загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Кумпяк это окорок по вашему. Без кости. Целиком. Как сказала Даша его сушат.
Колян, срочно давайрецепт. Впрочем, найду в Ютьюбе.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет всем кого не видел! Скоро Пасха господа( приходиться оспорить утверждение что скоро масленница и надо печь куличи). Про куличи ладно. Хоть че нам,одиноким чувакам и кулич испечь задача по плечу.( Я на Вачу еду плачу, над собою хохочу). А вот все же мясоед скоро начинается. Кто че будет готовить интересно.Кулинары и кулинарки- делитесь опытом. Тут вот сгоношились с другом купить свинью на двоих. Это дешевше выходит. А холодильник маленький. Так что задача переработать килограммов 30 мяса
Грудинка с хрящами - в борщ, ребра мариновать и жарить, из лопатки можно котлеты сделать, пополам с индейкой или с говядиной, можно колбасу домашнюю, она хорошо хранится, если жиром залить. Рульку в пиве(вепрево колено) Из головы сальтисон, суперская вещь. Шея - шашлык, буженина. Из части мяса сделать тушенку, а часть порционно заморозить. Вариантов масса, если есть время всем этим заниматься) Ну и сало - во всех видах, солить коптить. Бабушка моя делала вареное сало по венгерски.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Работаю как то на делянке, уходы делаю. Обед, разложился на бугорке, обедаю и тут мимо меня метрах в 10 наверно штук шесть полосатиков шурует, меня не видят и не слышат. Я аж офигел от такой наглости, схватил косу и давай гоняться за ними, хотел поймать Но они в рассыпную бросились, очень шустрые, убежали
А если бы поймал- что бы сделал?
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Работаю как то на делянке, уходы делаю. Обед, разложился на бугорке, обедаю и тут мимо меня метрах в 10 наверно штук шесть полосатиков шурует, меня не видят и не слышат. Я аж офигел от такой наглости, схватил косу и давай гоняться за ними, хотел поймать Но они в рассыпную бросились, очень шустрые, убежали
Малыши все шустрые, лишь бы побаловаться))))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
А если бы поймал- что бы сделал?
Бегал от мамки biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вы симпатичный) фото на аватарку!
Я почти покраснел. Это я был помоложе. Два годика прошло. Щас я стал мудрый и старый. Нельзя народ вводить в заблуждение. Впрочем на аватарке я еще на месяц моложе чем тут.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А если бы поймал- что бы сделал?
Я бы его хотела погладить)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так что задача переработать килограммов 30 мяса в то, что портится не скоро.
На куски разделали, в лотки положили, плёнкой замотали - и в морозильник. Полгода храниться будет...
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Бегал от мамки
От разъяренной мамки))))))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Я бы его хотела погладить)
Потискать и пузико почесать)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Потискать и пузико почесать)
Да, именно так, или просто обнять и целовать в пятак sarcastic_rt_50.gif но тут Люберцах это проблематично)))))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Да, именно так, или просто обнять и целовать в пятак но тут Люберцах это проблематично)))))
rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Грудинка с хрящами - в борщ, ребра мариновать и жарить, из лопатки можно котлеты сделать, пополам с индейкой или с говядиной, можно колбасу домашнюю, она хорошо хранится, если жиром залить. Рульку в пиве(вепрево колено) Из головы сальтисон, суперская вещь. Шея - шашлык, буженина. Из части мяса сделать тушенку, а часть порционно заморозить. Вариантов масса, если есть время всем этим заниматься) Ну и сало - во всех видах, солить коптить. Бабушка моя делала вареное сало по венгерски.
По- венгерски это как? Проблема не в том,что приготовить. Тут- то я мастак. См.фото- это собственного изготовления. А в том чтоб сохранить без холодильника. 12 дней. Гости на Пасху приедут- раздам гостинцы и скормлю.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Колян, срочно давайрецепт. Впрочем, найду в Ютьюбе.
Я делаю так. Берём кумпяк, т.е. окорок целиком, вырезаем кость, отрубаем галюзы. Потом есть два варианта: либо его замораживают до поры, либо засаливают целиком. Натирают приправой, тмином, перцем, заворачивают в тряпку и целиком засыпают солью. Там он будет солиться где то месяц. Если из морозильника достают то солют в растворе, дня три. Потом опять же натирают. И вот засоленный и натёртый кумпяк вешают на улице, в хорошо продуваемом месте, и сушат так дня три, на ночь снимают, а утром опять вывышевают. В принципе после сушки кумпяк готов, его можно хранить в холодильнике или заморозить. Но я его ещё и копчу холодным копчением, так гораздо вкуснее.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я делаю так. Берём кумпяк, т.е. окорок целиком, вырезаем кость, отрубаем галюзы. Потом есть два варианта: либо его замораживают до поры, либо засаливают целиком. Натирают приправой, тмином, перцем, заворачивают в тряпку и целиком засыпают солью. Там он будет солиться где то месяц. Если из морозильника достают то солют в растворе, дня три. Потом опять же натирают. И вот засоленный и натёртый кумпяк вешают на улице, в хорошо продуваемом месте, и сушат так дня три, на ночь снимают, а утром опять вы
Так долго? А съедается за сколько?)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А вот все же мясоед скоро начинается. Кто че будет готовить интересно.Кулинары и кулинарки- делитесь опытом. Тут вот сгоношились с другом купить свинью на двоих. Это дешевше выходит. А холодильник маленький. Так что задача переработать килограммов 30 мяса в...
Работая 10лет на мясокомбинате -гонялись только за горячей варено-копчёной шинкой по-белорусски. На остальное даже не смотрели.
Правда очень долго делается. Один день в рассоле и 10-12 часов варится и коптится.
Но на выходе получается нежнейшее мясо 🍖
Даже жевать не надо,само проваливается. 🍽

Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 16.04.2021 22:05
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А если бы поймал- что бы сделал?
На вертел его и на костер biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я делаю так. Берём кумпяк, т.е. окорок целиком, вырезаем кость, отрубаем галюзы. Потом есть два варианта: либо его замораживают до поры, либо засаливают целиком. Натирают приправой, тмином, перцем, заворачивают в тряпку и целиком засыпают солью. Там он будет солиться где то месяц. Если из морозильника достают то солют в растворе, дня три. Потом опять же натирают. И вот засоленный и натёртый кумпяк вешают на улице, в хорошо продуваемом месте, и сушат так дня три, на ночь снимают, а утром опять вы
А на балконе сушить можно?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
На вертел его и на костер
Не обманывай, ты не такой) приручил бы и дрессировал) гулял бы с ним)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
На вертел его и на костер
Лучше мне подари, я усыновлю его sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр