загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Что делают из тыквы кроме каши? Выручайте!
Страницы:
1
2
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Аккуратно срезать верхуку в виде крышечки, удалить внутренности, засыпать сахаром и оставить в хорошо проветриваемом помещении на одну неделю. Отличное средство для чистки печени! И отличное средство для похудения!
с сахаром, для похудения?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
с сахаром, для похудения?
Да, спортсменам так давали. по стакану в день на тощак!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Коля тут с охоты принес.... большууууую тыкву, кто знает что с ними делают кроме каши?
Блюда из тыквы очень популярны во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе. В Армении тыкву пекут, добавляют в плов, фаршируют рисом или кизилом с орехами, тушат с чечевицей. В Индии из нее делают отличную халву.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мне чета каша из тыквы не особо ,какая то она как в избытке масла .
Ольга, Россия, Нижневартовск, 44 года
Ольга, Нижневартовск, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я суп делаю.кусочки тыквы,морковь,лук мелко режу.зелень.имбирь обязательно натереть.и грибы. вкусно.сытно.главное полезно
а бульон какой? или на воде? чето без мяска то наверно не интересно good2_rt_68.gif
Лина, Россия, Липецк, 44 года
Лина, Липецк, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Нижневартовск писала:
а бульон какой? или на воде? чето без мяска то наверно не интересно
Вот как раз туда мяско совсем и не надо, суп овощной, но не менее вкусный. Можно ложку оливкового масла добавить в кастрюльку.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
ну мать записывай!отвариваешь мясо(по рецепту в портере,но мне не понравилось.оно получается с горчинкой.лучше в обычном пиве)постепенно добавляешь нарезанное кубиками:морковь,болгарский перец,тыкву.мелко резаный лук.картофель.и в конце варки зелень.вкуснааааа!манты тоже советую
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
верх срезаешь. вынимаешь сердцевину. фаршируешь чем хочешь. можно рис с мясом. можно рис с яблоками. что угодно . фантазируй. закрываешь срезанной частью и в духовку. вкуснятина!!! а детям такая радость.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Анна, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ребята есть очень легкий рецепт! И очень вкусный! Тыкву, морковь, (можно и лук репчатый) нарезаем кубиками. Варим в небольшом количестве воды. За несколько минут до готовности добавляем стакан молока . Добавляем сливки или слив. масло. В готовый суп добавляем тертый сыр (кому какой нравиться, я кладу "российский").
Измельчаем на блендере! Суп - пюре готов!!! Мои детки очень любят, за уши не оттащишь!!! Приятного аппетита!!!
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Анна, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Да, еще можно при варке добавить пару картофелин! smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр