загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Вы что то путаете,шинку не крутят в массажёрах. Маленькая часть -у нас 7человек еле -еле сьедали,до обеда 7-10кг.
. Нет.Не путаю. Хотя возможно и какую- то другую часть называли шинкой. У нас или у вас. Шинка- грамм двести- триста. А что у вас на фото- это у нас называлось окорок варено- копченый. Тот был да, крупный. 5 кг наверное весил. У нас в массажерах крутили все. Кроме сала по- белорусски.Вода- это доходы мясокомбинатов.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ждём вас в Москве на шашлыках с окунем)
Рад бы в рай. Да грехи не пускают. Хотя...мало ли...Деньги зарабатывать где- то надо. Дальше Москвы отступать некуда. Может еще и приведется. Хотя очень не хотелось бы. lollol_rt_46.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Морской нормуль. Только надо крупного,
Терпуг так тоже хорошо делать, они по вкусу похожи.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Терпуг так тоже хорошо делать, они по вкусу похожи.
Да, наверное. Причем его именно на воздухе и делать. Вкусная рыба. Но больно воняет дома если жарить biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет всем кого не видел! Скоро Пасха господа( приходиться оспорить утверждение что скоро масленница и надо печь куличи). Про куличи ладно. Хоть че нам,одиноким чувакам и кулич испечь задача по плечу.( Я на Вачу еду плачу, над собою хохочу). А вот все же мясоед скоро начинается. Кто че будет готовить интересно.Кулинары и кулинарки- делитесь опытом. Тут вот сгоношились с другом купить свинью на двоих. Это дешевше выходит. А холодильник маленький. Так что задача переработать килограммов 30 мяса
ничего особенного готовить не буду... может испеку "перцовый" кулич по-баварски... и попробую воспроизвести жаркое "Храм Воздуха" из одноименного ресторана в Кисловодске, которое я с родителями пробовал в 1978 году прошлого века ))))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ничего особенного готовить не буду... может испеку "перцовый" кулич по-баварски... и попробую воспроизвести жаркое "Храм Воздуха" из одноименного ресторана в Кисловодске, которое я с родителями пробовал в 1978 году прошлого века ))))
Совсем ничего особенного grin-ast_rt_40.gif я впервые слышу эти названия блюд
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
. Нет.Не путаю. Хотя возможно и какую- то другую часть называли шинкой. У нас или у вас. Шинка- грамм двести- триста. А что у вас на фото- это у нас называлось окорок варено- копченый. Тот был да, крупный. 5 кг наверное весил. У нас в массажерах крутили все. Кроме сала по- белорусски.Вода- это доходы мясокомбинатов.
У Вас наверное побыстрому делали на заводе.
Массажёр быстро маринует,но рвёт мясо. В нормальном рецепте целый кусок сам
маринуется,долго и вкусно получается.
Поэтому мы только его ели,а работников мясокомбината трудно удивить мясными деликатесами.
Это как домашний шашлык и магазинный,пропущенный через иньектор. Каждый день по 10-20тонн мяса
перед глазами. Войковские колбасы,Вегус,
Дымов. 🤦
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.04.2021 00:04
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
У Вас наверное побыстрому делали на заводе. Массажёр быстро маринует,но рвёт мясо. В нормальном рецепте целый кусок сам маринуется,долго и вкусно получается. Поэтому мы только его ели,а работников мясокомбината трудно удивить мясными деликатесами. Это как домашний шашлык и магазинный,пропущенный через иньектор. Каждый день по 10-20тонн мяса перед глазами. Войковские колбасы,Вегус, Дымов. 🤦
Дымовская продукция мне нравилась.Действительно качество достойное. У нас как погнались за выгодой, начали ускорять, упрощать, увеличивать объемы и " оптимизировать" качество резко упало.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Дымовская продукция мне нравилась.Действительно качество достойное. У нас как погнались за выгодой, начали ускорять, упрощать, увеличивать объемы и " оптимизировать" качество резко упало.
Так везде сейчас.
Скажу по секрету-дымовскую продукцию,произведённую в Крылатском
Вар. колбаса,сосиски,сырокопченая к-са
Не советую покупать. А деликатесы нормальные
Их делают в Подмосковье,у них там другая власть,хоть и хозяин один.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.04.2021 00:32
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я у себя коптилку сделал из старого холодильника.
Холодного копчения?
А запах пластмассы не появляется?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Вы что то путаете,шинку не крутят в массажёрах. Маленькая часть -у нас 7человек еле -еле сьедали,до обеда 7-10кг.
Что значит "Копчёные рулеты вари..." ???
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет всем кого не видел! Скоро Пасха господа( приходиться оспорить утверждение что скоро масленница и надо печь куличи). Про куличи ладно. Хоть че нам,одиноким чувакам и кулич испечь задача по плечу.( Я на Вачу еду плачу, над собою хохочу). А вот все же мясоед скоро начинается. Кто че будет готовить интересно.Кулинары и кулинарки- делитесь опытом. Тут вот сгоношились с другом купить свинью на двоих. Это дешевше выходит. А холодильник маленький. Так что задача переработать килограммов 30 мяса
вот неплохой рецепт
мясо в желе - бовардюр!
Для этого вам нужно будет купить примерно килограмм того мяса, которое любят в вашей семье (берите молодое, мякоть, без излишнего жира, желательно плоский рез мякоти, на 3-4 см), вымыть его, хорошо просушить полотенцем и щедро натереть крупно смолотым чёрным перцем и крупной солью. Больше никаких специй!
На сковороде разогреваете смесь растительного и сливочного масла до очень высокой температуры и аккуратно опускаете туда мясо целым куском, сделайте 3-4 вертикальных разреза примерно на 2 см.. Ваша задача сделать так, чтобы у мяса мгновенно образовалась румяная яркая корка. Добиваетесь нужного результата, переворачиваете и обжариваете с другой стороны. Когда мясо получит хороший припёк, вы можете уменьшить огонь, прикрыть сковородку крышкой и на медленном огне потомить его минут двадцать. Не дольше (даже говядину!)
Пока мясо млеет и зреет, замочите желатин (пару неполных столовых ложек на стакан воды). В кастрюльку налейте еще один стакан воды и всыплете туда стакан-полтора любых кислых ягод (клюквы, брусники, вишни без косточки). Когда ягоды покипят, добавите столовую ложку сахара, чуть-чуть соли (на кончике чайной ложки), разомнете ягоды пестиком и вольете в соус размокший желатин. Доведите до кипения и выключайте!
Теперь вам останется переложить мясо в салатницу и полить его горячим желе. которое остывая, смешиваясь с капельками мясного сока и жира, будет застывать не самым привычным образом.(с)
Владимир, Россия, Москва, 45 лет
Владимир, Москва, 45 лет.
 

Для начала можно и грибочками.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 07:36
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
вот неплохой рецепт мясо в желе - бовардюр! Для этого вам нужно будет купить примерно килограмм того мяса, которое любят в вашей семье (берите молодое, мякоть, без излишнего жира, желательно плоский рез мякоти, на 3-4 см), вымыть его, хорошо просушить полотенцем и щедро натереть крупно смолотым чёрным перцем и крупной солью. Больше никаких специй! На сковороде разогреваете смесь растительного и сливочного масла до очень высокой температуры и аккуратно опускаете туда мясо целым куском, сделайт
О, Боги!!! Как же это должно быть потрясающе вкусно!

А до Пасхи ещё ждать и ждать...

Как бы рецептик этот не потерять, в скрин не помещается целиком.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
О, Боги!!! Как же это должно быть потрясающе вкусно! А до Пасхи ещё ждать и ждать... Как бы рецептик этот не потерять, в скрин не помещается целиком.
Я делаю проще. Натираю кусок мяса с жирком солью и перцем,в фольгу и мариную сутки. Потом в духовку на 180° на полтора часа и нежнейшее мясо готово. Потом соки желируются кстати, вкусная штука. Можно для соуса использовать.
Соус клюквенный уже писала тут: в кастрюлю ягоды клюквы, немного воды, солим- перчим, щепотку сахара, прогреваем на огне, толкушкой для картошки разминаем. Можно пройтись блендером. Добавляем корицу, гвоздику.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я делаю проще. Натираю кусок мяса с жирком солью и перцем,в фольгу и мариную сутки. Потом в духовку на 180° на полтора часа и нежнейшее мясо готово. Потом соки желируются кстати, вкусная штука. Можно для соуса использовать. Соус клюквенный уже писала тут: в кастрюлю ягоды клюквы, немного воды, солим- перчим, щепотку сахара, прогреваем на огне, толкушкой для картошки разминаем. Можно пройтись блендером. Добавляем корицу, гвоздику.
good2_rt_68.gif

Буженину я тоже так делаю в духовке.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я делаю проще. Натираю кусок мяса с жирком солью и перцем,в фольгу и мариную сутки. Потом в духовку на 180° на полтора часа и нежнейшее мясо готово. Потом соки желируются кстати, вкусная штука. Можно для соуса использовать. Соус клюквенный уже писала тут: в кастрюлю ягоды клюквы, немного воды, солим- перчим, щепотку сахара, прогреваем на огне, толкушкой для картошки разминаем. Можно пройтись блендером. Добавляем корицу, гвоздику.
таки разное мясо получается ))) разница в температурном режиме - у Вас он постоянно 180, а в этом рецепте делается "корочка", сок мясной внутри "запечатывается"
так-то в су-виде и при 70 можно получить нежное мясо ))) только долго выдерживать придется
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Буженину я тоже так делаю в духовке.
а ещё можно пастрами hm_rt_40.png haha_rt_56.gif
но оооооочень долго ))) только в растворе минимум сутки надо держать
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
таки разное мясо получается ))) разница в температурном режиме - у Вас он постоянно 180, а в этом рецепте делается "корочка", сок мясной внутри "запечатывается" так-то в су-виде и при 70 можно получить нежное мясо ))) только долго выдерживать придется
Су-вид мечта моя. Цена кусается.
Похож вкус?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Су-вид мечта моя. Цена кусается. Похож вкус?
необычный ))) говядину я так делать больше точно не буду ))) для птицы - отлично
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр