загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Здесь не о том, как заводить мужчину. Не о том, нужен ли штамп. Не о китайском вирусе. Никаких интриг и расследований sarcastic_rt_50.gif Я предлагаю вам совместно с ребёнком вырастить авакадо из косточки. Нашего мы почему то назвали именно Иннокентий. Косточку авокадо необходимо очистить от кожуры (вымыв потом руки, там на кожуре что-то не полезное). Срезать ножом одну из сторон (ту откуда потом будут ноги расти (корни), поместить в прозрачный стакан с водой. Набравшись опыта, мы стали в этом месте косточку расковыривать ножом, прямо трескать ее, чтобы ускорить процесс. Косточка должна торчать над водой, поэтому ее легко можно закрепить зубочистками по сторонам стакана. Главное, чтобы низ ее обрезанный был в воде, а верх - над водой. И ждать. Подливая воду. Разные кости прорастают с разной скоростью. У нас проросли 5 из 7, в разное время пробовали. Как корни станут см 5-7, можно высаживать. Мы не стали заморачиваться и купили пакет готового грунта для цитрусовых, он по составу подходит, под него грунт необходим. И вот потом Иннокентий зажег. Побег выбрасывается и растёт с космической скоростью, которая вас удивит. Поливаем раз в 5-7 дней, но обильно. Корни не должны быть в воде постоянно. Плодов он, конечно, не даст, но может решить несколько воспитательных вопросов и научить основам агротехники lol_rt_40.png Инфы много в инете. Она разнится, но в любом случае это просто. У нас уже ещё два товарища растут, но они безымянные. Если что, пишите, мы теперь опытные

Завести Иннокентия
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2021 17:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мы сколько пытались, не выходит.. корешок...
Может не те берем. Черные, спелые которые, попробовать umnik2_rt_46.gif
Аааа, почитала, нужно срезать низ....
Тааак, повторим тогда эксперимент friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 11:54
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здесь не о том, как заводить мужчину. Не о том, нужен ли штамп. Не о китайском вирусе. Никаких интриг и расследований Я предлагаю вам совместно с ребёнком вырастить авакадо из косточки. Нашего мы почему то назвали именно Иннокентий. Косточку авакадо необходимо очистить от кожуры (вымыв потом руки, там на кожуре что-то не полезное). Срезать ножом одну из сторон (ту откуда потом будут ноги расти (корни), поместить в прозрачный стакан с водой. Набравшись опыта, мы стали в этом месте косточку раско
Где-то через месяц , на подоконниках буду заводить рассаду помидоров и болгарского перца))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мы сколько пытались, не выходит.. корешок... Может не те берем. Черные, спелые которые, попробовать
Иннокентий выращен из хорошего плода. А два его соседа из не очень, кстати, покупали в Дикси. Надо очистить и обязательно прямо срезать как следует то место, которое в воду. А ещё лучше после среза взять нож и прямо посредине надавить и проворачивая, растрескать кость!
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Иннокентий выращен из хорошего плода. А два его соседа из не очень, кстати, покупали в Дикси. Надо очистить и обязательно прямо срезать как следует то место, которое в воду. А ещё лучше после среза взять нож и прямо посредине надавить и проворачивая, растрескать кость!
Ясно. Спасибо. Я думала, что оно само как-то должно, а оказывается ему помочь нужно))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
саша, Украина, Киев писал:
Где-то через месяц , на подоконниках буду заводить рассаду помидоров и болгарского перца))
Ну, это дело привычное на пост советском пространстве. И рассада не вымахнет на 70 см вверх за месяц
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ясно. Спасибо. Я думала, что оно само как-то должно, а оказывается ему помочь нужно))
Иннокентий же secret_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я почему-то подумала про попугая)

У нас есть косточка манго. Лежит уже неделю, может, тоже посадить umnik2_rt_46.gif
Вот вырастет ли. Рука у меня тяжелая blush_rt_40.gif только раз вырос лимон, года 2радовал,
Уж его и лелеяла, и холила: раз он решил у меня поселиться)) Попала в больницу - погиб((

rolleyes_rt_40.gif Идея любопытная, попрошу сына воткнуть в землю косточку эту от манго) Если когда взойдет - отпишусь)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.01.2020 11:58
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Иннокентий выращен из хорошего плода. А два его соседа из не очень, кстати, покупали в Дикси. Надо очистить и обязательно прямо срезать как следует то место, которое в воду. А ещё лучше после среза взять нож и прямо посредине надавить и проворачивая, растрескать кость!
Благодарю! Я хочу вырастить!)))
Ещё недавно понравилось- коллеге подарили миниананасик в горшке)
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Выращивали ничего не срезали,но и всходил он месяца через три.Уже даже забывали о косточке и подселяли новый цветок в это горшок.Так же садили кучу других косточек с Тайланда и всё прорастало без дополнительных манипуляций.Но всё почему то жило 3-4года и в один миг погибало,хоть и климат старалась соблюсти по максимуму и как и все цветы витаминизировали.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.01.2020 12:00
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я почему-то подумала про попугая) У нас есть косточка манго. Лежит уже неделю, может, тоже посадить Вот вырастет ли. Рука у меня тяжелая только раз вырос лимон, года 2радовал, Уж его и лелеяла, и холила: раз он решил у меня поселиться)) Попала в больницу - погиб(( Идея любопытная, попрошу сына воткнуть в землю косточку эту от манго) Если когда взойдет - отпишусь)
Мы с ним здороваемся с утра, прям. И много чего выращивали. Но тут этот выброс ствола вдруг, ну оооочень прикольно good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я практичная. Лук вот да, нужно посадить. Прошу детей, у них рука легкая, в прошлом году всю весну лук рос, до 4урожаев зелени с 1штучки)) Но у нас лучше "посадка" в воде идет, не в земле.
А вот укроп так и не смогли ни разу вырастить. А так хотелось rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.01.2020 12:01
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здесь не о том, как заводить мужчину. Не о том, нужен ли штамп. Не о китайском вирусе. Никаких интриг и расследований Я предлагаю вам совместно с ребёнком вырастить авакадо из косточки. Нашего мы почему то назвали именно Иннокентий. Косточку авакадо необходимо очистить от кожуры (вымыв потом руки, там на кожуре что-то не полезное). Срезать ножом одну из сторон (ту откуда потом будут ноги расти (корни), поместить в прозрачный стакан с водой. Набравшись опыта, мы стали в этом месте косточку раско
Какие у вас окна классные! Прям поменяла бы свои на такие))
Извините, что не по теме happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Благодарю! Я хочу вырастить!))) Ещё недавно понравилось- коллеге подарили миниананасик в горшке)
Ну, это купленный вариант. У меня подруга сама выращивает ананасы. Правда, у неё балкон дома в Израиле для этого sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ананаса шляпка с югов привезённая лет 6растёт отличненько.Лимон и манго не пробовали,идея однако))А авокадо оно всё основном в длину растёт,сверху листья только
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Какие у вас окна классные! Прям поменяла бы свои на такие)) Извините, что не по теме
Моим окнам 15 лет. Как и всему здесь. Храню все, да, сделано хорошо. Мой дом в СНТ, его тогдашний Председатель сыну строил, а тот развёлся. И нам тогда повезло. У всех соседей уже оч серьезные проблемы повыскакивали (он же строил), а меня пока радует все. Одна бы иначе я точно не потянула. Ну, по мелочи, конечно, бывает, и с окнами тоже, но стоят ровно, Иннокентию у них хорошо king_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ананаса шляпка с югов привезённая лет 6растёт отличненько.Лимон и манго не пробовали,идея однако))А авокадо оно всё основном в длину растёт,сверху листья только
Вооот! Если свеже-самосрещанная, то конечно! Поехать бы сейчас срезать верхушку ананаса, а не вот это, вот, все girl-cray2_rt_76.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выращивали ничего не срезали,но и всходил он месяца через три.Уже даже забывали о косточке и подселяли новый цветок в это горшок.Так же садили кучу других косточек с Тайланда и всё прорастало без дополнительных манипуляций.Но всё почему то жило 3-4года и в один миг погибало,хоть и климат старалась соблюсти по максимуму и как и все цветы витаминизировали.
Тайские точно скорее прорастут и наверняка good2_rt_68.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У нас проросли 5 из 7,
gitara.gif

secret_rt_44.gif теперь можете и бахчу взять в пару сотен гектаров sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выращивали ничего не срезали,но и всходил он месяца через три.Уже даже забывали о косточке и подселяли новый цветок в это горшок.Так же садили кучу других косточек с Тайланда и всё прорастало без дополнительных манипуляций.Но всё почему то жило 3-4года и в один миг погибало,хоть и климат старалась соблюсти по максимуму и как и все цветы витаминизировали.
Обрезанные точно быстрее. Я этим авакадопроращтванием уже кучу народу взвесилила, срезанные и проковырянные быстреее
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Красивый у вас Иннокентий. И окна))
Идея прикольная, будем пробовать happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр