загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мультиварка удобна тем что в неё можро закидывать все, сокращает объем используемой кухонной утвари. Но мясо лучше запекать в духовке, так надёжнее.
А я в последнее время в мульте запекаю, удачно получается. Беру большой кусок, например, свиной шеи, килограмма на полтора, начиняю чесноком и в мультиварке готовлю на режиме " выпечка" в течении часа. Один раз в процессе можно перевернуть. В конце солю немного. И ещё туда же минут за пятнадцать до готовности иногда кладу шампиньоны или картофель на гарнир.

Говядину тушить в мультиварке люблю. Лучше, чем на плите выходит и любая часть говядины, даже та, которая на суп, хорошо тушится. И следить не надо, даже если несколько часов тушится.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я в последнее время в мульте запекаю, удачно получается. Беру большой кусок, например, свиной шеи, килограмма на полтора, начиняю чесноком и в мультиварке готовлю на режиме " выпечка" в течении часа. Один раз в процессе можно перевернуть. В конце солю немного. И ещё туда же минут за пятнадцать до готовности иногда кладу шампиньоны или картофель на гарнир. Говядину тушить в мультиварке люблю. Лучше, чем на плите выходит и любая часть говядины, даже та, которая на суп, хорошо тушит
Ухты, аппетитно! Надо попробовать запечь
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Сорри, с некоторым опозданием выкладываю обещанное
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Для себя увидела, что (неуловимый у нас) шпинат можно заменить салаты и листьями, попробую с Айсбергом, мне его вкус нравится.
С точностью маловероятно, что воспроизведу рецепты, но благодаря им "вариация на тему" созрела:
-Айсберг
-стебель серьдерея
-груша/банан неспелый
-яблоко
-возможно, мята(замороженная)
-масло олив.

Это должно устроить мои вкусовые рецепторы)
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не понимаю смысла использовать мультю как кастрюлю. Расход электроэнергии огромный, блюдо, притом что я не отхожу от инструкций, несколько уступает тому, что готовится естественным путем. При прочих равных зачем так заморачиваться? Вся прелесть мульти закинуть и вынуть готовое. 🤷
Я ж не агитирую dntknw_rt_60.gif.
Мне нравится и удобно, у меня вкусно выходит. Расход энергии небольшой, у меня из коммуналки самое гуманное - счёт за электричество, при том, что куча всего от сети.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Тани Интриганки рецепт творожной запеканки. У неё она волшебная на вид на фото, знаю, она выкладывала её уже.
Я сейчас печь собираюсь, но яиц и сахара меньше положу.
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 19.01.2020 12:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я в последнее время в мульте запекаю, удачно получается. Беру большой кусок, например, свиной шеи, килограмма на полтора, начиняю чесноком и в мультиварке готовлю на режиме " выпечка" в течении часа. Один раз в процессе можно перевернуть. В конце солю немного. И ещё туда же минут за пятнадцать до готовности иногда кладу шампиньоны или картофель на гарнир. Говядину тушить в мультиварке люблю. Лучше, чем на плите выходит и любая часть говядины, даже та, которая на суп, хорошо тушит
Тушить в мульте, дааа)

А вот режим запекания очень зависит от модели/производителя, по моим наблюдениям. Не у всех работает ок с мясом.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тушить в мульте, дааа) А вот режим запекания очень зависит от модели/производителя, по моим наблюдениям. Не у всех работает ок с мясом.
Я вчера за пловом не досмотрела. happy_rt_40.png
Надо было отключить пораньше, чтобы рассыпчатый был, а я ещё и крышкой закрыла, вышла каша рисовая с мясом) Давно не готовила его.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Я вчера за пловом не досмотрела. Надо было отключить пораньше, чтобы рассыпчатый был, а я ещё и крышкой закрыла, вышла каша рисовая с мясом) Давно не готовила его.
На режиме "плов" прям вкусно макарошки с курицей)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
На режиме "плов" прям вкусно макарошки с курицей)
Макарошки толстят sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Макарошки толстят
Лель, к окошку прилипал, меня высматривал? lol_rt_40.png
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
На режиме "плов" прям вкусно макарошки с курицей)
Агаааа. rolleyes_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Давно не готовила его.
Вот для мульти оч.важно)
Даже обычная каша, частота. Имхо)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лель, к окошку прилипал, меня высматривал?
Ага lol_rt_40.png
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Макарошки толстят
Я караулю акции на макарошки-спиральки Барилла. В последний раз 10 пачек по цене обычных макарон сын притащил.
Их можно, я щитаюtongue_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Я караулю акции на макарошки-спиральки Барилла. В последний раз 10 пачек по цене обычных макарон сын притащил. Их можно, я щитаю
Я тоже ими тарюсь бывает lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Расход электроэнергии в мульте меньше. Знаю точно. У меня пару лет назад сгорела линия, подходящая к плите. Я новую прокладывали. Электриков были сделаны измерения около счётчика на каждую кофморку. Комфорки мои были по 1000, а то и 1100, а мультиварка 800 Вт.
Это если электроплита. У меня газовая плита и духовка газ (увы, т.к. духовка лучше электро).
Но экономия с газом ощутимая, считай бесплатно готовлю. Рублей 200 в год плачу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
В теме "Готовлю в мультиварке" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр