загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пуки монахини (да, именно пук-пук ))) )
Страницы:
1
2
3
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Элементарно! Средство называется "мужик на кухне"
о, мне такое нра.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А как он из дикой природы в неволе себя чувствует? Долго не живёт, наверное, да?
наготовил и ликвидировался?)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
о, мне такое нра.
Поймать ещё надо, говорят...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
наготовил и ликвидировался?)
Потом нового ловить штоле?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
я не знаю, если он сам готовит, на что ловить. я максимум зашпаклевать могу и обои поклеить
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Потом нового ловить штоле?
rofl_rt_56.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А как он из дикой природы в неволе себя чувствует? Долго не живёт, наверное, да?
Ну почему? При правильном уходе некоторые, в неволе, даже, размножаются!
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
я не знаю, если он сам готовит, на что ловить. я максимум зашпаклевать могу и обои поклеить
Это важно, но для гнезда ему требуется хорошая подстилка. Очень важны ритуалы отхода ко сну
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
наготовил и ликвидировался?)
Ну что вы?! Он, просто, обожает гадить в разных гнёздах!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Оладьи из нее у меня не получились.
Оладьи из нее будут ломаться, я примерно 50 на 50 с пшеничной делаю, тогда норм получается.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2020 05:23
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Оладьи из нее у меня не получились.
Блины:

Кукурузные блины
Китайская кухня

- 200 г кукурузной муки
- 1 средняя луковица
- 5 г соли
- 50 г душистого растительного масла.

Замесить кукурузное тесто, по консистенции напоминающее кисель.
Положить в него нашинкованный лук, посолить, добавить душистое масло, перемешать и жарить на растительном масле до золотистого цвета.


А, вообще-то

Блины, оладьи смотрите в завтраках
https://t.me/chainikreceptizavtrakov

Хлеб, булочки и прочее в выпечке
https://t.me/chainikreceptivipechkaideserti
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Пуки-не пуки, а придется готовить. Тем более, что если произнести настоящее название по- французски, в нос, то даже звучит. Уже при чтении представила вкус сахарной пудры и жареный бочок . Даже не знаю как его назвать- пирожок? Не пирожок, не пирожное. Где бы сковородку узкую, но высокую взять, чтоб плавали в масле? Наверное, казан подойдет.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Это важно, но для гнезда ему требуется хорошая подстилка. Очень важны ритуалы отхода ко сну
могу матрас надуть
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
могу матрас надуть
Половина мужчин форума уже в отпаде (у второй - слабое воображение, но до них дойдет)

horror_rt_60.gif yahoo_rt_84.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Пуки-не пуки, а придется готовить. Тем более, что если произнести настоящее название по- французски, в нос, то даже звучит. Уже при чтении представила вкус сахарной пудры и жареный бочок . Даже не знаю как его назвать- пирожок? Не пирожок, не пирожное. Где бы сковородку узкую, но высокую взять, чтоб плавали в масле? Наверное, казан подойдет.
Это пончик rtfm_rt_52.gif

И не нужна сковородка, только спалите антипригарное покрытие, вполне подойдут не очень большой сотейник или кастрюлька из нержавейки.

Мне проще, купил на озоне фритюрницу без наворотов.

В канале ещё много подобного. Хорошо пошли бразильские...
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2020 15:48
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
И не нужна сковородка, только спалите антипригарное покрытие, вполне подойдут не очень большой сотейник или кастрюлька из нержавейки.
Спасибо за подсказку. А про покрытие- почему спалю? Оно же крепкое. Не тефлон.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Спасибо за подсказку. А про покрытие- почему спалю? Оно же крепкое. Не тефлон.
Тефлон-то как раз не портится от температуры. biggrin_rt_40.gif
Сейчас многие делают антипригарное покрытие, которое износостойкое, но не переносит перегрева. А масло запросто может до 180С и выше нагреться. Т.ч. лучше не рисковать. Самый простой ковшик из нержавейки и полная гарантия, что, даже если забудете, можно отдраить без последствий
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
износостойкое, но не переносит перегрева.
А когда кушать готовим, температура не достигает 180 градусов? У меня сковорода со съёмной ручкой, Woll. Я запекаю в ней в духовке. Температуру держит хорошо. Но она слишком большая, чтоб жарить во фритюре. Бутылки масла, боюсь маловато будет. А из узких посудин-только икеевский стальной литровый ковшик. Но как- то жаба давит его пускать в расход под кипящее масло. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
А когда кушать готовим, температура не достигает 180 градусов? У меня сковорода со съёмной ручкой, Woll. Я запекаю в ней в духовке. Температуру держит хорошо. Но она слишком большая, чтоб жарить во фритюре. Бутылки масла, боюсь маловато будет. А из узких посудин-только икеевский стальной литровый ковшик. Но как- то жаба давит его пускать в расход под кипящее масло.
Нет, как ни удивительно, не достигает.

Если допускается сковорода для духовки, то не страшно. У меня есть аналогичная, но со стальной несъёмной и, тоже, огромная.

А чем вам не нравится икевский ковшик? У меня, наверное, точно такой же из нержавейки с пластиковой ручкой. И я вовсю его использую, когда лень раскочегаривать трёхлитровую фритюрницу. Если, конечно, не использую цельностальной полуторалитровый.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
А чем вам не нравится икевский ковшик?
Вот именно, что нравится. Но мне его жалко жарить в нем. Он стальной полностью. С крышечкой. Я в нем варю кашки, кипячу воду, гарнир, кисели. Очень удобный. У меня посуда очень долго используется. Набору уже 15 лет. ( Мама дорогая horror_rt_40.png ). Но посуда в идеальном состоянии. Когда бываю в хозяйственных магазинах, хочется новую посуду. Но сразу ступор- а куда эту? Сковородки меняются, а стальной икеевский набор на все времена biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2020 00:20
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр