загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Что делают из тыквы кроме каши? Выручайте!
Страницы:
1
2
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Коля тут с охоты принес.... большууууую тыкву, кто знает что с ними делают кроме каши?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 01.11.2012 23:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Ульяновск, 39 лет
Татьяна, Ульяновск, 39 лет.
 
Просто нарежьте кусочками и поставьте варить в чугунной посуде в духовку на медленный огонь, как приготовится, посыпьте сахаром, получается очень вкусно. Если конечно сама тыква еще вкусная. Приятного аппетита! smile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
я суп делаю.кусочки тыквы,морковь,лук мелко режу.зелень.имбирь обязательно натереть.и грибы.
вкусно.сытно.главное полезно
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Тыкву можно потушить в сливках, тыкву с морковкой и тыквенными семечками (очищенными) можно запечь в духовке в фольге, тыква с кабачком прекрасно уживаются в овощном рагу, можно сделать тыквенный суп-пюре, тыкву ( желтую) можно замариновать в сахаре и запечь с медом, будет вкуснейший десерт....если еще вспомню что-то, напишу)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я суп делаю.кусочки тыквы,морковь,лук мелко режу.зелень.имбирь обязательно натереть.и грибы. вкусно.сытно.главное полезно
И я такой люблю)))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
И я такой люблю)))
главное низкокаллорийныйsmile1_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
главное низкокаллорийный
о вот это вообще замечательно))))
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я суп делаю.кусочки тыквы,морковь,лук мелко режу.зелень.имбирь обязательно натереть.и грибы. вкусно.сытно.главное полезно
а пропорции и в какой очередности класть?
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Можно в морозилку кинуть. А зимой Халловин вспомнить smile_rt_40.png
Evgenia, Россия, Москва, 47 лет
Evgenia, Москва, 47 лет.
 
У меня из тыквы любимый и очень легкий в приготовлении кексик: 3 яйца, полстакана сахара, полстакана растительного масла, сода, соль, стакан натертой тыквы (или морковки), стакан муки, изюм. wink_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Можно в морозилку кинуть. А зимой Халловин вспомнить
у мну в морозилку она не войдет придется измельчать
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Сегодня на ужин ели тыквенные оладушки: натереть тыкву, добавить, соль, сахар, по вкусу, яйцо и манную крупу, обжаривать, как обычные оладушки, только чуть меньше раст. масла и чуть подольше.

Еще вкусные получаются манты: тыква, сало, лук, специи, пельменное тесто. Сало и тыква режутся на мелкие кубики, лук, специи, перемешать в фарш, далее, как обычные манты. Очень вкусно! Пропорции, примерно 1/1.

Ну и в духовке, просто режу, сахарком посыпаю, чуть водички и в духовку.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
а пропорции и в какой очередности класть?
я на глаз делаю.
сначала морковь лук ,можно обжарить.можно нет,я кладу много потому что люблю.режуисоломкой.
потом имбирь.измельчи в комбайнеи или на терке
потом грибы
потом натереть очищенную тыкву и положить.побольше.не знаю.от кастрюли зависит.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Сегодня на ужин ели тыквенные оладушки: натереть тыкву, добавить, соль, сахар, по вкусу, яйцо и манную крупу, обжаривать, как обычные оладушки, только чуть меньше раст. масла и чуть подольше. Еще вкусные получаются манты: тыква, сало, лук, специи, пельменное тесто. Сало и тыква режутся на мелкие кубики, лук, специи, перемешать в фарш, далее, как обычные манты. Очень вкусно! Пропорции, примерно 1/1. Ну и в духовке, просто режу, сахарком посыпаю, чуть водички и в духовку.
я айву люблю в духовке запекатьsmile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
зелени побольше положи.можно добавить лука порея.
посолитьпоперчить
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я на глаз делаю. сначала морковь лук ,можно обжарить.можно нет,я кладу много потому что люблю.режуисоломкой. потом имбирь.измельчи в комбайнеи или на терке потом грибы потом натереть очищенную тыкву и положить.побольше.не знаю.от кастрюли зависит.
спасибо, во вторник попробую отпишу.

Тыква такого размера что думаю легко все рецепты выше приведенные попробую.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Тыква такого размера что думаю легко все рецепты выше приведенные попробую.
Может, придет фея и сделает из нее карету? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я айву люблю в духовке запекать
у нас айва не растет sad_rt_40.png wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png яблоки, печем tongue_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Может, придет фея и сделает из нее карету?
Буду ждать фею)))))))))))))
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
А я режу кусочками, толщиной 5-7 мм.. Обжариваю на подсолнечном масле с одной стороны, а перевернув на другую, посыпаю тёртым сыром и дожариваю. Мой сын любит такие))))
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Аккуратно срезать верхуку в виде крышечки, удалить внутренности, засыпать сахаром и оставить в хорошо проветриваемом помещении на одну неделю. Отличное средство для чистки печени! И отличное средство для похудения!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр