загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя окрошка это: огурец, редис, яйца, лук, укроп, и отварная курица или индейка. Намешиваю тазик салата. Сама ем с таном, дочка с квасом, а сын просто мешает с майонезом и кушает как салат. Или можно в эту смесь добавить маринованную свёклу с маринадом и разбавить немного водой или минералкой, получится вкусный холодный свекольник.
Извращенцы sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Любимая, Россия, Воронеж писала:
Самодельный или заводской?
Заводской.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Любимая, Россия, Воронеж писала:
Мышами? Думала я одна такая блажная)))
А мне клопами, те что на малине живут. Только при тепловой обработке могу, добавить в фарш мясной, для чебуреков, беляшей, мантов или хинкали.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Есть. Несколько раз покупала. Бывает редко и не во всех магазинах. У меня мама отваривает его , с мятой. Как с детства приучили к такому, так другие не признаю. Ни коричневый (Московским ещё называют), ни на кефире, ни на минералке. Только на белом квасе. И обязательно лук растереть с солью. Как -то бывшая свекровь в гости пригласила. Лук в окрошке плавал, как брёвна. Фиг проглотишь...
Во, такой да. По семейным традициям. Не видела я в Москве.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Извращенцы
А ты прям аж возбудился grin-ast_rt_40.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Прям кваса захотелось домашнего rolleyes_rt_40.gif , к тёще сходить что-ли, закваски взять.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Это про белый квас?) Его и нет у нас. Я привожу из Липецка. Там и в Воронежской области очень популярен, каждая бабулька делает и продаёт на базаре.
Ленюсь. Надо тоже свой сделать)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я делаю так: 1. Шинкую зелень (лук, укроп), обильно посыпаю солью и всё это дело проминаю хорошенько, чтобы зелень на поверхности не всплавала. 2. Огурцы или режу кубиком или на терке, чтобы побыстрее. 3. Яйца отвариваю, шинкую или на терке тоже 4. Мясо (отварная говядина) или колбаска (при чем с варено-копченой моим больше нравится, чем с вареной). 5. Если сезон, то добавляю редис. 6. Далее, перед заливкой квасом, добавляю сметану. Много. На кастрюлю целую баночку. Более мягкий у окрошки
Вооот))) наш, Воронежский, рецепт biggrin_rt_40.gif
Так написала, я как-будто у бабушки побывала rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 16.07.2020 09:07
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Люблю окрошку. Но делать ее лень dntknw_rt_60.gif
Поэтому даже читать тему не буду)
И это ненавижу вас sarcastic_rt_50.gif
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
На пиве вместо кваса! Это я тебе по большому секрету, чтобы женщины не знали! Тссссс..
И вместо мясного ингредиента, с/к скумбрию )
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Любимая, Россия, Воронеж писала:
Присоединяюсь. Со сладким отрава какая-то)
Воронеж)) biggrin_rt_40.gif friends_rt_104.gif
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Забыла сказать, что картошку люблю вприкуску и лучше жареную smile_rt_40.gif
А саму окрошку в кастрюльке делаю, квас сразу наливаю)
Сообщение отредактировала Любимая, Россия, Воронеж (автор поста) 16.07.2020 09:10
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Люблю окрошку. Но делать ее лень Поэтому даже читать тему не буду) И это ненавижу вас
Лех, также фигня. Поэтому купил готовую, херь полная. ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не люблю окрошку. Могу есть салатик, запивая квасом ) Но они должны быть по отдельности.
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Воронеж))
Я ж не знала, что в Москве белого кваса не найти, облазила полгорода, наверное))

Как-то во Вкус Вилле обрадовалась Окрошечному квасу, купила и залила, как обычно это делала, а он красным и сладким оказался 😃 испортила всё. rofl_rt_56.gif
Производитель квас в бутылку из темного пластика поместил, чтобы не вызывало подозрение
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Лех, также фигня. Поэтому купил готовую, херь полная. ))
Тоже ненавидим всех нас?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вспомнился вдруг вкус прабабушкиного кваса. И картинка в памяти всплыла: как стоит он в банках на подоконнике, светлого оттенка, с хлебом, накрытый марлей. Вкус детства )
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Прям кваса захотелось домашнего , к тёще сходить что-ли, закваски взять.
Вот и меня раздразнили, ночью встала и попила)))
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ленюсь. Надо тоже свой сделать)
Пыталась сама сделать, но у меня он "не играл", то есть не бурлил, как у бабули.
Первый раз, помню, его когда открыть пыталась - омыла им всю кухню rofl_rt_56.gif с тех пор хлебный совсем не употреблю, хотя последний пила все детство и юность
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Тоже ненавидим всех нас?
Я похож на мизогиниста??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Окрошка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр