загрузка
Страницы:
1
2
3
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Аренда продлевается каждые три года. Вот и вопрос к знающим людям как приобретать такую землю?
В аренду только брать.
Денис, Россия, Москва, 45 лет
Денис, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Из документов только книжка и план участка
Тогда на каком основании они платят аренду, кому и по каким документам?
Как можно арендовать, продлевать аренду каждые три года и не иметь договор аренды.
Или вы или вас вводят в заблуждение.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В том то и дело что там все отлично, новый дом, ухоженный участок, вода питьевая по счетчику, свет и т д
это видимость. не надо брать с какими то условиями. разберитесь сначала в вопросах это СНТ или "деревня". Всё очень разное.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Из документов только книжка и план участка
Вы не оформите сделку.
что писать в договор куплипродажи.. на деревню дедушке
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 03.07.2020 20:26
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Страшного ничего нет, но нужно доступ иметь к плану градостроительства и кроме того дачная амнистия есть, но по-моему не попадает...сегодня дешево, а завтра сто шкур снимут
Дачную амнистию из года в год хотят закрыть. Сейчас произошли изменения. Уведомительное строительство. Нужно идти в поселковую , или что-то типа этого, администрацию и подавать план дома. Дается десять лет на завершение строительства. Но если участок находится в зоне лесного хозяйства, водоем какой нибудь, или в зоне аэропорта, то разрешение еще нужно будет взять и у них. А этим заниматься еще та рулетка. На завершение строительства по старым правилам, срок до 1.03.2021
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Назрел вопрос - хочу купить дачу. Присмотрела тут одну в Чеховском районе. Но продавец говорит, что земля в аренде у города с 1993 года у них. Аренда продлевается каждые три года. Вот и вопрос к знающим людям как приобретать такую землю? Есть ли риск? Как это все грамотно оформить и т д. Неохота просто так отдавать деньги - собственности то не будет? Подскажите, может кто сталкивался с таким? Или по работе (юристы). Дом естественно тоже не оформлен никак.
В Москве было два гаража. На автостоянке. Снесли. Без компенсации.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
В Москве было два гаража. На автостоянке. Снесли. Без компенсации.
Наглядно...
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это тогда не дача, а огород получается. И что там покупать? Право сажать картошку?
кстати , новый закон как раз и ввёл только два вида : садоводческое. (даже можно прописаться) и огородническое(даже сарай не строить)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Если нет собственности на землю - не стал бы рассматривать. А еще надо узнавать, нет ли обременений на участок. И можно ли хоть что-нибудь возвести на нем.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Из документов только книжка и план участка
если Вы так хотите приобрести этот гемор, то наверное на плане участка стоит крестик с координатами клада золотых червонцев
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Дается десять лет на завершение строительства.
уточню. это на ПМЖ. т.е в деревнях. в СНТ нет. далее в законе нет срока 10 лет на строительство. просто по прошествии будут брать двойной налог на землю за не целевое
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
ИЖС и СНТ-можно строить.Я узнавала.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
ИЖС и СНТ-можно строить.Я узнавала.
ессно можно, но с какими условиями(по закону)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В том то и дело что там все отлично, новый дом, ухоженный участок, вода питьевая по счетчику, свет и т д
Сроки оформления дома на исходе. Если не собственности на дом и участок - что-то не так. Я еще в 2013 оформил недостроенный дом, как достроенный. Хотя меня спрашивали зачем? А теперь думаю, что они тратят время и деньги, чтобы ввести в эксплуатацию строения. Года два назад надо было границы участка зафиксировать кадастровым инженером. Какой был аншлаг в этом кадастровом бюро ! И кадастровый инженер предложил дополнительно сделать план дома. Недорого... За 50000. А я говорю: собственность на дом - имею.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
а главное, что бы потом не обязали снести
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Сроки оформления дома на исходе.
какие сроки, дом не может начать оформляться без оформленным по последним требованиям документов на землю.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
какие сроки, дом не может начать оформляться без оформленным по последним требованиям документов на землю.
Не спорю. Я изучал информацию под свои нужды.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
вопрос ТС . есть ли кадастровые номера на то что хотите купить. по ним в госрестр. ну или как там
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
а главное, что бы потом не обязали снести
у вас в московиях земля дорогая,у нас весь пригород в курятниках,не думаю,что все законно.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
,у нас весь пригород в курятниках,не думаю,что все законно.
вопрос не про законность, а кто и когда его поднимет. и делать в современных условиях сразу с нарушениями, надо всё обосновать для себя
Страницы:
1
2
3
В теме "Покупка дачи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр