загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Так я начинаю свои рецепты.... для семьи
Считаю, что (подавляющее) большинство неправильно организуют питание семьи.

Пришёл к такому решению:
1. Настоящие вакуумные контейнеры с откачкой воздуха насосом (стеклянные банки, дорогие правда);
2. Две мультиварки;
3. Кухонный комбайн с функцией пюре и резать кубиками;
4. Блендер браун.

а) В субботу вечером ставлю мультиварки варить бульоны на первое. И они медленно вываривают кости и мясо;
б) С бужениной всё просто: мясо, специи, фольга, духовка. Это и как одно второе и вместо колбасы на завтрак и на перекус;
в) В воскресенье утром сын чистит овощи;
г) Варим овощи на пару в мультиварке - морковь и свёкла очень вкусные;
д) Согласовываем какие фильмы будем смотреть по готовим еду с дочками;
е) Бульон в кастрюлю, готовим второе:
е1) одно второе для духовки (запеканка, лазанья, котлетки);
е2) второе второе в мультиварке (долма (летняя или зимняя), рагу и т.п.);
е3) третье второе коптить (есть такая функция у одной мультиварки) курицу или рыбу, или варить на пару (сёмга хорошо шла);
ё) Готовим зажарки для супа;
ж) Пока готовятся вторые делаем заготовки на салаты - в вакуумных контейнерах в вакууме все прекрасно храниться неделю (не забывать только воздух откачивать);
з) Вторые готовы - ставим супы;
и) Духовка освободилась - ставим запеканку (творожную или яблочно-морковную) или шарлотку;
к) Летом вместо одного супа и второго: окрошка или гаспачо (ищите рецепт, где оливковое масло с хлебом перемешивают, а не в томатною пюре льют).

В итого: за три (максимум четыре) часа вы обеспечили обедами и ужинами на всю неделю и на два дня завтраками.
В остальные дни завтрак - каша из мультиварки, которую ставим с вечера (не забывать смазывать маслом борта чаши мультиварки и вместо воды класть кубики льда, чтобы молоко не скисло).

Чтобы ещё тему не создавать:
1. В мультиварке хорошо получаются всякие наливки (вишня, смородина и т.п.). Делал лимончеллу - две стопки хорошая профилактика простуды если промёрз;
2. Делали на зиму по 30 литров протёртых ягод с сахаром (холодильник большой): комбайн с функцией пюре, потом блендер, чтобы сахар ввести.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 15.01.2020 07:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
А лучше трёх. Так я начинаю свои рецепты.... для семьи Считаю, что (подавляющее) большинство неправильно организуют питание семьи. Пришёл к такому решению: 1. Настоящие вакуумные контейнеры с откачкой воздуха насосом (стеклянные банки, дорогие правда); 2. Две мультиварки; 3. Кухонный комбайн с функцией пюре и резать кубиками; 4. Блендер браун. а) В субботу вечером ставлю мультиварки варить бульоны на первое. И они медленно вываривают кости и мясо; б) С бужениной всё просто: мясо,
Не понятно
В какой момент используются подростки?
И как лучше нарезать кубиками или дольками??)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Женщинам это есть нельзя?) Только подросткам? angel2.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А лучше трёх. Так я начинаю свои рецепты.... для семьи Считаю, что (подавляющее) большинство неправильно организуют питание семьи. Пришёл к такому решению: 1. Настоящие вакуумные контейнеры с откачкой воздуха насосом (стеклянные банки, дорогие правда); 2. Две мультиварки; 3. Кухонный комбайн с функцией пюре и резать кубиками; 4. Блендер браун. а) В субботу вечером ставлю мультиварки варить бульоны на первое. И они медленно вываривают кости и мясо; б) С бужениной всё просто: мясо,
Напоминает рецепт от Феникса
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Так я начинаю свои рецепты.... для семьи Считаю, что (подавляющее) большинство неправильно организуют питание семьи. Пришёл к такому решению: 1. Настоящие вакуумные контейнеры с откачкой воздуха насосом (стеклянные банки, дорогие правда); 2. Две мультиварки; 3. Кухонный комбайн с функцией пюре и резать кубиками; 4. Блендер браун.
Мультиварка и кухонный комбайн это уже как дважды два мне кажется, и тут даже не в здоровости питания дело, а банальном удобстве.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Не понятно В какой момент используются подростки? И как лучше нарезать кубиками или дольками??)
rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мультиварка и кухонный комбайн это уже как дважды два мне кажется, и тут даже не в здоровости питания дело, а банальном удобстве.
Лелик, и чо Вы в ней кроме супа из тушенки и макарон по-флотски с ней же делаете? rolleyes_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лелик, и чо Вы в ней кроме супа из тушенки и макарон по-флотски с ней же делаете?
Овощное рагу тушу, кашки варю, рыбку, курочку... на блендере начинаю осваивать зеленые смузи (слово то какое гадкое blink_rt_40.gif )
Я простую еду готовлю, кормить и удивлять некого. И своеобразный режим питания врач однажды выдал. Так что в кулинарных темах я нервно курю в сторонке lol_rt_40.png
Когда я ем тушенку, это значит я "сорвался")
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 05:54
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
В итоге, убито два выходных за готовкой? unsure_rt_40.gif
Мы с моим (моей) подростком столько не съедим и за пару недель swoon_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 05:51
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Овощное рагу тушу, кашки варю, рыбку, курочку... на блендере начинаю осваивать зеленые смузи (слово то какое гадкое ) Я простую еду готовлю, кормить и удивлять некого. И своеобразный режим питания врач однажды выдал. Так что в кулинарных темах я нервно курю в сторонке Когда я ем тушенку, это значит я "сорвался")
И что плохого в том, что кто-то не леница заморочаца на что-то большее?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 05:57
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И что плохого в том, что кто-то не леница заморочаца на что-то большее?)
Наверное не на сайте знакомств)) А так ничего плохого, нравится вам жиры нагуливать и организм засорять пожалуйста.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Наверное не на сайте знакомств)) А так ничего плохого, нравится вам жиры нагуливать и организм засорять пожалуйста.
Вот в чиом дело. Зовистливая морда angel2.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот в чиом дело. Зовистливая морда
lol_rt_40.png
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
смузи (слово то какое гадкое
Ага.

Но я украшаю его мороженым lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Ага. Но я украшаю его мороженым
Тогда в нем смысл теряется)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А мне кажется, что всё равно это опасно из-за непонятного состояния со свежестью приготовленное еды. А совсем нет возможности посередине недели готовить немного?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Я тоже очень часто пользуюсь мультиваркой на ночь. На утро делаю каши или запеканку. Кстати, молоко ни разу не скисло и безо льда.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Наверное не на сайте знакомств)) А так ничего плохого, нравится вам жиры нагуливать и организм засорять пожалуйста.
Это мужчины показывают: мы любим и умеем готовить, потенциальной женщине не придется долго на кухне стоять girl-haha_rt_70.gif


Вредный завтрак sad_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вредный завтрак
Витаминов нет. Белков нет. Полезных микроэлементов тоже. Тока быстрые углеводы... В общем так себе)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 08:06
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Витаминов нет. Белков нет. Полезных микроэлементов тоже. Тока быстрые углеводы... В общем так себе)
Твой голос на мамин ЗОЖ совсем не похож lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Так я начинаю свои рецепты.... для семьи Считаю, что (подавляющее) большинство неправильно организуют питание семьи. Пришёл к такому решению: 1. Настоящие вакуумные контейнеры с откачкой воздуха насосом (стеклянные банки, дорогие правда); 2. Две мультиварки; 3. Кухонный комбайн с функцией пюре и резать кубиками; 4. Блендер браун. а) В субботу вечером ставлю мультиварки варить бульоны на первое. И они медленно вываривают кости и мясо; б) С бужениной всё просто: мясо, специи, фольга, д
Респект.
У меня, правда, нет мультиварки biggrin_rt_40.png Но то, как вы организовали процесс и привлекли к нему детей, это мегакруто. Я так не умею. Но дочь привлекаю, и она с удовольствием присоединяется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Готовлю в мультиварке" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр