загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
какие у Вас рецепты все... провокационные. а этот-то хоть готовили или пробовали? но я даже бананы не жарила ни разу, после того как 100 лет назад коллеги разогрели их в микроволновке я их готовить боюсь ...
этот не пробовал пока, зато делал с бананами макароны по-флотски sarcastic_rt_50.gif
в первоисточнике они называются макароны сомалийских пиратов - очень вкусно!!!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
этот не пробовал пока, зато делал с бананами макароны по-флотски в первоисточнике они называются макароны сомалийских пиратов - очень вкусно!!!
Крахмал с крахмалом? Что там с чем дружит? hm_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Крахмал с крахмалом? Что там с чем дружит?
Берётся килограмм говядины (опционно: курица или индейка), мелко шинкуется на квадратики (как в оливье). В сковороде растапливается большой кусок сливочного масла, капается пара капель кунжутного, и добавляется порубленное мясо. Его обжаривают на сильном огне до яркого коричневого цвета. Потом добавляют тмин, пару гвоздичек, большую горсть порезанного репчатого лука и жарят еще минут пять. Потом кладут два-три мелко порезанных банана (незрелых, зеленых), выдавливают сок из пары лимонов, добавляют чайную ложку лимонной цедры, перемешивают, подливают чуть-чуть водички (или сливок) и тушат минут двадцать. За эти двадцать минут успевают свариться макароны, и уже готовые и откинутые на дуршлаг макароны добавляются к мясу. (с) Didinfo
макароны я варил в соленой воде, когда тушилось мясо - добавил чайную ложку вустерширского, поэтому по солености меня всё устроило, а вот перца я потом уже в готовое блюдо добавил от души ))))
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 16:12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
незрелых, зеленых
Это ещё куда ни шло... Меньше крахмала.
Alex, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Alex, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сначала надо купить мультиварку.😉
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Покидайте, пожалуйста, рецепты простой и вкусной выпечки. Там пироги, булочки, пирожки, рулетики и прочие мнямки)То, что обычно готовите вы.
Не хочу много времени тратить на готовку и вообще, оч люблю выпечку, но она откладывается в не нужных местах, поэтому сырники наше все. Потом, в электровафельнице , в форме бельгийских вафель, творожные, тыквенные, морковные, кабачковые вафли самое то. Оладьи реже, и люблю добавлять
кукурузную муку, овсяную, льняную
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Покидайте, пожалуйста, рецепты простой и вкусной выпечки. Там пироги, булочки, пирожки, рулетики и прочие мнямки)То, что обычно готовите вы.
Один из моих любимых рецептов, крамблы и криспы - без дна или без покрышки))
Рецепт из одной крутой книги, очень простой, просто почитать тоже интересно)))
Я под себя после первых пяти пирогов адаптировала по-всякому (на кокосовом масле будет постный вариант, сахар можно заменить на мед и прочее, в крошку добавить морскую соль, корицу, овсяные хлопья, можно сделать крошку сразу на несколько раз и подморозить)
В дело идут любые сезонные или мороженые ягоды - черника, смородина, малина, брусника, клюква, вишня, клубника, даже жимолость один раз купила)) если в сезон попался ревень, надо хватать - офигенно с абрикосами или просто яблоками.
Дел на 15 минут, минимум посуды, большой нож для крошки. Плюс не такая уж растижопка))))
Большой плюс - можно готовить с детьми, так как делать крошку руками или ножом обычно всем нравится, я даже с сыном и его друзьями готовила, а поскольку быстро, не успевают потерять интерес))))







Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 19:01
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кто-нибудь пробовал мульти-пекарь?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 29.04.2021 20:16
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кто-нибудь пробовал мульти-пекарь?
У меня такая вафельница, кажись unsure_rt_40.gif
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кто-нибудь пробовал мульти-пекарь?
Да. Горячие бутеры в ней получаются вкусные ) у меня была такая, давно, пользовался только треугольниками.

Типа такого получается, спаенные края с любой начинкой внутри)
Сообщение отредактировал Константин, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 29.04.2021 20:30
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кто-нибудь пробовал мульти-пекарь?
У нас такая, со сьемными панельками.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У нас такая, со сьемными панельками.
Удобно? Всеми панельками пользуетесь?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Один из моих любимых рецептов, крамблы и криспы - без дна или без покрышки)) Рецепт из одной крутой книги, очень простой, просто почитать тоже интересно))) Я под себя после первых пяти пирогов адаптировала по-всякому (на кокосовом масле будет постный вариант, сахар можно заменить на мед и прочее, в крошку добавить морскую соль, корицу, овсяные хлопья, можно сделать крошку сразу на несколько раз и подморозить) В дело идут любые сезонные или мороженые ягоды - черника, смородина, малина, брусни
Этоже наши тертые пироги biggrin_rt_40.gif а то одни матюки заморские, емае. Обожаю их. Тоже так делаю, на терке тру тесто, сверху любые ягоды, фрукты, и сверху тру, так чтоб видно было ягодки, орехи еще добавляю грецкие иногда
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Да. Горячие бутеры в ней получаются вкусные ) у меня была такая, давно, пользовался только треугольниками. Типа такого получается, спаенные края с любой начинкой внутри)
Отлично запекает good2_rt_68.gif
А мы зачем-то бутербродницу купили, давно уже, но не пользуемся, не прижилась. Панельки там не заменяются
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Удобно? Всеми панельками пользуетесь?
Да, Андрей мясо на гриле жарил и овощи. В бутерброднице я делала пирожки, готовое тесто из магаза, слоенодрожжевое, начинка любая, творог с шпинатом, брынза с шпинатом, с яблоками, жареный фарш мясной с луком.... вафли бельгийские,у нас 5 панелек
тонкие вафли и орешки не делали
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 20:41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да, Андрей мясо на гриле жарил и овощи. В бутерброднице я делала пирожки, готовое тесто из магаща, слоенодрожжевое, начинка любая, творог с шпинатом, брынза с шпинатом, с яблоками, жареный фарш мясной с луком.... вафли бельгийские,у нас 5 панелек
Получается, это вместо духовки вариант hm_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Получается, это вместо духовки вариант
Типа того. У нас нет духовки и места, чтоб ее поставить.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Этоже наши тертые пироги а то одни матюки заморские, емае. Обожаю их. Тоже так делаю, на терке тру тесто, сверху любые ягоды, фрукты, и сверху тру, так чтоб видно было ягодки, орехи еще добавляю грецкие иногда
Тертые пироги похожи, да! Но немножко другие)))
Я обычно большим шефским ножом крошу, на терке эту консистенцию не получится натереть, поскольку я всегда овсяные хлопья добавляю! И еще можно нож в холодильник положить, тогда вообще легко крошится.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Тертые пироги похожи, да! Но немножко другие))) Я обычно большим шефским ножом крошу, на терке эту консистенцию не получится натереть, поскольку я всегда овсяные хлопья добавляю! И еще можно нож в холодильник положить, тогда вообще легко крошится.
Почему это? Тесто кладу в морозилку на полчаса и трется замечательно
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
В теме "О вкусняшках)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр