загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Фу, не вкусно. Надеялась хоть пару икринок урвать
Зато простой реецепт rolleyes_rt_40.gif
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Маскарпоне сейчас в любом захудалом магазине есть, в дикси, в пятёрочке даже. В более дорогих есть выбор. Печенье Савоярди для тирамису я заказываю в Озоне. Но бывает и в Перекрёстке, и в крупных гипермаркетах, типа ашан, глобус и т.д. В общем, все доступно.
Спасибо ,хоть немного просветили меня give-rose_rt_60.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Тесто холодное хорошо отходит от бумаги обычной?или вы заворачиваете с бумагой а потом бкмагу вытягиваете?
Эмм.. обычную бумагу давно не использую. Либо силиконизированную, либо тефлоновый коврик.. Лучше попробуйте сразу намазать и закрутить. Потому как обычная бумага, наверное, отдерется с трудом hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Печенье Шампиньоны.
Можно подшутить над знакомыми. Обычно никто по фото не понимает, что это выпечка cool_rt_40.gif

Мука 230гр
Сливочное масло 100гр
Сахарная пудра 75гр
Ванильный сахар 1ч.л.
Яйцо 1шт
Крахмал 20гр
Разрыхлитель 5гр
Какао
Мягкое масло растереть с пудрой и ванильным сахаром, венчиком вмешать яйцо,добавить муку,крахмал и разрыхлитель, замесить тесто.Миску накрыть плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут.Из теста сделать небольшие шарики(у меня 27 штук),выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, один конец небольшой трубочки (у меня кондитерская насадка)обмакиваем в какао и надавливаем глубоко посередине каждого шарика,формируя ножку грибочка.Выпекаем 15-20 минут при температуре 180 градусов. Готовое печенье остужаем и наслаждаемся
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Зато простой реецепт
Я шипучий витамин нашла wub_rt_44.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я шипучий витамин нашла
Шикуешь сегодня? rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
Кыстыбый представляет из себя тонкую лепешку из пресного теста, обжаренную на сухой сковороде и начиненную картофельным пюре или кашей. Начинка укладывается на одну половину лепешки и сверху накрывается второй половиной. После, кыстыбый обычно смазывается сливочным маслом. Тесто: Мука пшеничная 500 гр Молоко 250 мл Яйцо куриное 1 шт Соль 1 ч. ложка Сахар 1 ст. ложка Масло сливочное 50 гр Начинка: Картофель 1 кг Молоко 300 мл Лук репчатый 2-3 шт Соль Масло сливочное 50 гр для пюре +
Это очень вкусно, но очень долго.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Еще без выпечки и быстро можно сделать молочные десерты с желатином. Слой-основа из крошки печенья+сливочное масло, далее заливной слой может быть из мягкого творога+сметана+йогурт+ фрукты/ягоды+желатин. Оочень вкусно,тоже тут же съедается. Обычно такой с киви делала (киви чуть провариваю с сахаром), а в выходные сделала в два слоя:с малиной и персиковый.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Печенье Шампиньоны. Можно подшутить над знакомыми. Обычно никто по фото не понимает, что это выпечка Мука 230гр Сливочное масло 100гр Сахарная пудра 75гр Ванильный сахар 1ч.л. Яйцо 1шт Крахмал 20гр Разрыхлитель 5гр Какао Мягкое масло растереть с пудрой и ванильным сахаром, венчиком вмешать яйцо,добавить муку,крахмал и разрыхлитель, замесить тесто.Миску накрыть плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут.Из теста сделать небольшие шарики(у меня 27 штук),выложить на противень, застел
Прелесть какая! Впервые вижу))
Яна, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Яна, Нижний Новгород, 41 год.
 
Что то засиделась я сегодня в интернете... Этот форум как "наркотик" wacko_rt_40.gif
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эмм.. обычную бумагу давно не использую. Либо силиконизированную, либо тефлоновый коврик.. Лучше попробуйте сразу намазать и закрутить. Потому как обычная бумага, наверное, отдерется с трудом
Спасибо, куплю силик.бумагу wink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
Что то засиделась я сегодня в интернете... Этот форум как "наркотик"
Секта sarcastic_rt_50.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Печенье Шампиньоны. Можно подшутить над знакомыми. Обычно никто по фото не понимает, что это выпечка Мука 230гр Сливочное масло 100гр Сахарная пудра 75гр Ванильный сахар 1ч.л. Яйцо 1шт Крахмал 20гр Разрыхлитель 5гр Какао Мягкое масло растереть с пудрой и ванильным сахаром, венчиком вмешать яйцо,добавить муку,крахмал и разрыхлитель, замесить тесто.Миску накрыть плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут.Из теста сделать небольшие шарики(у меня 27 штук),выложить на противень, застел
Другу на ДР делала торт кастрюля с пельменями. lollol_rt_46.png Розыгрыш удался )) если он понял, что кастрюля съедобная, то пельмени убирал ложечкой, пока я не сказала, что их тоже можно есть и они сладкие lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Прелесть какая! Впервые вижу))
Попробуй. Просто и вкусно)
Мама по ВК долго меня пилила, почему так много маринованных грибов на ночь biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.04.2021 22:55
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я шипучий витамин нашла
Классно)а я не такая сильная sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Шикуешь сегодня?
Хотя бы одну хочушку реализовала. Почти фанта sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Как можно жить без выпечки? Разве это жизнь?
Сама не знаю))) у меня выпечка это тост жареный по утрам lol_rt_40.png на этом всё))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Классно)а я не такая сильная
Нож в спину, да?)) Хорошо что я не любитель таких конфет))
Яна, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Яна, Нижний Новгород, 41 год.
 
Чернослив в шоколаде с коньяком
Чернослив - 200 г
Грецкие орехи - 150 г
Шоколад черный - 100 г
Коньяк - 2 ст.л.
Чернослив зальем горячей водой и оставим на 15 минут.
Через 15 минут воду сливаем, фрукты слегка отжимаем. Выкладываем в блендер. Туда же отправим грецкие орехи и коньяк.
Перемалываем все так, чтобы оставались достаточно крупные кусочки и чернослива, и орехов. Так будет вкуснее в конечном итоге.
з полученной массы скатываем шарики желаемого размера. У меня - с грецкий орех. Выкладываем их на тарелку и убираем в холодильник на 15 минут.
У меня получилось 30 штук.
Пока заготовки в холодильнике, растопим на водяной бане шоколад. Вынимаем тарелку с заготовками для конфет и каждую окунаем в шоколад. Выкладываем конфеты на тарелку. А еще лучше - на пергамент. С пергамента их потом легче снять.
Тарелку с конфетами ставим в холодильник еще минут на 10. Шоколад за это время хорошо застынет. Всё, домашние конфеты "Чернослив в шоколаде" можно есть.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нож в спину, да?)) Хорошо что я не любитель таких конфет))
Ой,а люблю их с детства )) я знаю,что ты -кремень...это я слабохарактерная))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
В теме "О вкусняшках)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр