загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каланхоэ Блоссфельда.
Есть давно, жирненький и неприхотливый, да)
Но никогда не цвел, первый раз вижу как это у него ph34r_rt_40.gif
Как? Как тебе это удалось?)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я точно не знаю.А про герань мне ещё бабушка говорила,я в школе в классе 5-6 училась вот и запомнила.
А мне бабушка говорила, что если пупок ковырять, то мясо наружу вылезет.)))
Вот интересно, откуда такое могло поверье родиться? Герань ведь ничего не берет, очень живучая... И за цветами обычно женщина в доме смотрит, не мужчина. Вот если бы было принято мужчинам за геранью смотреть, тогда понятно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может щипцами какими его держать?
Даже не представляю как. В нем пара килограмм веса, колючки часто расположены, но если их неудачно зацепить, боюсь, что легко сломаются
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
по просьбам трудящихся, после того как глоксиния отцвела, полив уменьшаем на треть, пожелтевшие стебли и листья срезаются, клубень освобождается от грунта (я использую старую мягкую зубную щетку), в зип пакет насыпаю перлит, сбрызгиваю из пульверизатора, туда картофелину, предварительно проверив на отсутствие фитофтороза, если есть очаги заболевания вырезать острым ножом и подержать в растворе препарата максим - по инструкции, укладывается в прохладное место - я в ящик и под ванну, 2 раза в меся
Не поняла. Горшок в пакет или луковицу? umnik2_rt_46.gif в ванной жарко же umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
по просьбам трудящихся, после того как глоксиния отцвела, полив уменьшаем на треть, пожелтевшие стебли и листья срезаются, клубень освобождается от грунта (я использую старую мягкую зубную щетку), в зип пакет насыпаю перлит, сбрызгиваю из пульверизатора, туда картофелину, предварительно проверив на отсутствие фитофтороза, если есть очаги заболевания вырезать острым ножом и подержать в растворе препарата максим - по инструкции, укладывается в прохладное место - я в ящик и под ванну, 2 раза в меся
Та, что выжила была из цветоноса. осенью вылезла. Не знаю теперь как ее от кактуса отделять sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Даже не представляю как. В нем пара килограмм веса, колючки часто расположены, но если их неудачно зацепить, боюсь, что легко сломаются
берешь махровое полотенце и по принципу на картинке

естественно кто-то помогает держать если растение большое
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не поняла. Горшок в пакет или луковицу? в ванной жарко же
сам клубень в пакет
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Та, что выжила была из цветоноса. осенью вылезла. Не знаю теперь как ее от кактуса отделять
у меня в ванной холодно, поэтому там и ставлю, вы ищите место у себя прохладное, у меня знакомая хранит в холодильнике. отделить просто - ложкой подкапываешь аккуратно и пересаживаешь в горшок
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Каланхоэ у меня было 2. Ни один не прижился
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть давно, жирненький и неприхотливый, да) Но никогда не цвел, первый раз вижу как это у него Как? Как тебе это удалось?)
Оля, надо ему одевать коробку ph34r_rt_40.gif Чтобы уменьшить световой день. Тогда он почки цветочные заложит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Даже не представляю как. В нем пара килограмм веса, колючки часто расположены, но если их неудачно зацепить, боюсь, что легко сломаются
Тогда, кто подарил, пусть и пересаживает sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Даже не представляю как. В нем пара килограмм веса, колючки часто расположены, но если их неудачно зацепить, боюсь, что легко сломаются
Вроде есть перчатки специальные. Такие же как с розами работать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть давно, жирненький и неприхотливый, да) Но никогда не цвел, первый раз вижу как это у него Как? Как тебе это удалось?)
Не помню кто сказал, что цветы это боль и страдания растения. Пока условия комфортные, растение жирует, наращивает зелёную массу, осваивает новый просторный горшок. Когда условия становятся не комфортными, растение быстренько цветёт, чтобы образовать семена и потомки уже росли в благоприятной среде.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 

Он большой и у меня никак не получалось его снять получше)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Он большой и у меня никак не получалось его снять получше)
Гибискус? wub_rt_44.gif
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я думала это Игорь
Практически одно лицо sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Гибискус?
Он самый)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:00
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не помню кто сказал, что цветы это боль и страдания растения. Пока условия комфортные, растение жирует, наращивает зелёную массу, осваивает новый просторный горшок. Когда условия становятся не комфортными, растение быстренько цветёт, чтобы образовать семена и потомки уже росли в благоприятной среде.
У меня этот каланхоэ после покупки отцвел и стал гнать массу, превратился в дерево, а цвести не хочет. И "женское счастье" тоже не хочет цвести. Зато антуриум -"мужское счастье" -цвел весь год без перерывов, только вот перестал.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как заставляете цвести эухарис?
Где этот зухарис?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Комнатный цветок." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр