю поищи. Бросай туда ломтики и обжаривай пока не покоричневеют. 10 минут хватит. Ну а потом дай жиру стечь, то есть на салфетку чипсы. Посоли прям горячие еще
blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif Фига ты кладезь... Я вот зависла )))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Фига ты кладезь... Я вот зависла )))
Агаsmile_rt_40.png Готовила раньше много и вкусноsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Окрошку сделайте внеплановую biggrin_rt_40.png
А ещё есть вкусненький салатик из редиса, кусочков куриной грудки, замаринованные в соевом соусе и обжаренных, варёных яиц, салатных листьев и майонеза. Практически Цезарь. Сухариков ещё туда.
Или просто макать свежий редис на вилочке в сметану и посыпать солькой. Ммм!!!

Редис очень хорошо хранится в холодильнике. Так что можно не париться в плане сохранности и пару месяцев поедать ее. Тем более это ну ооочень полезный овощ.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.10.2019 21:12
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ага Готовила раньше много и вкусно
Я тоже когда-то rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Редисок тебе надо штук 15-20. моешь, острым ножиком на тонкие ломтики редешь потом ее в кастрюльку, водой заливаешь, дашь вскипятиться и еще 5 минут варишь. Потом на дуршлаг или на тарелку. Дальше масло разогреваешь. Если есть фритюрница, супер, если нет, то тяжелую кастрюлю поищи. Бросай туда ломтики и обжаривай пока не покоричневеют. 10 минут хватит. Ну а потом дай жиру стечь, то есть на салфетку чипсы. Посоли прям горячие еще. И потом уже макай хочешь в сметану, хочешь в терияки
Стырил и свинину и чипсы))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А чипсы нельзя просто в печке с конвекцией? Я ела магазинные из репы. Похоже высушенные они.
Сейчас вспомнила, накануне миска редиса приснилась. С отварной картошкой и с маслом girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр