загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Не нравится и не ем окрошку на кефире или сладком квасе... А вот на белом квасе (на ржаной закваске) самое то! Он совсем не сладкий, наоборот кисловатый. Но в Москве я его мало где встречала.
Квас на ржаной муке
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Хорош стебаться
не все могут отключить эту опцию.
срастаются
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не все могут отключить эту опцию. срастаются
Хорош ерничать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Хорош ерничать
Вы неуместно использовали слово "ерничать". И желательно быть вежливым, когда обращаетесь с просьбой.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.07.2020 18:38
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я делаю так: 1. Шинкую зелень (лук, укроп), обильно посыпаю солью и всё это дело проминаю хорошенько, чтобы зелень на поверхности не плавала. 2. Огурцы или режу кубиком или на терке, чтобы побыстрее. 3. Яйца отвариваю, шинкую или на терке тоже 4. Мясо (отварная говядина) или колбаска (при чем с варено-копченой моим больше нравится, чем с вареной). 5. Если сезон, то добавляю редис. 6. Далее, перед заливкой квасом, добавляю сметану. Много. На кастрюлю целую баночку. Более мягкий у окрошки вк
Я варёный картофель ещё добавляю. И вместо говядины отвариваю куриную грудку. И колбаса само собой. В бульйон ложу сметану, много, и заливаю им окрошку. В конце соль и 1-2 ст л уксуса.
И да, я люблю теплую окрошку. Из холодильника немного грею,совсем чуть.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.07.2020 18:44
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы неуместно использовали слово "ерничать". И желательно быть вежливым, когда обращаетесь с просьбой.
Чейта неуместно?

А, ну да.. забываю все время.
Ща..
С вашего позволения.
Катерина! Не соблаговалите ли вы, о достопочтеннейшая, прекратить ерничать?

Так? Прогиб опять не засчитан?! hm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Чейта неуместно?
потому что вы читаете как персонаж анекдота:

- Подсудимый, ответьте, зачем Вы разломали пивной ларек?
- Ваша Честь, представьте, я иду с работы, сильно устал.
Отстоял у станка 8 часов.
Так захотелось выпить пива, а на ларьке так издевательски написано: "Пива нет!".
Нет бы просто написать: "Пива нет", а то с таким ехидством: "Пива нееет!".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Катерина! Не соблаговалите ли вы,
а вот это может вам пригодиться, полагаю ) Не с этой Катериной, так с другой
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
потому что вы читаете как персонаж анекдота: не все могут отключить эту опцию. срастаются
То есть это была не шпилька?

Анекдот вообще не в тему..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
То есть это была не шпилька? Анекдот вообще не в тему..
ну как же не в тему, если благодаря ему вы наконец поняли.
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вот это может вам пригодиться, полагаю ) Не с этой Катериной, так с другой
Я помню, чета про очередь в какой то собес ))..
Не... я ушел не дождавшись..
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну как же не в тему, если благодаря ему вы наконец поняли.
Фига се утверждение..
За меня уже Фсе решили!

Ёрничать - допускать колкости по отношению к другим

Это провал )
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2020 20:13
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Год назад сделал окрошку, с тырнэта рецепт взял. Фигня какая-то получилось.. зарёкся не делать данное блюдо больше )) Сегодня в пятерке наткнулся на нее.. хм.. готовая окрошка, только квас заливай. Купил, съел.. чёт не то.. У бж спрашивать как то глупо )) Как вы готовите этот жидкий салат чтоб вкусно?
Окрошку делаю на квасе или на кефире, айран тоже неплох. Если делаю на квасе, то люблю добавить горчицу или хрен, чтобы была остринка.
Стандартный набор продуктов для окрошки: отварной картофель, вареные яйца, огурец, редис, зелень. Могу сделать с колбасой или без неё.
Приятного аппетита!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2020 21:55
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Свекольник с белым вином

3 средние свеклы
2 средние картофелины
4 огурца
1 пучок зеленого лука
2 желтка от сваренных вкрутую яиц
0,5 стакана сухого белого вина
12 перепелиных яиц
соль, свежемолотый черный перец
сметана и хрен для подачи

Свеклу помойте, но не чистите, заверните каждую в фольгу и запекайте в духовке при 200 °С 40–50 мин. Остудите, очистите и нарежьте мелкими кубиками.

Картофель нарежьте крупными кубиками, положите в 1,5 л кипящей воды и варите 5 мин. Картофель выньте, в отвар добавьте половину свеклы и варите 30 мин. на слабом огне.

Свеклу достаньте (она не понадобится), отвар перелейте в большую миску и хорошо охладите. Зеленый лук мелко нарежьте, посыпьте солью и разотрите в миске с желтками.

Влейте к желткам с луком немного свекольного отвара, размешайте и вылейте все вместе в миску с отваром. Добавьте вино, соль и перец. Огурцы очистите от кожицы и измельчите. Всыпьте в холодный отвар вместе с картошкой и оставшейся свеклой. Поставьте в холодильник на 2 ч.

Сварите перепелиные яйца в кипящей воде, 5 мин. Растрескайте скорлупу ложечкой, очистите под струей холодной воды.

Разлейте свекольник по тарелкам, подавайте со сметаной, смешанной с хреном, украсьте половинками перепелиных яиц.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Свекольник с белым вином 3 средние свеклы 2 средние картофелины 4 огурца 1 пучок зеленого лука 2 желтка от сваренных вкрутую яиц 0,5 стакана сухого белого вина 12 перепелиных яиц соль, свежемолотый черный перец сметана и хрен для подачи Свеклу помойте, но не чистите, заверните каждую в фольгу и запекайте в духовке при 200 °С 40–50 мин. Остудите, очистите и нарежьте мелкими кубиками. Картофель нарежьте крупными кубиками, положите в 1,5 л&nb
И выпивка и закусь в одном флаконе biggrin_rt_40.gif вино какое нужно добаалять? Сухое, крепленое?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2020 23:24
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И выпивка и закусь в одном флаконе вино какое нужно добаалять? Сухое, крепленое?
А прочитать рецепт? hm_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Могу сделать с колбасой или без неё. Приятного аппетита!
Мне?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Мне?
Себе) мужчины не едят окрошку без колбасы)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Окрошка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр