загрузка
Страницы:
1
2
3
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
вопрос не про законность, а кто и когда его поднимет. и делать в современных условиях сразу с нарушениями, надо всё обосновать для себя
да конечно,лучше не рисковать.Согласна с вами.
Да и на мошенников нарваться можно.Подруга так нарвалась.
Не проверила ничего толком,потом судилась долго.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Спасибо за советы! Вразумили, решила не связываться! Одна дачка есть хоть и далеко. Другую буду планировать с любимым человеком - так надежнее!!!
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
продавец говорит, Аренда не оформлен никак.
Мне аж страшно стало от такой комбинации.

Аренда потому и аренда, что у государства есть планы на эту землю. Не через 3 года, так через 6, 9, 12...
Газопровод, аэродром, военная линия связи, да всё, что угодно.
Никто тогда не поможет.

Возьмите у продавца в АРЕНДУ на 99 лет smile_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Мне аж страшно стало от такой комбинации. Аренда потому и аренда, что у государства есть планы на эту землю. Не через 3 года, так через 6, 9, 12... Газопровод, аэродром, военная линия связи, да всё, что угодно. Никто тогда не поможет. Возьмите у продавца в АРЕНДУ на 99 лет
Тоже так подумал, лучше не связываться, нафиг такую дачу.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Назрел вопрос - хочу купить дачу. Присмотрела тут одну в Чеховском районе. Но продавец говорит, что земля в аренде у города с 1993 года у них. Аренда продлевается каждые три года. Вот и вопрос к знающим людям как приобретать такую землю? Есть ли риск? Как это все грамотно оформить и т д. Неохота просто так отдавать деньги - собственности то не будет? Подскажите, может кто сталкивался с таким? Или по работе (юристы). Дом естественно тоже не оформлен никак.
Вопрос: по какой цене покупать собрались и почему именно там? Насколько знаю есть вариантанамного ближе к Москве по тем же деньгам и с возможностью оформить право собственности.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Назрел вопрос - хочу купить дачу. Присмотрела тут одну в Чеховском районе. Но продавец говорит, что земля в аренде у города с 1993 года у них. Аренда продлевается каждые три года. Вот и вопрос к знающим людям как приобретать такую землю? Есть ли риск? Как это все грамотно оформить и т д. Неохота просто так отдавать деньги - собственности то не будет? Подскажите, может кто сталкивался с таким? Или по работе (юристы). Дом естественно тоже не оформлен никак.
Вообще вопрос почему у них аренда на 3 года? В этом случае подозреваю что эта земля рано или поздно уйдет государству и вас оттуда просто сгонят. Такие участки идут с арендой на 49 лет.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Вообще вопрос почему у них аренда на 3 года? В этом случае подозреваю что эта земля рано или поздно уйдет государству и вас оттуда просто сгонят. Такие участки идут с арендой на 49 лет.
Может аренда у города и на 49 лет, но всем владеет председатель - через него все участки, их больше 100 и вот председатель продлевает каждые 3 года. Короче мутная история - я передумала! Место хорошее, участок и дом - все под ключ - это и понравилось вначале!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дома там хорошие у всех, есть прям коттеджи - не похоже что люди бояться строиться
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может аренда у города и на 49 лет, но всем владеет председатель - через него все участки, их больше 100 и вот председатель продлевает каждые 3 года. Короче мутная история - я передумала! Место хорошее, участок и дом - все под ключ - это и понравилось вначале!
... Так это ещё и субаренда получается ?! НЕ забывайте , это Новая Москва ( насколько я понял ) . Некоторые не боятся строится в охранной зоне ЛЭП и газопроводов без разрешения , у всех свои тараканы .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я бы к земельным юристам обратилась
Найти реально знающего земельного юриста почти нереально , который разбирается в тонкостях , а общие понятия можно и в Кодексе прочитать ...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
... Так это ещё и субаренда получается ?! НЕ забывайте , это Новая Москва ( насколько я понял ) . Некоторые не боятся строится в охранной зоне ЛЭП и газопроводов без разрешения , у всех свои тараканы .
Нет это не Новая Москва. В черте города Чехова, рядом вода - карьеры, скорее всего природоохранная зона
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:


Вот Кубинский пруд.
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 14.07.2020 08:26
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Вот Кубинский пруд.
Впечатляет! Чистый? И купаться можно?
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Впечатляет! Чистый? И купаться можно?
Люди купаются, а так кое где бревна плавают. Возле берега.
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 20.07.2020 20:30
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
В том то и дело что не дёшево - 1,2 млн просят за 5 соток
ШО??? у нас в садовом товариществе 3 сотки за 30 тыс. продают, с домиком. 30 тыс Карл!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Покупка дачи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр