загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Почему это? Тесто кладу в морозилку на полчаса и трется замечательно
Тертые пироги - которые я знаю, в моем советском детстве делались, там обычно были яйца в рецепте, и начинка из варенья или джема, и да, тесто в морозилку убирали.
Здесь можно ничего не морозить, я просто на стол высыпаю горкой муку, хлопья, специи, сахар, теплое масло, или кокосовое выливаю и сразу крошу ножом. А если тереть, то хлопья крупные такие и они будут застревать, я думаю, и вообще тесто здесь сразу такое довольно сухое и рассыпчатое сразу по пропорциям получается, то есть не факт что в колобок соберёшь для натирания - это надо будет явно или яйца добавлять или масло увеличивать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Тертые пироги - которые я знаю, в моем советском детстве делались, там обычно были яйца в рецепте, и начинка из варенья или джема, и да, тесто в морозилку убирали. Здесь можно ничего не морозить, я просто на стол высыпаю горкой муку, хлопья, специи, сахар, теплое масло, или кокосовое выливаю и сразу крошу ножом. А если тереть, то хлопья крупные такие и они будут застревать, я думаю, и вообще тесто здесь сразу такое довольно сухое и рассыпчатое сразу по пропорциям получается, то есть не факт что
Можно яйцо, можно молока добавить, можно и без. В детстве да, с вареньем или повидлом делали, но рецептов море и с ягодами, да и полезнее и вкуснее с ними, считаю. Ничего не застревает, на крупную терку тру, замороженое очень хорошо трется, просто потом руками вымешиваешь, масло впытывается в муку, колобок получается.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 21:06
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
В теме "О вкусняшках)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр