загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Зачем нужна сказка о мультиварках, что «готовят сами»



По слухам, мужик нонче мутотной пошел. На брезгу сказок переслушал, теперь уверен: существуют скатерти-самобранки, корыта самопостиранки и порты, расчудесным образом в это корыто забирающиеся, самовывешивающиеся и в шкаф самоукладывающиеся.


Чтобы все это колдунство страшное случилось, надо только кнопочки нужные нажимать.


Добрые дяденьки бают об этом глупым тетенькам, но тетенькам то ли колдунство не по силам, то ли кнопочки не те тыкают: ни мультиварки в скатерти-самобранки не превращаются, ни стиральные машины бельишко не собирают, не развешивают да потом не наглаживают. Да и жилплощадь по щучьему веленью, по чьему-то хотенью, сама не очищается… Ручками все делать приходится, ручками.


Вот и идут на этой почве между дядями и тетями битвы лютые, ратоборство безо всяких правил.


Стоит только заикнуться о том, что домашний труд — тоже труд, и того, кто его выполняет, надо, по меньшей мере, благодарить почаще, не обесценивать словами «тю, та че вы там, переработались»; а лучше — делить этот труд поровну между тетенькой да дяденькой, раз создали они ячейку общества (чтобы, значится, никаких обидок не было), как добры молодцы делают охотничью стойку.


— Эге-гей, мужики, мордобитие! — Разносится боевой клич по просторам интернетика.


И бегут мужики устраивать титаномахию, разъяснять тетенькам, что жизнь у них — не жизнь, а малина, только кнопочки нажимай…

Тетеньки же не понаслышке знают: хоть все кнопочки на мультиварке нажми, щи в ней не материализуются, потому крутят пальцами у висков и спрашивают: что с дяденьками не так? Пошто всяческие куршлюзы втирают, аневож въяве мутотной нонче мужик?


Дамы, стопе! Все у мужчин нонешних с головою нормально, королобыми только представляются. В самовозникающую в мультиварке кашу сами не верят.


Я бывшему мужу номер три мультиварку подарила.


Он художник, у него гастрит, и потому муза бастует. Говорит — как можно творить, когда все болит невмочь, врачи же не дают волшебных таблеточек, а советуют питаться правильно ? Как художнику питаться правильно — он же не повар!


Я вникла в положение, как жена, хоть и бывшая, решила еще чуточку крест потянуть. Явилась на юбилей, говорю торжественно:


— Все, дорогой! Больше не придется тебе мучиться гастритом. Нажмешь кнопочку, и получишь полезное, здоровое, качественное, теплое или горячее (по твоему желанию) питание.


И коробку ему всучила.


Мужское коллективное бессознательное он выразил возмущенным:


— А готовить, кто на ней будет? Ты б хоть бабу какую в придачу к этой фигне привела!


То-то.


Мужчины, кричащие, что домашнее хозяйство «только кнопочки нажимай» прекрасно понимают: сама мультиварка готовит, если идет в комплекте с той, кто готовить будет. И стиралка также «сама стирает». А если только кнопочки нажимать — то сгниет капуста, не дождавшись, когда ее нашинкуют, наконец, на щи. И носки с портками превратятся в самостои.


Но если согласиться, что домашний труд — на самом деле труд, то… Нехороший расклад получится. Признавать себя лентяями придется, севшими на шею женщине. И не только благодарить за то, что она ему щи сварила, но и, не дай Бог, самому их варить. При живой-то бабе…


А это мужику констернация еще та, да и некузяво совсем: на диване то всяко лепше...




(стырено на просторах интернета, авторство не указано)
(да, опять не сама, ну не вышел из меня писатель, художник я)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
А это мужику констернация еще та, да и некузяво совсем: на диване то всяко лепше...
Они пришли с работы одновременно. Игорь, упитанный брюнет с холёным лицом, помыв под струёй воды руки и ступни, переоделся в красные тренировочные штаны и белую майку, сел в кресло и включил телевизор. Прикрыв на мгновение глаза, он подумал: «Хорошо! Сейчас моя пышка Иришка приготовит вкусный ужин, покушаю – и станет ещё лучше!» Игорь умилённо уставился на красивую ведущую на экране: «Классная цыпочка! Жаль, что не моя!»

Ирина, кругленькая шатенка с короткой причёской, приняв душ и облачившись в лиловый шёлковый халат, вошла в кухню и подумала: «Что бы сварить? Или пожарить? Ой, сейчас бы отдохнуть блаженно, лёжа на диване и вытянув гудящие ноги! Да кушать нечего. Игорёк голодный. Впрочем, я тоже голодная. Под ложечкой сосёт и в животе бурчит, как вода в забитой раковине. Но почему-то он должен отдыхать, а я на кухне раскидывать мозгами и вкалывать! Не пора ли и ему поработать головой насчёт ужина?»

Рассердившись, молодая женщина открыла холодильник и увидела тарелку с рисом и жареным окорочком – остаток вчерашней трапезы. Как жаль, что тарелка была одна! Но не делить же её пополам: тогда ни Ирина, ни Игорёк не наедятся. А значит, к ним не прилетит хорошее настроение, и они обязательно поссорятся. Потому что когда они голодные, они всегда друг к другу придираются по всякому поводу. Особенно Игорь к её аппетитному животику. Всё гонит Ирину на фитнесс, чтобы согнать жирок. А она не хочет. Потому что хочет быть такой, какая есть. А не похожей на тощую соседку Лидию со впалыми щеками, которая всё время ест одни овощи и маниакально листает журналы о здоровье.

Ирина нахмурилась и несколько секунд соображала. Потом решительно вынула тарелку, разогрела её в микроволновой печи и, нарочно громко чавкая, скушала со свежим помидорчиком. Но Игорь не услышал её заманчивых звуков. Потому что заворожённо глазел на стройную конкурсантку из программы «Споём и спляшем» и слушал её звонкий голос.

Сладко потянувшись, Ирина подумала: «И ни капельки мне не стыдно! Ведь рис сварила я, курочку пожарила я, а вчера мы пришли так же - одновременно. Но всё-таки… Игорёк там голодный сидит. Вот именно: сидит! Ждёт, пока ему на блюдечке принесут! А сам с дивана не удосужиться встать! Устал, понимаешь. А я? Я не устала? Он целый день в офисе за компьютером сидел, стреляя в гоблинов. Да на обеде час в кафе, развалившись на мягких пуфиках, вкусной едой наслаждался и хорошеньких официанток разглядывал. А может, и заигрывал с ними, за пузико щипал, как меня когда-то. А я весь день на ногах, за прилавком, съела одну печенюшку и запила глоточком воды. И устала больше, чем он. Пусть сам себе готовит! Нашёл прислугу! Вот сейчас пойду и лягу на кровать. И усну! Имею право!»

Ирина решительно встала с табурета, шагнула… взяла кастрюлю, наполнила её водой и поставила на огонь. Из морозилки вынула пачку пельменей и баночку сметаны. Посмотрев в тёмное окно, она вздохнула: «Пусть ест пельмени. Так и быть. Сегодня я его прощаю».
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 27.07.2020 00:55
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Сколько Вам надо $ чтоб вы уже убрались в квартире и покормили мужа, в конце то концов????
я не наемная прислуга, зарабатываю сама, а быт у нас как и положено - общий. муж не инвалид, сам прекрасно кормится и меня заодно кормит, да и убраться пока не переломился ни разу.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Сколько Вам надо $ чтоб вы уже убрались в квартире и покормили мужа, в конце то концов????
Хочешь быть спонсором? girl-haha_rt_70.gif
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Они пришли с работы одновременно. Игорь, упитанный брюнет с холёным лицом, помыв под струёй воды руки и ступни, переоделся в красные тренировочные штаны и белую майку, сел в кресло и включил телевизор. Прикрыв на мгновение глаза, он подумал: «Хорошо! Сейчас моя пышка Иришка приготовит вкусный ужин, покушаю – и станет ещё лучше!» Игорь умилённо уставился на красивую ведущую на экране: «Классная цыпочка! Жаль, что не моя!» Ирина, кругленькая шатенка с короткой причёской, приняв душ и облачивши
женская доброта )) на ней и ездят
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А если бы он не сел к телевизору, а пошел бы на кухню, гладить жену по попке, пока она готовит, и целовать ее сзади в шею, то, в конце-концов, поел бы ужин из пяти блюд. umnik2_rt_46.gif
Каждому надо выполнять свою домашнюю работу! rtfm_rt_52.gif

.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
А если бы он не сел к телевизору, а пошел бы на кухню, гладить жену по попке, пока она готовит, и целовать ее сзади в шею, то, в конце-концов, поел бы ужин из пяти блюд. Каждому надо выполнять свою домашнюю работу! .
не надо гладить по попке женщину если рядом с ней стойка с ножами и она занята ))
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
муж не инвалид, сам прекрасно кормится
rofl_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
не надо гладить по попке женщину если рядом с ней стойка с ножами и она занята ))
Стойка с ножами - ерунда!
Единственная опасность в глажке женщины по попке, пока она готовит - это она что-нибудь пересолит или пережарит.
Тут уж да. Надо самому работать-следить. umnik2_rt_46.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Она, Россия, Москва:

Ага. Звучит как "на подножном корму"))

.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ага. Звучит как "на подножном корму")) .
ему кот стабильно к холодильнику заднюю часть мышек приносит, чтобы не оголодал ) иногда птичек и лягушек, один раз ужа притащил
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вы какой корм выбираете?
а вы какой советуете?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Стойка с ножами - ерунда! Единственная опасность в глажке женщины по попке, пока она готовит - это она что-нибудь пересолит или пережарит. Тут уж да. Надо самому работать-следить. .
потому лучше самому приготовить а потом уже к попке руки тянуть
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Барсику Вискас заходит.. попробуйте ))
у нас Мася фрискас предпочитает, только при чем тут он? вы едите кошачий корм у своего Барсика? не стыдно котика объедать?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
потому лучше самому приготовить
Хорошо. Тогда пусть женщина стоит сзади и постоянно гладит))
Пять блюд не обещаем, но мясо будет вкусным))

.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Хорошо. Тогда пусть женщина стоит сзади и постоянно гладит)) Пять блюд не обещаем, но мясо будет вкусным)) .
меня такой вариант полностью устраивает )
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Да вы стрелки то не переводите)) ну да ладно.. кушайте на здоровье) а я спать. Чего и Вам желаю.
мой мужчина и борщ сварить может и пирог испечь )) в следующий раз не судите по себе ))
любители переходить на личности ) говорят если своей личной жизни нет то начинают в чужую лезть, вот точно )
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 27.07.2020 01:25
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Ага. Звучит как "на подножном корму")) .
ага... на свободном выпасе, тьфу - выгуле.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
мой мужчина и борщ сварить может и пирог испечь )) в следующий раз не судите по себе )) любители переходить на личности ) говорят если своей личной жизни нет то начинают в чужую лезть, вот точно )
А если серьёзно, не возникает проблемы "две хозяйки на одной кухне"? Ведь у каждого свои привычки: где удобнее держать ножи, где приправы, как готовить "правильный" борщ.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если серьёзно, не возникает проблемы "две хозяйки на одной кухне"? Ведь у каждого свои привычки: где удобнее держать ножи, где приправы, как готовить "правильный" борщ.
кухню мы оборудовали вместе ) пока проблем не возникало. готовлю в основном я, так как у меня больше свободного времени. но я готовлю только полезное ) если он хочет перченную и жареную гадость, он готовит ее сам ) если он выходной или я сильно устала, он готовит на двоих полезное ))
в отпуске мы готовили по очереди, я завтраки, он ужины, ну а днем нас дома не было )
ну и конечно когда оба устали или лень то в ход идут пельмешки )
посуду моет тот кто не готовил )
иногда когда есть время мутим что-то вместе, последним экспериментом были тыквенные оладушки )


чую мужчины закидают тапками )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр