загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Вы извините, но я бы попросила - суп в мульте надо просто уметь варить. Как и обычный, впрочем. Вы в кастрюлю поочерёдно продукты закладывает? Вот и в мультю кладите так же. Ну и пробуйте в процессе, готов ли, мож пора выключить или, наоборот, оставить настояться под крышкой в тепле. Последний варила: Два безкостных куриных бёдрышка обварила минут 5 в ковшике на плите (1бульон), обмыла и в мультю на режим "суп/ 1час", когда закипело - картошку кубиками. Крышка закрыта. В это
Я не понимаю смысла использовать мультю как кастрюлю. Расход электроэнергии огромный, блюдо, притом что я не отхожу от инструкций, несколько уступает тому, что готовится естественным путем. При прочих равных зачем так заморачиваться? Вся прелесть мульти закинуть и вынуть готовое. 🤷
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Я ни разу за 10 лет в своей микроволновке его не включала, брала вариант с грилем из-за покрытия "биокерамика". Электричества много кушает? Мож попробовать? (риторически)
У меня простая Rolsen, курица-гриль 1,5-кг на 700 Вт 45 минут.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня дети дерутся, кто будет на ней резать. Быстро и негеморно для них. Вот мыть да... Геморно (
А что вы на ней делаете? У меня честно говоря эта штука не оригинальная, боюсь сломать с тугими овощами.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Блин, кучу ссылок накидал из своих закладок и не отправилось( Кладовочка открываешь, в строке поиска группы пишешь "запеканка". Это мои закладки в ВК, обычно готовлю "вариации на тему" оттуда.
Посмотрела, спасибо give-rose_rt_60.gif Поиск выдает много лишнего((( В основном творожные на разный манер
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 19:56
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. У меня именно в мульте самый вкусный борщ получается. Просто надо соблюдать очередность закладки) А какой фасолевый суп шикарный. А гороховый с копчёностями на плите никогда такой не выходил. Потому что в мульте ничего не выкипает, а томится и настаивается, как надо
С гороховым пожалуй соглашусь, все, что требует разваривания, в мульте удается лучше.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что вы на ней делаете? У меня честно говоря эта штука не оригинальная, боюсь сломать с тугими овощами.
Кубиками режем в основном. Вареные овощи и картошка. Быстрей в разы выходит. Морковь можно тереть, дольками резать. Мне нравятся и детям тоже. Давилка очищается легко, там усовершенствованная система. А вот лезвия сложней мыть. Огурцы, морковь резала свежую. Норм. Яйца лучше крупным кубиком. Вообще мне нравится. Может и не идеально, но быстро. На НГ Оливье тазик настругали за считанные минуты
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 20:01
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, я ж щас не про безысходность. Я про выбор. Если время есть, то лучше на плитке. А ещё лучше на огне
Так мы пока сидели без газа и приноровились настолько, что по-другому уже и не нра...
Особенно после смены газовой плиты, к новой пока приноровишься, а тут уже всё известно и стабильно вкусно)

Правда Староновогодняя утка в микру просто не влезла, и была отправлена в газовую духовку)) ничо так получилась))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ага. Суп на плите разогревается лучше) Я в микроволновке собаке кашу разогреваю и если забыла разморозить мясо или фарш.
Вот разморозка в микре у меня не очень - всегда норовит сварить сразу))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Так мы пока сидели без газа и приноровились настолько, что по-другому уже и не нра... Особенно после смены газовой плиты, к новой пока приноровишься, а тут уже всё известно и стабильно вкусно) Правда Староновогодняя утка в микру просто не влезла, и была отправлена в газовую духовку)) ничо так получилась))
Уточка...фаршированная wub_rt_44.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Вам клянусь, Алексей, это перестало быть вкусным))) - вот именно так! Мужчинам это сложно представить))) но это теперь как при токсикозе беременных- прямо нехорошо становится. Меня это не убьёт конечно, но вот вкус именно пропал. Но в макдаке я всегда беру морковные палочки ))) яблочные дольки))) и кофе! Особенно если где по трассе по пути, всегда смотрю знакомые жёлтые буквы ))) и предвкушаю кофе с морковкой. Если бы лет десять назад мне кто то такое сказал про меня же, я бы очень смеялась)))
Я пока давлюсь Макдаком за компанию с мелочью, но распробовала, что мне невкусно и несытно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кубиками режем в основном. Вареные овощи и картошка. Быстрей в разы выходит. Морковь можно тереть, дольками резать. Мне нравятся и детям тоже. Давилка очищается легко, там усовершенствованная система. А вот лезвия сложней мыть. Огурцы, морковь резала свежую. Норм. Яйца лучше крупным кубиком. Вообще мне нравится. Может и не идеально, но быстро. На НГ Оливье тазик настругали за считанные минуты
Аа, понятно. Да, вареные нетугие. Но мы не любим. Зачем заморачиваться, когда можно придти к родителям и поесть оливье.
А так я больше корейскую тёрку уважаю, люблю сырые овощи в этом исполнении. Морковь сама делаю, намного лучше магазинной.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А как понять, что это именно мультиварка-скороварка. В фильтрах DNS такого пункта нет. Пароварка нужна многоуровневая, для мантов.
У меня вот такая модель. В свое время была лучшей по соотношению цена-качество-функционал. Брала по акции за 4500. Не вижу смысла переплачивать за такое.
https://club.dns-shop.ru/review/11960-Multivarka-skorovarka-Redmond-RMC-PM4506/
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Аа, понятно. Да, вареные нетугие. Но мы не любим. Зачем заморачиваться, когда можно придти к родителям и поесть оливье. А так я больше корейскую тёрку уважаю, люблю сырые овощи в этом исполнении. Морковь сама делаю, намного лучше магазинной.
Картоха и морковь сырые. Для супа
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрела, спасибо Поиск выдает много лишнего((( В основном творожные на разный манер
Вот хитовый рецепт. Всем форумом по нему готовим.
https://2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=21405529&postcount=426
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не понимаю смысла использовать мультю как кастрюлю. Расход электроэнергии огромный, блюдо, притом что я не отхожу от инструкций, несколько уступает тому, что готовится естественным путем. При прочих равных зачем так заморачиваться? Вся прелесть мульти закинуть и вынуть готовое. 🤷
Расход электроэнергии в мульте меньше. Знаю точно. У меня пару лет назад сгорела линия, подходящая к плите. Я новую прокладывали. Электриков были сделаны измерения около счётчика на каждую кофморку. Комфорки мои были по 1000, а то и 1100, а мультиварка 800 Вт.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Расход электроэнергии в мульте меньше. Знаю точно. У меня пару лет назад сгорела линия, подходящая к плите. Я новую прокладывали. Электриков были сделаны измерения около счётчика на каждую кофморку. Комфорки мои были по 1000, а то и 1100, а мультиварка 800 Вт.
Комфорка менее энергоэффективна по сравнению с мультей. Это даже по конструкции видно)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 17.01.2020 11:06
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Мультиварка удобна тем что в неё можро закидывать все, сокращает объем используемой кухонной утвари. Но мясо лучше запекать в духовке, так надёжнее.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Булгур овощами сегодня в мультиварке
в процессе
По желанию можно добавить курицу, мясо, люблю с сердечками. Сюда добавляла приправу для плова.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 18.01.2020 14:08
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Если не затруднит, то не отказалась бы от фото. Вникать глубоко не готова, но пару-тройку смузи с неэкзотическими составляющими опробовал бы. Авокадо у нас есть, даже выбирать получается. А вот шпинат... Этот искать(( Руккола и салаты только в округе.

Сорри, с некоторым опозданием выкладываю обещанное

Это Аля Самохина
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Если не затруднит, то не отказалась бы от фото. Вникать глубоко не готова, но пару-тройку смузи с неэкзотическими составляющими опробовал бы. Авокадо у нас есть, даже выбирать получается. А вот шпинат... Этот искать(( Руккола и салаты только в округе.

А это из Елены Чекаловой


Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
В теме "Готовлю в мультиварке" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр