загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто сказал такую глупость?
Страницы:
1
2
3
4
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кто сказал такую глупость, о том, что макароны и рыба несовместимы и вообще дескать моветон? blink_rt_40.gif

Сегодня я наглядно докажу обратное! ph34r_rt_40.gif Просили простые блюда? Получите.

Итак, вще нам треба:
Мясо лососевых 300гр. (Лосось не панацея, и тресковые виды рыб, тоже будут кстати)
Паста из твердых сортов пшеницы типа конкилье ригате или пинне регате (Лучше первая, т.к. в нее лучше будут попадать кусочки рыбы или овощей) – 300гр
(Из мягких сортов даже не пробуйте варить и вкус другой и блюдо испортите). gun2_rt_76.gif
Лук репчатый – 2 средних головки
Чеснок 2-3 средних зубчика
Небольшой пучок петрушки.
Томаты черри.
Соль, свежесмолотый перец - по вкусу.
Базилик сушеный или смесь прованских трав – 1 ч.л.
Обязательно оливковое масло extra virgin.

Кто сказал такую глупость?



Сковородку на огонь. Пока нагревается масло, рубим лук в мелкий кубик. Закидываем в сковородку на средний огонь.

Кто сказал такую глупость?



Следом ставим чайник с водой для пасты. Пока обжаривается лук, чистим чеснок, и так же рубим не очень крупно. Пресс для чеснока не советую, т.к. чеснок в виде пасты довольно быстро может сгореть и испортить весь вкус. После того как лук обжарился, закидываем чеснок, порезанные на 2-4 части черри и чайную ложку базилика, перемешиваем, оставляем на 2 минуты, за это время рубим лосося на кубики примерно 2х2см. Закидываем лосось в сковородку, солим, перчим, закрываем крышкой, чуть увеличиваем огонь и идем сливать пасту.


Кто сказал такую глупость?



Через 2 минуты после того как закинули рыбу, закидываем пасту, перемешиваем, выключаем огонь и даем одну минуту максимум 2 постоять. Затем снимаем с огня, посыпаем мелкорубленными листьями петрушки и немедленно подаем к столу.

(Поскольку зимняя зелень ощутимо жестче летней, то рекомендую, предварительно отделить листья от стеблей и использовать только их, стебли можно порубить отдельно для первых блюд и соусов).

Кто сказал такую глупость?


И кто бы что, в который раз не сказал, я употребляю это блюдо с КРАСНЫМ сухим вином типа кьянти или санджозвезе!

Стоимость блюда из 3 хороших порции:
Мясо лосося 300гр = 210р.
Паста 2/3 пачки 40р.
Петрушка 1/2 пучка 18р.
Чеснок 11р.
Лук 10р.
Черри 200гр. 50р.
Специи и масло не считаю, т.к. это мелочи.
Все про все 339р./3 = 113р.

Дешево? Весьма. Вкусно? Не то слово. И согласитесь более чем доступно. Блюдо ресторанного уровня по цене шаурмы.
Если кто-то, приготовив, скажет что это не вкусно, я рассмеюсь ему в лицо и ни за что не поверю. rofl_rt_56.gif


Кто сказал такую глупость?


Кто сказал такую глупость?



P.s. Кушайте вкусно, готовьте с удовольствием. drink_rt_118.gif
P.p.s. И посылайте в жопу тех, кто говорит вам, что паста с рыбой не сочетается, а красное вино подают только с мясом. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2020 23:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Обязательно на ночь глядя, да? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Кто сказал такую глупость, о том, что макароны и рыба несовместимы и вообще дескать моветон? Сегодня я наглядно докажу обратное! Просили простые блюда? Получите. Итак, вще нам треба: Мясо лососевых 300гр. (Лосось не панацея, и тресковые виды рыб, тоже будут кстати) Паста из твердых сортов пшеницы типа конкилье ригате или пинне регате (Лучше первая, т.к. в нее лучше будут попадать кусочки рыбы или овощей) – 300гр (Из мягких сортов даже не пробуйте варить и вкус другой и блюдо испорти
Джонни, судя по фразуе в «Р.S»Вы смотрите Манишу? Считаю ее одной из лучших в инет пространстве среди любителей. Подписана)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Обязательно на ночь глядя, да?
С утра мне некогда, а днем я тружусь и мне не до кулинарных эссе, так что, крепитесь, попейте кефиру и отложите сей эксперимент до завтрашнего дня))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Джонни, судя по фразуе в «Р.S»Вы смотрите Манишу? Считаю ее одной из лучших в инет пространстве среди любителей. Подписана)
Побойтесь Бога (Если конечно в него верите), я даже не знаю кто это huh_rt_40.png Это фраза моя и я всегда её использую в кулинарных постах.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2020 00:01
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Джонни, ваша правда, макароны и рыба прекрасно сочетаются. У меня есть один из любимых рецептов рыбно-макаронной запеканки на скорую руку. Не такой кучерявый, как ваш, но всё же)
Отвариваю макарошки, любые. Беру банку горбуши и разминаю по дну сковороды. Потом сверху выкладываю отваренные макароны. Взбиваю несколько яиц с небольшим количеством молока (как для омлета), и заливаю макароны с рыбой. И на медленном огне запекаю. Получается нежно и вкусно kiss02.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Джонни, ваша правда, макароны и рыба прекрасно сочетаются. У меня есть один из любимых рецептов рыбно-макаронной запеканки на скорую руку. Не такой кучерявый, как ваш, но всё же) Отвариваю макарошки, любые. Беру банку горбуши и разминаю по дну сковороды. Потом сверху выкладываю отваренные макароны. Взбиваю несколько яиц с небольшим количеством молока (как для омлета), и заливаю макароны с рыбой. И на медленном огне запекаю. Получается нежно и вкусно
Вах!! Нужно будет попробовать! Все гениальное просто.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Кто сказал такую глупость, о том, что макароны и рыба несовместимы и вообще дескать моветон? Сегодня я наглядно докажу обратное! Просили простые блюда? Получите. Итак, вще нам треба: Мясо лососевых 300гр. (Лосось не панацея, и тресковые виды рыб, тоже будут кстати) Паста из твердых сортов пшеницы типа конкилье ригате или пинне регате (Лучше первая, т.к. в нее лучше будут попадать кусочки рыбы или овощей) – 300гр (Из мягких сортов даже не пробуйте варить и вкус другой и блюдо испорти
Где Вы в мск лосось за такие деньги покупаете?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рыба со спагетти сочетается более чем!
Любимое блюдо моих детишек на скорую руку:
- отвариваются спагетти
- обжаривается семга кубиками, выкладывается на спагетти.
- обжариваются грибы
- грибы в сковородке заливаются сливками и увариваются до легкого загустения, с добавлением специй (в идеале итальянский лемонграсс, не путать с тайским).
- получившийся сливочный соус с грибами выливается в спагетти с семгой.
Готовится реально полчаса от и до.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2020 00:18
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Побойтесь Бога (Если конечно в него верите), я даже не знаю кто это Это фраза моя и я всегда её использую в кулинарных постах.
Значит, блогер-миллионник стащила ее у Вас
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
С утра мне некогда, а днем я тружусь и мне не до кулинарных эссе, так что, крепитесь, попейте кефиру и отложите сей эксперимент до завтрашнего дня))
Отложу до выходных smile_rt_40.png))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где Вы в мск лосось за такие деньги покупаете?
На любом мало-мальски приличном рынке продается прессованное мясо лосося. А вы что подумали, будто я это из стейков или филе сделал?? Я конечно люблю дорого и вкусно поесть, но не настолько sarcastic_rt_50.gif Это было бы очень нерационально и попросту расточительно.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Джонни, ваша правда, макароны и рыба прекрасно сочетаются. У меня есть один из любимых рецептов рыбно-макаронной запеканки на скорую руку. Не такой кучерявый, как ваш, но всё же) Отвариваю макарошки, любые. Беру банку горбуши и разминаю по дну сковороды. Потом сверху выкладываю отваренные макароны. Взбиваю несколько яиц с небольшим количеством молока (как для омлета), и заливаю макароны с рыбой. И на медленном огне запекаю. Получается нежно и вкусно
Угу. Делаю подобное, только порционно, рыбу свежую беру (и с курицей тоже хорошо), в керамические формочки укладываю мясо (рыбу или курицу), сверху отваренные макароны, заливаю молочно-яичной смесью, можно специи добавить по вкусу, соль, перец. Накрываю фальгой и в духовку. При желании можно потом сыром присыпать сверху и запечь.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Значит, блогер-миллионник стащила ее у Вас
Увы, сие мне неведомо. Может и стащила, может ей они тоже в своё время в голову пришли dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2020 00:11
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Отложу до выходных ))
Дерзайте и будете вознаграждены.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
А можно рецептов с какой-нибудь белой рыбой?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
На любом мало-мальски приличном рынке продается прессованное мясо лосося. А вы что подумали, будто я это из стейков или филе сделал?? Я конечно люблю дорого и вкусно поесть, но не настолько Это было бы очень нерационально и попросту расточительно.
Думала, да ))))) я даже не знаю, по дикости, что это за прессованное мясо.... мороженое? У нас рынки - это нечто элитное. Ну или.... из 90х. Я в магазинах покупаю филе или стейки. Но че то уж больно жалко на макароны....
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
А можно рецептов с какой-нибудь белой рыбой?
Суп из трески с луком пореем))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Дерзайте и будете вознаграждены.
Да, если получится красную заменить на белую. Но я не думаю, что так получится. Белая рыба с макаронами не очень-то идёт, как мне кажется.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Суп из трески с луком пореем))
Проще просто запечь с лимоном biggrin_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думала, да ))))) я даже не знаю, по дикости, что это за прессованное мясо.... мороженое? У нас рынки - это нечто элитное. Ну или.... из 90х. Я в магазинах покупаю филе или стейки. Но че то уж больно жалко на макароны....
Да мороженное, стоит от 700 до 800 за кг. Очень удобно в уху, салаты, пасты и прочее.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр