загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум рецептик яблочного пирога в мультиварке
Страницы:
1
2
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
По первому пункту спорить не буду - каждому своё; по второму - у меня чаша из нержавеющей стали.
Да я не для спора написала, так - поболтать... smile1_rt_40.png У каждого свои пристрастия в кулинарии.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у меня просто кухня небольшая )) Поэтому бытовую технику я не накупаю )))
У меня кухня средняя, но с местом тоже проблемы: все эти прибамбасы уже ставить практически некуда. На рабочей поверхности кофемашина, чайник и тостер, в шкафах тихо притаились кухонные монстры: комбайн, мясорубка, блендер, соковыжималка, фритюрница, вафельница, всякие мелочи, куча форм, формочек, горшков и горшочков... ohmy_rt_40.png biggrin_rt_40.png Это ещё я от микроволновки 6 лет назад отказалась, потом хлебопечку передарила, оставила только всё самое необходимое, ничего лишнего не покупаю и всё равно в ужасе - как много всего накапливается со временем на кухне...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
мультя-находка для одинокого папы,хотя не все блюда хорошо в ней получаются на мой взгляд.
она не только для одиного папы находка, для всех, кто ценит свое свободное время, всем находкам находка rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А мне не нравится, как получаются яблочные пироги в мультиварке. Вот несколько раз делали уже - не знаю, на мой вкус, будто тесто вареное какое-то получается.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девоньки, а кто готовил в духовке, какой режим выставлять?
вот рецепт для духовки

1,5 кг. яблок
100 масла
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
0,3 ч.л. разрыхлителя
ваниль, корица по вкусу

Натираем на терке яблоки. Отдельно соединяем вместе сухие компоненты - муку, манку, сахар, разрыхлитель, ванилин, корицу (я лично забыла корицу сразу и посыпала ей сверху уже полуготовый пирог. Теперь смазываем маслом форму и начинаем формировать пирог. Первым слоем кладем яблоки, вторым - сухую смесь, снова яблоки и т.д. Верхним слоем получается сухая смесь. Теперь сверху на пирог натираем и равномерно распределяем слив.масло и ставим в духовку на среднюю температуру. У автора рецепта пирог выпекся за 30-40 мин., у меня на это ушло около часа. В другом источнике читала, что так он и печется - 1ч.-1 ч. 15 мин. Ориентиром готовности служит зарумянившаяся карамельная корочка сверху. Даем остыть и ставим в холодильник на 2-3 ч. Мне лично он и горячим понравился
Поскольку пирог в горячем виде хрупкий, можно порезать на порционные кусочки как пирожные.
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.10.2013 17:54
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
мультя-находка для одинокого папы,хотя не все блюда хорошо в ней получаются на мой взгляд.
У меня только часть блюд там идет.
Супы, жарку, крупы для гарнира лучше в ’живую’. А в мультиварке хорошо идут тушение, на пару...

А пирог надо попробывать, благо сейчас яблок много.

А яблоки кисло-сладкие или кислые лучше ?
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот рецепт для духовки 1,5 кг. яблок 100 масла 1 ст. муки 1 ст. манки 1 ст. сахара 0,3 ч.л. разрыхлителя ваниль, корица по вкусу Натираем на терке яблоки. Отдельно соединяем вместе сухие компоненты - муку, манку, сахар, разрыхлитель, ванилин, корицу (я лично забыла корицу сразу и посыпала ей сверху уже полуготовый пирог Smile. Теперь смазываем маслом форму и начинаем формировать пирог. Первым слоем кладем яблоки, вторым - сухую смесь, снова яблоки и т.д. Верхним слоем получает
А температура какая ???
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
в моей за такое время испепелиться наверное))) По сути в разных мультях очень разные режимы, скажите какая у Вас?
супра 4511 45 минут цикл пирог.напряжение в сети никакое-еще поэтому так долго,а мощность мульти 680 вт.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А температура какая ???
Средняя, 160-180 наверное
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
У меня только часть блюд там идет. Супы, жарку, крупы для гарнира лучше в ’живую’. А в мультиварке хорошо идут тушение, на пару... А пирог надо попробывать, благо сейчас яблок много. А яблоки кисло-сладкие или кислые лучше ?
яблоки,на мой вкус,лучше кисловатые-все таки там стакан песку в смеси, и обязательно сочныеsmile1_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А температура какая ???
обычно средняя температура - 180 градусов.. но у всех духовки разные, поэтому лучше ориентироваться на среднюю температуру своей.. у меня одна электрическая, одна газовая - так вот на одной нужно выставлять 180 и ставить ближе к верху, а на второй и при 220 - печется слабенько.. как-то так dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А яблоки кисло-сладкие или кислые лучше ?
это ж на Ваш вкус. обычно из каких делаете?
мне больше нравится из кислых.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
К мультиварке отношусь весьма скептически: - во-первых, придерживаюсь консервативных методов на кухне (предпочитаю классические способы приготовления блюд: стейк на гриле, жаркое на низких температурах, выпечку в духовке, первые блюда под непосредственным наблюдением и пр.) Овощи предпочитаю не переваривать и вообще как можно меньше подвергать обработке. - во-вторых, и это является одним из решающих пунктов: у себя на кухне не приемлю никакой посуды с содержанием тефлона.
тоже недавно прочитала про вредтефлоновых покрытий,и приобрела посуду с керамическим покрытием.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "рецептик яблочного пирога в мультиварке" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр