загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Еще живут у меня традесканции полосатая и фиолетовая, зефирантус, денежное дерево, эухарис, три вида фиалок:розовая махровая, обычная фиолетовая и белая. У белой листочки в разводах, а как цветет еще не видела, она маленькая.Красная герань, бегония, суккулент какой-то и "щучий хвост".
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А я вырастила авокадо из косточки, и розмарин из веточки. Вообще много цветов у меня сейчас, неожиданно для самой себя стала их разводить, причём интересно не готовые покупать, а самой выращивать из листика или отростка.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2021 20:48
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Где рассада?
Воть
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я слышала с его лепестков делают чай каркадэ. Это правда?
Говорят, что да, но, наверное, из каких-то других сортов. Этот декоративный.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Еще живут у меня традесканции полосатая и фиолетовая, зефирантус, денежное дерево, эухарис, три вида фиалок:розовая махровая, обычная фиолетовая и белая. У белой листочки в разводах, а как цветет еще не видела, она маленькая.Красная герань, бегония, суккулент какой-то и "щучий хвост".
Зефирантес цвёл? У нас на него говорят выскочка. Нет ничего, потом раз и цветок выскочил.
У меня раз щучий хвост цвёл)) На всю комнату аромат нежнейший ладана. Я не пойму откуда запах, всю комнату верх дном перерыла, думала дети раздавили ладан. Нет ничего. Потом через пару дней поливаю цветы, смотрю а это сансивьерия! Цветочки мелкие, невзрачные, зелёненькие, но аромат божественный.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.02.2021 20:53
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Фото в первом сообщении этой темы посмотрите блин)))
Мы уже на вы? unsure_rt_40.gif и не надо так нервничать, я про дублирование сообщений пошутила wink_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зефирантес цвёл? У нас на него говорят выскочка. Нет ничего, потом раз и цветок выскочил. У меня раз щучий хвост цвёл)) На всю комнату аромат нежнейший ладана. Я не пойму откуда запах, всю комнату верх дном перерыла, думала дети раздавили ладан. Нет ничего. Потом через пару дней поливаю цветы, смотрю а это сансивьерия! Цветочки мелкие, невзрачные, зелёненькие, но аромат божественный.
Да, зефирантус цвел в сентябре, довольно много цветочков было, нежные такие и пахнут приятно. А сейчас только зелень, как травка. Я ее подстригаю периодически, а то уж больно лохматый получается.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зефирантес цвёл? У нас на него говорят выскочка. Нет ничего, потом раз и цветок выскочил. У меня раз щучий хвост цвёл)) На всю комнату аромат нежнейший ладана. Я не пойму откуда запах, всю комнату верх дном перерыла, думала дети раздавили ладан. Нет ничего. Потом через пару дней поливаю цветы, смотрю а это сансивьерия! Цветочки мелкие, невзрачные, зелёненькие, но аромат божественный.
Ни разу не видела, как сансевиерия цветет. Она у меня тоже еще небольшая, даже весь горшок не заполнила. Симпатичная, полосатенькая такая.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
А у меня, похоже, Новый год будет круглый год. blush_rt_40.gif
Йолке кипарису идут бусики...не раздевать же? girl-haha_rt_70.gif

Пуансентию попробую сохранить до следующего сезона, но для меня, кажется, это слишком сложно и замудрёно. sorry_rt_48.gif
Alex, Россия, Москва, 58 лет
Alex, Москва, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Добрый день!)) Есть у меня тройка самых неприхотливых комнатных цветов. 1 - Каланхоэ Блоссфельда. Недорогой и разноцветный. За окном зима, на окне весна. Легко черенкуется. Высокая регенерация - съеденный козами под пенёк спокойно отрастает и цветёт. Растение короткого дня! То есть, осенью, когда дни короче, а темнеть начинает рано, растение закладывает цветочные почки, чтобы радовать всю зиму пышным цветением. 2 - Абутилон, комнатный клён. Легко выращивается из семян. Цветёт круглый год
у меня фиалка)))
то есть уже две...я даже не углядел когда она родила. Думал что это типа она разрастается но когда перевез ее с воронежа и пока вез а она была в сумке на колесиках сверху то она немного растряслась. Блин..она так растряслась..побаивался что погибнет от переезда. Ну кароч она родила еще одну фиалку smile1_rt_40.png
Я ее дочкой называю а вот имя первой никак не придумаю. Хотя она уже со мной больше 5 лет))
Дочка тоже переняла привычку в мамки цвести и цвести. Как начнет в феврале так и цветет до нового года ну и потом перед новым годом берет отпуск типа отдохнуть месяц. Ну я понимаю конечно,нужен мадамке отдых типа послеродовой. Я читал про это.
Alex, Россия, Москва, 58 лет
Alex, Москва, 58 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А у меня, похоже, Новый год будет круглый год. Йолке кипарису идут бусики...не раздевать же? Пуансентию попробую сохранить до следующего сезона, но для меня, кажется, это слишком сложно и замудрёно.
я тебя просил фиалку на сохранение оставить. И что?
Кароч мы обиделись на Вас..мэм smile1_rt_40.png
з.ы.
Галин..без обид. Я бы не увидел рождение дочки
Сообщение отредактировал Alex, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2021 22:12
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Alex, Россия, Москва писал:
у меня фиалка))) то есть уже две...я даже не углядел когда она родила. Думал что это типа она разрастается но когда перевез ее с воронежа и пока вез а она была в сумке на колесиках сверху то она немного растряслась. Блин..она так растряслась..побаивался что погибнет от переезда. Ну кароч она родила еще одну фиалку Я ее дочкой называю а вот имя первой никак не придумаю. Хотя она уже со мной больше 5 лет)) Дочка тоже переняла привычку в мамки цвести и цвести. Как начнет в феврале так и цветет
В общем, девчонки у Сашки цветут и пахнут. biggrin_rt_40.png
Если б ещё Сашка не бухал...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Alex, Россия, Москва писал:
я тебя просил фиалку на сохранение оставить. И что? Кароч мы обиделись на Вас..мэм з.ы. Галин..без обид. Я бы не увидел рождение дочки
У меня два мужа не выжило, а ты мне такую ответственность...чужую бесценную фиалку! nono_rt_50.gif
Данизашо! мне ещё жизнь дорога sarcastic_rt_50.gif
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Делимся
Кротон holy_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Цветов нет, я забываю их поливать.... не выживают.... Но, очень хочется, скорее постепенно приду к этому.... Правда попробовала в том году на балконе завести клумбу, неплохо получилось, в этом продолжу biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Симпатичная, Россия, Москва:

Паслёновое что то.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:00
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Для Симпатичная, Россия, Москва:

цветок называется хойя или восковой плющ, совершенно неприхотлив, но на яркое солнце не стоит ставить
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
цветок называется хойя или восковой плющ, совершенно неприхотлив, но на яркое солнце не стоит ставить
Нет не то не другое
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Нет не то не другое
не то ни другое это что? название? или условия?
http://ogorodsadovod.com/entry/3215-tsvetok-khoiya-kak-ukhazhivat-za-krasavitsei-v-domashnikh-usloviyakh
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Комнатный цветок." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр