загрузка
Страницы:
1
2
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
не-не-не, мона-мона, я разрешаю в этой теме biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 33 года
Андрей, Москва, 33 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Господи, Вы счастливые люди! Садовое некоммерческое объединение. Организация, куда Вы деньги за дачу платите
СНТ- Садовое Некоммерческое Товарищество!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
СНТ- Садовое Некоммерческое Товарищество!
ДА! Благодарю за поправку!

Граждане ..........могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.
п.1 ст.4 ФЗ-66 в устаревшем уже виде.
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Спасибо за тему! у меня вопрос.
Купила участок , а там долги прежних хозяев за несколько лет.
Мои действия? Пока в товариществе молчат, а вдруг предложат оплатить?
Тыс 20 набежало.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Спасибо за тему! у меня вопрос. Купила участок , а там долги прежних хозяев за несколько лет. Мои действия? Пока в товариществе молчат, а вдруг предложат оплатить? Тыс 20 набежало.
долги за что именно?
Андрей, Россия, Москва, 33 года
Андрей, Москва, 33 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ДА! Благодарю за поправку! Граждане ..........могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства. п.1 ст.4 ФЗ-66 в устаревшем уже виде.
Деятельность таких объединений регулируется федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» № 66-ФЗ от 15 апреля 1998 года. Несмотря на статус некоммерческих организаций, с 15 декабря 2007 года на них не распространяется действие федерального закона «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ от 12 января 1996 года.

Исходя из разнообразия организационно-правовых форм и назначения земельных участков садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения могут создаваться в следующих видах:

Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ)
Дачное некоммерческое товарищество (ДНТ)
Огородническое некоммерческое товарищество (ОНТ)
Садоводческое некоммерческое партнерство (СНП)
Дачное некоммерческое партнерство (ДНП)
Огородническое некоммерческое партнерство (ОНП)
Садоводческий потребительский кооператив (СПК)
Дачный потребительский кооператив (ДПК)
Огороднический потребительский кооператив (ОПК)

Все конечно понять могу, но, "Дачное некоммерческое партнерство (ДНП)" Понять не могу(
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

Андрей,.... Хм...
Расслабьтесь. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162608/?frame=3
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
От двух человек вопросы в личку были, примерно на одну и туже тему. Сюда выложу.

Вопрос:
"Говорят СНТ (можете сюда поставить любую организационно-правовую форму, которая была у вашего объединения) отменяются/перестают существовать. Что теперь будет?"


Ответ очень простой. Все будет так же, как и раньше. Вот чуть выше, я уже давал Андрею вот эту ссылочку http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162608/?frame=3. Были внесены изменения в Гражданский Кодекс РФ. Теперь, с сентября 2014 года, все новые объединения будут зваться ТСН, а все уже действующие поменяют свою организационно-правовую форму на ТСН при первом обращении для регистрации каких либо изменений в учредительные документы. До этого момента они вполне законно остаются СНТ, ДНТ и проч. и продолжают спокойно существовать.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2015 23:57
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Спасибо за тему! у меня вопрос. Купила участок , а там долги прежних хозяев за несколько лет. Мои действия? Пока в товариществе молчат, а вдруг предложат оплатить? Тыс 20 набежало.
Ох, не повезло вам. Я в этом году тоже купила. Но мне все книжки хозяйка отдала + расписку написала, что долгов нет и при обнаружении она обязуется заплатить. Но проблемы не было. У нас тоже СНТ, но я еще пока что не являюсь ее членом, только взнос успела внести в этом. Весной на собрании будут принимать smile_rt_40.png))
К сожалению, если есть долги, то оплатить придется им вам. Либо взять эту сумму и продавцов.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2015 01:05
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
К сожалению, если есть долги, то оплатить придется им вам. Либо взять эту сумму и продавцов.
нет.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Еще один вопрос.
Как можно через суд снять председателя СНТ. Избран незаконно, т.к. на собрании не было кворума (народа мало было), значит избран незаконно.

Спобособ "снять" председателя много, в том числе и через суд.
Учитывайте другое. 1) Народ на собрание не пришел почему? Скорее всего всех худо-бедно все устраивает. Снимите этого председателя и что? Как Вы лигитимно выберете нового? На новое собрание народ в необходимом количестве придет?
2)Суд может признать отсутствие необходимого кворума на собрании, и на основании этого признать все решения, принятые на нем недействительными. Но как правило, на том же собрании принимается и годовая смета объединения, т.е. и она окажется "не принятой". Это значит, что до принятия новой сметы (а когда это произойдет???) СНТ не сможет расходовать даже уже собранные деньги. Т.е. оплачивать даже электричество и обязательные платежи СНТ не сможет. Да и некому - председателя то нету, право финансовой подписи отсутствует.
Вывод: Суд - случай крайний. Если по каким то причинам считаете, что председатель плохой, то общайтесь со своими соседями (остальными членами СНТ) и готовьтесь к избранию нового на следующем собрании.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр