загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Реально вкусно? Только вчера смотрела на персики в магазине
я ленюсь возиться с тестом и выпечкой ))) но в рецепте уверен на 146%
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Сырные лепёшки. 0.5 ч.л. соды 0,5 ч.л. соли Стакан кефира ( 200 гр.) 1,5 или 2 стакана муки 150 гр. тёртого сыра Всё смешать, сделать тесто. Разделить на 5 или 6 частей, раскатать небольшие лепёшки и жарить на сковороде. Можно добавить укроп, яйца.
О, да wub_rt_44.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О, да
Вроде просто, но вкусно. 🤗
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вроде просто, но вкусно. 🤗
У меня вообще слабость на всё сырное smile_rt_40.png)
Ещё люблю сыр со шпинатом wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 08:14
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Куличи в хлебопечке. Можно рецепт и последовательность. Пожаааалуйста.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кстати, про куличи. Присматриваюсь к вариантам украшения.


Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Жареные бананы) Проще - некуда. Очень десертно. Доминиканцы подсадили.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 29.04.2021 10:31
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну все, пошла я печь))
Ну как, что в итоге напекла?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Жареные бананы) Проще - некуда. Очень десертно. Доминиканцы подсадили.
тогда это блюдо для Вас! mosking_rt_50.gif
фарофа - блюдо, столь же распространённое в Южной и Центральной Америке, сколь и не привычное для нас. Традиционно, фарофа готовится к всевозможным церковным праздникам, означающим окончание Постов. При этом, готовится она двух видов - половина на растительном масле, половина на сливочном (в последний день поста и в первый день праздника, после службы).

Кинза (или петрушка) - 50 г (средний пучок)
3 банана
250 мл муки
1 крупная луковица
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. перца
100 г сливочного масла, или 100 мл (чуть меньше) постного.

Бананы нарезаем кружочками или полукружьями (лучше неспелые бананы).
Лук нарезаем мелкими кубиками и обжариваем до бронзового цвета в одном из масел.
Вспыпаем на сковородку с луком стакан муки и растираем ложкой с луком, получая крошку. Добавляем половину нашинкованной зелени, жарим минут 5.
Кладём бананы, перчим, перемешиваем с обжаренной крошкой, посыпаем оставшейся зеленью и подаём на стол. Вкусно (но очень необычно) и горячим и холодным. (с) Didinfo
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Жареные бананы) Проще - некуда. Очень десертно. Доминиканцы подсадили.
Бананы в любом виде - огонь smile_rt_40.png)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я жарил бананы, чет не впечатлило
А меня курица с ананасом. Хотя народ очень даже любит smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 10:42
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я жарил бананы, чет не впечатлило
Я тоже пробовал их жарить на сливочном, на оливковом - не то. Но одна девушка, дала идею жарить на кокосовом масле. Надо попробовать. Ну может в Доминикане, другие бананы использовались.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 29.04.2021 10:58
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бананы в любом виде - огонь )
В интернете ходит ролик, что если бананы сварить - эффект превзойдет ожидание. Правда о чем там речь, не смотрел.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну как, что в итоге напекла?
В праздники начну hi_rt_44.png
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Покидайте, пожалуйста, рецепты простой и вкусной выпечки. Там пироги, булочки, пирожки, рулетики и прочие мнямки)То, что обычно готовите вы.
Самое простое оладушки, блины, сырники можно сделать на скорую руку, из лаваша чебуреки с мясом или с творогом, хворост из обычного теста, драники из сырой картошки
Из повидла и песочного теста очень вкусный пирог получается, слив масло натереть на тёрке, перемешать с мукой перетерев руками в крошку, добавить сахар и соль по вкусу, на две части разделить одну раскатать - другую в холодильник убрать в морозильник, на раскатанную часть выложить повидло или джем или ягоды из 5 минутного варенья, сверху на терке натереть тесто из холодильника, выпекать на среднем огне, как будет готов пирог посыпать сверху сахарной пудрой( но это не обязательно пирог и так будет вкусным и ароматным)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня вообще слабость на всё сырное ) Ещё люблю сыр со шпинатом
Я тоже так же. Я тут подсела на сыр копчёный, плавленый с грибами во ВкусВилле. С работы выхожу, покупаю, но до дома ещё ни разу не доносила. И дома рассказываю какой это замечательный сыр...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Покидайте, пожалуйста, рецепты простой и вкусной выпечки. Там пироги, булочки, пирожки, рулетики и прочие мнямки)То, что обычно готовите вы.
У этой тётеньки часто беру рецепты.


И у этой
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
тогда это блюдо для Вас! фарофа - блюдо, столь же распространённое в Южной и Центральной Америке, сколь и не привычное для нас. Традиционно, фарофа готовится к всевозможным церковным праздникам, означающим окончание Постов. При этом, готовится она двух видов - половина на растительном масле, половина на сливочном (в последний день поста и в первый день праздника, после службы). Кинза (или петрушка) - 50 г (средний пучок) 3 банана 250 мл муки 1 крупная луковица 1 ч.л. соли 1/2 ч.л. пер
какие у Вас рецепты все... провокационные. smile_rt_40.png а этот-то хоть готовили или пробовали?
но я даже бананы не жарила ни разу, после того как 100 лет назад коллеги разогрели их в микроволновке я их готовить боюсь ...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "О вкусняшках)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр