загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добрый вечер, утро (кто с утра заглянет) give-rose_rt_60.gif
У нас в деревне оказалось 80% - не менее -домов застраховано. Думаю не плохо, пал травы там постоянно. Я это видела сама и как городской житель удивлена была размерами и отсутствием на месте пожарных.
В этой связи есть вопросы:
1 готовый продукт (коробочный, так его вроде назвали) хорош? или страховать набор своих рисков - как у вас это сделано?
2 кто то сталкивался (не дай Б-г конечно, но мало ли) какие тонкости есть, на что внимание обратить. Выплаты гладко проходят? Регресс как при ОСАГО бывает? В каком случае?
3 как лучше оценить: только недвижимую часть подороже или разбить недвижимое и + оценить движимое имущество (внутри дома) . как эта оценка влияет на выплату - быстроту, прозрачность, размер?
Буду признательна за помощь и благодарна за советы!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Я думаю, надо делать под себя, но в тонкостях не сильна. Родители когда то страховались, оценивали сам дом и инвентарь, инструменты. Что то в таком ключе, если у вас там к примеру какая-нибудь газонокосилка дорогая хранится. От себя лично могу сделать акцент - проверяйте заполнение документов, то что заполняет агент - вашу информацию на предмет ошибок, сверяйте со своими документами каждую точку, потом могут быть проблемы.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
В России к сожалению нет страховых, которые по факту не хотят тебя нае....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В России к сожалению нет страховых, которые по факту не хотят тебя нае....
Именно по этому собираю информацию smile_rt_40.png если все грамотно сделать, должно все быть хорошо по идее. Наверное.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я думаю, надо делать под себя, но в тонкостях не сильна. Родители когда то страховались, оценивали сам дом и инвентарь, инструменты. Что то в таком ключе, если у вас там к примеру какая-нибудь газонокосилка дорогая хранится. От себя лично могу сделать акцент - проверяйте заполнение документов, то что заполняет агент - вашу информацию на предмет ошибок, сверяйте со своими документами каждую точку, потом могут быть проблемы.
Спасибо! Вот я даже не подумала кстати про инструмент!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Движимое и недвижимое у меня застрахованы отдельно. У меня на каждое строение ещё и отдельное свидетельство о собственности. Я страхую от всех видов ущерба на сумму, которую выбираю сама. Она у меня покрывает рыночную стоимость моего хозяйства.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Страховал от всех рисков в ингосе.
+Там есть, страховка от последствий возгорания проводки. Правда , она у меня проложена не по СНипу)
в полисе прописано отдельно движимое и недвижимое имущество.
+ Застраховал и баню.
Выплат тьфу-тьфу не было
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, утро (кто с утра заглянет) У нас в деревне оказалось 80% - не менее -домов застраховано. Думаю не плохо, пал травы там постоянно. Я это видела сама и как городской житель удивлена была размерами и отсутствием на месте пожарных. В этой связи есть вопросы: 1 готовый продукт (коробочный, так его вроде назвали) хорош? или страховать набор своих рисков - как у вас это сделано? 2 кто то сталкивался (не дай Б-г конечно, но мало ли) какие тонкости есть, на что внимание обратить. Вып
Обсуждайте каждый пункт договора. Читайте внимательно. Возьмите договор с собой и с кем-нибудь его обсудите. Можете тут с нами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

У моей мамы знакомая страховщица. Только с ней она имеет дело. Застрахованы мы все от несчастных случаев. Дачи гаражи. Я свой дом ни когда не страховал. Но однажды осенью решился. 15 т р отдал. Кстати можно платить в рассрочку. Страховала какраз знакомая моей мамы. И вот через полгода, летом случился ураган. Пострадало много домов. У моего сорвало часть кровли. Выплатили мне 60 т руб. А я уложился с ремонтом в 12 т р.
Хотя после этого не страховал оять ни разу.
Вот в тот раз как торкнуло.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
+Там есть, страховка от последствий возгорания проводки. Правда , она у меня проложена не по СНипу)
Если этот факт обнаружится, выплат не будет.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если этот факт обнаружится, выплат не будет.
Да, но ктож 20 лет в трубочки то клал...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Есть 2 варианта страхования: коробочный продукт, где есть несколько вариантов стоимости , который быстро оформляется, и который так любят предлагать и агенты, и в офисах. Причина - не надо заморачиваться. Но возмещение по нему может не порадовать. Другое дело классический вид страхования. Вот там надо заполнить подробную анкету: по материалам, которые использовались при строительстве и ремонте, их стоимости (хотя бы примерную указываете, рыночную) , опись домашнего имущества, которое хотите застраховать. Если дом дорогой (как правило, свыше 2 млн.), то к вам выезжает эксперт и фотографирует. (Коробочные продукты , кстати, оформляются без осмотра). Несмотря на то, что классическое страхование оформляется несколько муторно - оно предпочтительнее. Возмещение более полное, исходя из реальной стоимости утраченного, а не среднеарифметического. В этом случае Вам нужно прийти в офис компании, а не агента, пообщаться, взять анкету, заполнить ее тщательно. При пролонгации, кстати, уже все будет проще, без повторных заявлений, и фотографирований, главное, сроки не пропустить. И насчёт компании - я бы выбрала Ингосстрах.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Движимое и недвижимое у меня застрахованы отдельно. У меня на каждое строение ещё и отдельное свидетельство о собственности. Я страхую от всех видов ущерба на сумму, которую выбираю сама. Она у меня покрывает рыночную стоимость моего хозяйства.
Спасибо за то, что поделились опытом!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Страховал от всех рисков в ингосе. +Там есть, страховка от последствий возгорания проводки. Правда , она у меня проложена не по СНипу) в полисе прописано отдельно движимое и недвижимое имущество. + Застраховал и баню. Выплат тьфу-тьфу не было
Спасибо, интересно узнать о такой причине как проводка!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У моей мамы знакомая страховщица. Только с ней она имеет дело. Застрахованы мы все от несчастных случаев. Дачи гаражи. Я свой дом ни когда не страховал. Но однажды осенью решился. 15 т р отдал. Кстати можно платить в рассрочку. Страховала какраз знакомая моей мамы. И вот через полгода, летом случился ураган. Пострадало много домов. У моего сорвало часть кровли. Выплатили мне 60 т руб. А я уложился с ремонтом в 12 т р. Хотя после этого не страховал оять ни разу. Вот в тот раз как торкнуло.
О интересно получилось! Спасибо, знакомым страховым агентом Кирилл с нашего форума поделился. Все равно хотелось бы знать хоть немного о страховании! Спасибо!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если этот факт обнаружится, выплат не будет.
Вот это и неудобно. что то у меня сделано не так как для выплат например. Не специально, просто я не знала как надо чтобы страховую устроило. Зачем же они деньги берут (например в деревянном доме скрытая проводка приведёт к пожару) дом уже несколько лет страховался , а они скажут : у вас не верно проводка, выплат не будет...и могут они так сделать.!..
Но тогда то они бабки то брали ? Пусть посмотрят сперва, что могут страховать, что нет..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть 2 варианта страхования: коробочный продукт, где есть несколько вариантов стоимости , который быстро оформляется, и который так любят предлагать и агенты, и в офисах. Причина - не надо заморачиваться. Но возмещение по нему может не порадовать. Другое дело классический вид страхования. Вот там надо заполнить подробную анкету: по материалам, которые использовались при строительстве и ремонте, их стоимости (хотя бы примерную указываете, рыночную) , опись домашнего имущества, которое хотите заст
Большое спасибо. Страховой агент я так поняла человек работающий с разными компаниями так тоже мне сказала, лучше не коробка. А анкету она вышлет для заполнения на почту. Так нормально? Нет подозрительных моментов?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2018 11:45
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Страхуем дачу уже лет 25. За последние пару лет у нас на участках участились пожары, так что страховка актуальна. Отдельно строения и имущество. Был случай, когда залезли, сломав замок во входной двери и обокрали (не помню что унесли), сумма выплаты полностью покрыла ущерб.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Да, но ктож 20 лет в трубочки то клал...
Да, но 200 лет назад кто вообще проводку прокладывал?
Этим не оправдаться. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
А вот проверка проводки и подключений это ваша проблема а не их.
Они могут сделать такую оценку, но прайс будет негуманным.
Им выгодна зацепка, чтоб не заплатить.

Простейший вариант:
страховой агент ходила по домам и не сдала договора.
Случилось страшное, сгорел договор страхования, а страховая заявляет, вы у нас не страховались.
В итоге разобрались, но сколько времени (годы) и сил ушло.
А по нынешним временам в результате задержки можно получить и сильно обесценившиеся денежки.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Большое спасибо. Страховой агент я так поняла человек работающий с разными компаниями так тоже мне сказала, лучше не коробка. А анкету она вышлет для заполнения на почту. Так нормально? Нет подозрительных моментов?
Да конечно нормально) так обычно и работают, для ускорения . Если что непонятно - лучше оставить пустое место, уточнить потом у агента, как правильно .
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр