загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто сказал такую глупость?
Страницы:
1
2
3
4
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Проще просто запечь с лимоном
biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где Вы в мск лосось за такие деньги покупаете?
Да где угодно. Позавчера в "Да" в ТЦ Водный (кажется) видел прекрасную форель примерно 0,8 кг по 500р./кг. А за 600р. там были и крупные лососи.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да, если получится красную заменить на белую. Но я не думаю, что так получится. Белая рыба с макаронами не очень-то идёт, как мне кажется.
Да безусловно, не всякая белая подойдет! Тресковые породы да, (Треска, навага, пикша, минтай) остальные я бы не советовал.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Проще просто запечь с лимоном
Скумбрию с лимоном biggrin_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А можно рецептов с какой-нибудь белой рыбой?
Посмотри в истории, там судачок где-то был..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скумбрию с лимоном
Жирноватая она, хотя я её очень люблю. Но много кушать не могу smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Посмотри в истории, там судачок где-то был..
Мне камбалы захотелось внезапно вчера. Как обычно, захотелось именно тогда, когда её нет biggrin_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Рыба со спагетти сочетается более чем! Любимое блюдо моих детишек на скорую руку: - отвариваются спагетти - обжаривается семга кубиками, выкладывается на спагетти. - обжариваются грибы - грибы в сковородке заливаются сливками и увариваются до легкого загустения, с добавлением специй (в идеале итальянский лемонграсс, не путать с тайским). - получившийся сливочный соус с грибами выливается в спагетти с семгой. Готовится реально полчаса от и до.
Спагетти не очень компонуются с мелко порезанными ингредиентами и, если густой соус на них еще худо-бедно задерживается, то все сопровождение приходится выбирать отдельно, что не очень удобно на мой взгляд.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скумбрию с лимоном
Скумбрию я прям на днях смотрела рецепт. Скумбрия нарезается на куски. Также нарезается помидор, лук и лимон кружочками. Скумбрия укладывается кусочками, между ними кладутся овощи и лимон. Всё это заливается сметанным соусом и запекается в духовке.
Я пока что не пробовала, но выглядело вкусно biggrin_rt_40.png
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Жирноватая она, хотя я её очень люблю. Но много кушать не могу ))
Вот специально, чтобы много не съесть))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да где угодно. Позавчера в "Да" в ТЦ Водный (кажется) видел прекрасную форель примерно 0,8 кг по 500р./кг. А за 600р. там были и крупные лососи.
Минус голову, скелет и требуху и вот форель стоит уже не 500, а все 800р за кг)))) Мясо в этом случае более экономично.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
но выглядело вкусно
Либо я смотрела рецепт на ночь глядя mosking_rt_50.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне камбалы захотелось внезапно вчера. Как обычно, захотелось именно тогда, когда её нет
Законы Мерфи никто не отменял))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Кто сказал такую глупость, о том, что макароны и рыба несовместимы и вообще дескать моветон? Сегодня я наглядно докажу обратное! Просили простые блюда? Получите. Итак, вще нам треба: Мясо лососевых 300гр. (Лосось не панацея, и тресковые виды рыб, тоже будут кстати) Паста из твердых сортов пшеницы типа конкилье ригате или пинне регате (Лучше первая, т.к. в нее лучше будут попадать кусочки рыбы или овощей) – 300гр (Из мягких сортов даже не пробуйте варить и вкус другой и блюдо испорти
А я люблю такое сочетание, особенно с красным вином drink_rt_118.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скумбрию я прям на днях смотрела рецепт. Скумбрия нарезается на куски. Также нарезается помидор, лук и лимон кружочками. Скумбрия укладывается кусочками, между ними кладутся овощи и лимон. Всё это заливается сметанным соусом и запекается в духовке. Я пока что не пробовала, но выглядело вкусно
Я тоже так готовлю, только без лимона и сметанного соуса, мне нравится когда овощи запеченые, слегка даже подпалены. Лимоном обычно сбрызгиваю рыбу сверху.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А я люблю такое сочетание, особенно с красным вином
Смею заметить, у вас хороший вкус rolleyes_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Минус голову, скелет и требуху и вот форель стоит уже не 500, а все 800р за кг)))) Мясо в этом случае более экономично.
Она потрошеная. Шкура, кости составляют небольшой процент в весе, голову и хвост оставляем на уху.
А из прессованного мяса кубиков аккуратных не нарежешь.
Да и подозрительно как-то: где его прессуют, зачем? А тут видишь, что берешь, жабры там и прочее.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2020 01:02
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Спагетти не очень компонуются с мелко порезанными ингредиентами и, если густой соус на них еще худо-бедно задерживается, то все сопровождение приходится выбирать отдельно, что не очень удобно на мой взгляд.
Не мелко! Кубики семги примерно 2-2,5 см. Шампиньоны мелкие целиком, средние пополам (подберезовики у меня тоже крупно наморожены).
Но по желанию грибы в соус можно и наоборот на терке протереть, это будет ближе к классике.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скумбрию я прям на днях смотрела рецепт. Скумбрия нарезается на куски. Также нарезается помидор, лук и лимон кружочками. Скумбрия укладывается кусочками, между ними кладутся овощи и лимон. Всё это заливается сметанным соусом и запекается в духовке. Я пока что не пробовала, но выглядело вкусно
Скумбрия в кляре хороша. Сметана туда перебор, имхо, очень жирно будет
Анастасия, Россия, Москва, 30 лет
Анастасия, Москва, 30 лет.
 
Всегда если макароны с рыбой
Красная рыба в сливочном соусе с фарфалле... готова есть на завтрак обед и ужин каждый день
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр