загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Я бегаю от хлеба как проклятый) Хлеб зло) Сколько людей не страдали бы от лишнего веса, если бы не этот хлеб...
Ну от ржаного особо не полнеют, другое дело, сейчас обычно смесь пшеничного с ржаным и пекут на пальмовом масле, вместо подсолнечного. В этом плане домашний из ржаной муки - вполне себе неплохой вариант. Не в хлебе дело, а в культуре питания и жизни. Тот кто трудится физически и питается без излишеств - вряд ли пополнеет.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я бегаю от хлеба как проклятый) Хлеб зло) Сколько людей не страдали бы от лишнего веса, если бы не этот хлеб...
это не от хлеба, скорей от безмерного количества вредностей)
все хорошо в меру
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну от ржаного особо не полнеют, другое дело, сейчас обычно смесь пшеничного с ржаным и пекут на пальмовом масле, вместо подсолнечного. В этом плане домашний из ржаной муки - вполне себе неплохой вариант. Не в хлебе дело, а в культуре питания и жизни. Тот кто трудится физически и питается без излишеств - вряд ли пополнеет.
Зачем масло в хлеб? blink_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Зачем масло в хлеб?
По рецепту, я то откуда знаю зачем? dntknw_rt_60.gif хотя мб я чего-то не знаю... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.09.2020 11:54
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Зачем масло в хлеб?
чтоб хорошо потом от посуды отлипал))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
По рецепту, я то откуда знаю зачем? хотя мб я чего-то не знаю...
Никогда не добавляли umnik2_rt_46.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
По рецепту, я то откуда знаю зачем? хотя мб я чего-то не знаю...
Там нет масла. Масло только форму смазать. А если использовать пергамент, то и его не надо
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я бегаю
Может просто бегать а не у компа сидеть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну от ржаного особо не полнеют, другое дело, сейчас обычно смесь пшеничного с ржаным и пекут на пальмовом масле, вместо подсолнечного. В этом плане домашний из ржаной муки - вполне себе неплохой вариант. Не в хлебе дело, а в культуре питания и жизни. Тот кто трудится физически и питается без излишеств - вряд ли пополнеет.
Когда в квартире то толстею. Как в доме живу так худею. Хотя, каждый день основное блюдо это пряники с молоком biggrin_rt_40.gif
В доме вечно какие-то дела.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Качественный хлеб сейчас днем с огнем не сыщешь.У нас его называют в обиходе заводским.
Почему то только в частном секторе продается.В местных магазинах.С сетевых его нет.
Хлеб всему голова.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Зачем масло в хлеб?
Чтоб не пригорело biggrin_rt_40.gif
А так про порошковый хлеб имелось ввиду. Сейчас полно пекарен которые на готовых смесях работают. Выдают за натуральное.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Именно от этой фотки у меня слюнки потекли )) Вообще хлеб не ем, почти совсем никогда... но тут прям захотелось вцепится зубами сразу вспомнилось детство и бабушкин хлеб из печи, этой запах на весь дом по утрам ))) Но я очень люблю бутеры, и сейчас они выглядят вот так Ни одной хлебной крошки даже 👍🏻
А в другой руке что? Горбушка батона? hm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Бездрожжевой есть надо потому что
И безглютеновый. Хлеб не ем совсем. Бутерброды походи на Танюшкины. Хотя сейчас полно рецептов полезного хлеба, но руки не доходят.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
я в хлебопечке делаю. и белый и черный. иагазинный тока на котлеты идет.
Смесь готовую берете для черного или сами составляете?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Качественный хлеб сейчас днем с огнем не сыщешь.У нас его называют в обиходе заводским. Почему то только в частном секторе продается.В местных магазинах.С сетевых его нет. Хлеб всему голова.

Родина моего отца.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чтоб не пригорело А так про порошковый хлеб имелось ввиду. Сейчас полно пекарен которые на готовых смесях работают. Выдают за натуральное.
good2_rt_68.gif
Качественный хлеб должен не плесневеть,не разваливаться и его можно сушить на сухари.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 14.09.2020 13:41
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Бабушка сама из шишек хмеля готовила закваску.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Качественный хлеб должен не плесневеть,разваливаться и его можно сушить на сухари.
Плесень появляется везде. От этого ни куда не деться.
А если быстро плесень появляется на хлебе и условия хранения при этом нормальные, то это значит, что при производстве хлеба использовали не реализованный хлеб. Перемалывают булки старые и добавляют их в тесто.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня узбеки не покупали хлеб в магазине. Сами пекли всегда. В общаге когда их много жило то мешками муку закупали. Муку высший сорт не брали. Плохой хлеб из нее получается.
Напекут лепех огромных, в центре цветочки еще какие то, узоры. Лежал долго. Не черствел не плесневел. Магазинский им не нравился. Силы нет от него - говорили они.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Домашний хлеб" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр