загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Добрый день!))
Есть у меня тройка самых неприхотливых комнатных цветов.
1 - Каланхоэ Блоссфельда.
Недорогой и разноцветный. За окном зима, на окне весна. Легко черенкуется. Высокая регенерация - съеденный козами под пенёк спокойно отрастает и цветёт. Растение короткого дня! То есть, осенью, когда дни короче, а темнеть начинает рано, растение закладывает цветочные почки, чтобы радовать всю зиму пышным цветением.
Комнатный цветок.

2 - Абутилон, комнатный клён.
Легко выращивается из семян. Цветёт круглый год. Растёт быстро. Поэтому я обрезаю под корень ( спасибо кролику Олегу mosking_rt_50.gif ) растение спокойно отрастает и снова цветёт. Совет от меня - сажаю 2-3 растения в горшок и переплетаю стебли - выходит не тонкий стебелёк, а пышный кустик.
Комнатный цветок.

3 - Гиппеаструм.
Сказочное луковичное растение. Цветёт бомбически! Ухода минимум - лежит 4 месяца луковица, в январе сажаю в горшки, в июне пересаживаю на огород в открытый грунт, в начале сентября выкапываю луковицы и на покой до нового года.
Комнатный цветок.

Комнатный цветок.

А какие ваши комнатные любимчики?
Делимся секретами выращивания!)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У меня фаворит - фаленопсисы. Чем меньше ухода и вообще лучше подзабыть про них - тем лучше растут и чаще цветут. biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня фаворит - фаленопсисы. Чем меньше ухода и вообще лучше подзабыть про них - тем лучше растут и чаще цветут.
Наташ давай фото))
Я тоже один завела. Вернее муж уговорил. В Меге кажется брали, уже он отцвел, поэтому по 199 руб был.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Глоксиния - королева моего сердца, поражает как обилием форм так и расцветок (очень малая часть моей коллекции)





еще есть орхидея фаленопсис, фиалки, герань, толстянка, хлорофитум, гипеаструм
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
Глоксиния - королева моего сердца, поражает как обилием форм так и расцветок (очень малая часть моей коллекции) еще есть орхидея фаленопсис, фиалки, герань, толстянка, хлорофитум, гипеаструм
loveyes_rt_40.png
У меня тоже одна есть, простая фиолетовая. Отправила на принудительный покой. Целый год цвела, а бульбочка ещё маленькая у неё, тоже из семечки её вырастила.
Юля, как вы собираете свою коллекцию, где берёте растения? Как регулирует покой-вегетацию?
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня тоже одна есть, простая фиолетовая. Отправила на принудительный покой. Целый год цвела, а бульбочка ещё маленькая у неё, тоже из семечки её вырастила. Юля, как вы собираете свою коллекцию, где берёте растения? Как регулирует покой-вегетацию?
опыляю свои растения, покупаю семена у других любителей, вот фото всходов, на покой уходят в октябре- ноябре, сокращаю полив и обрезаю засохшие стебли до уровня грунта, и кладу их на бок в горшках в картонную коробку, сеянцы первого года не уходят на покой, иначе картошке не хватит сил проснуться, полив предпочитаю фитильный, максимально было в коллекции 368 глоксиний
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Белгород (автор поста) 03.02.2021 11:11
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 



Вот мои. Из них три засохли, но я их не выкидываю, тк - из одного уже опять растёт зелёный.
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Добрый день!)) Есть у меня тройка самых неприхотливых комнатных цветов. 1 - Каланхоэ Блоссфельда. Недорогой и разноцветный. За окном зима, на окне весна. Легко черенкуется. Высокая регенерация - съеденный козами под пенёк спокойно отрастает и цветёт. Растение короткого дня! То есть, осенью, когда дни короче, а темнеть начинает рано, растение закладывает цветочные почки, чтобы радовать всю зиму пышным цветением. 2 - Абутилон, комнатный клён. Легко выращивается из семян. Цветёт круглый год
Кактус tongue_rt_40.png
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
У меня вообще нет комнатных растений, кактус был одно время, очень долго, и усе)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
максимально было в коллекции 368 глоксиний
ohmy_rt_40.png Обалдеть!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Name, М.О писала:
Вот мои. Из них три засохли, но я их не выкидываю, тк - из одного уже опять растёт зелёный.
Вот это масштаб! good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
У меня вообще нет комнатных растений, кактус был одно время, очень долго, и усе)
Почему?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
У меня вообще нет комнатных растений, кактус был одно время, очень долго, и усе)
Одно время у меня тоже с цветами было не очень. Но потом дети выросли sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня цветков нет можно сказать. Дома буду, зафиксирую своих питомцев.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
дети
Так их кормить нужно хоть иногда чемнить, кроме груди...
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот это масштаб!
11 шт из них по 2 штуки в трех горшках. Но они ещё маленькие пока что
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дохнет все зимой sad_rt_40.gif Что выжило, то и молодец blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему?)
Наверное потому что я к ним равнодушна)

Плюс цветы погибают у меня, наверное энергетика помещения не очень хорошая, ну или моя)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дохнет все зимой Что выжило, то и молодец
Лен, почему? Холодно на подоконнике? Света не хватает?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
В чём секрет обильного цветения, делитесь!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У меня плохо цветы приживаются, кроме этих
Орхидеи и суккулент, вроде
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Комнатный цветок." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр