загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня вопрос назрел!)
Очень хочу с пользой использовать участок свой, земля хорошая, а растут в основном деревья и то, что можно семенами вырастить... На работе женщина тратит очень много на цветы - у нее в основном розы из питомников, заказывает она их заранее, ещё зимой, чтобы застолбить, ну так вот, я тоже хочу розы, как их можно добыть, если не сильно дорого!? Может кто на Авито покупал? Посоветуйте плиз... И ещё буду благодарна за усы клубники и кустики малины
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня вопрос назрел!) Очень хочу с пользой использовать участок свой, земля хорошая, а растут в основном деревья и то, что можно семенами вырастить... На работе женщина тратит очень много на цветы - у нее в основном розы из питомников, заказывает она их заранее, ещё зимой, чтобы застолбить, ну так вот, я тоже хочу розы, как их можно добыть, если не сильно дорого!? Может кто на Авито покупал? Посоветуйте плиз... И ещё буду благодарна за усы клубники и кустики малины
https://sadograd.ru/

Посмотрите, здесь хорошие варианты и цены вменяемые, многое здесь брали.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня вопрос назрел!) Очень хочу с пользой использовать участок свой, земля хорошая, а растут в основном деревья и то, что можно семенами вырастить... На работе женщина тратит очень много на цветы - у нее в основном розы из питомников, заказывает она их заранее, ещё зимой, чтобы застолбить, ну так вот, я тоже хочу розы, как их можно добыть, если не сильно дорого!? Может кто на Авито покупал? Посоветуйте плиз... И ещё буду благодарна за усы клубники и кустики малины
Если прям совсем недорого, можно поехать на развал, где саженцы продают и поспрашивать, может, у них есть что из некондиции. А так, Оби, Леруа - нормальный выбор для начинающего садовода
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
https://sadograd.ru/ Посмотрите, здесь хорошие варианты и цены вменяемые, многое здесь брали.
Да, тут недорогие розочки, спасибо!)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня вопрос назрел!) Очень хочу с пользой использовать участок свой, земля хорошая, а растут в основном деревья и то, что можно семенами вырастить... На работе женщина тратит очень много на цветы - у нее в основном розы из питомников, заказывает она их заранее, ещё зимой, чтобы застолбить, ну так вот, я тоже хочу розы, как их можно добыть, если не сильно дорого!? Может кто на Авито покупал? Посоветуйте плиз... И ещё буду благодарна за усы клубники и кустики малины
С соседями дружить) Поделятся.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
С соседями дружить) Поделятся.
Розами никто не хочет делиться!(((
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня вопрос назрел!) Очень хочу с пользой использовать участок свой, земля хорошая, а растут в основном деревья и то, что можно семенами вырастить... На работе женщина тратит очень много на цветы - у нее в основном розы из питомников, заказывает она их заранее, ещё зимой, чтобы застолбить, ну так вот, я тоже хочу розы, как их можно добыть, если не сильно дорого!? Может кто на Авито покупал? Посоветуйте плиз... И ещё буду благодарна за усы клубники и кустики малины
Был на рынке местном: вполне себе такой большой куст роз в горшке( для высадки) 350 рублей. Мне кажется это очень недорого.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Был на рынке местном: вполне себе такой большой куст роз в горшке( для высадки) 350 рублей. Мне кажется это очень недорого.
Я бы купила за 350!)))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я бы купила за 350!)))
Я тоже куплю. У нас видимо в разы дешевле, чем в Москве.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Розами никто не хочет делиться!(((
Совет. Не начинайте с роз. Далеко не самый простой цветок. Для начала берите что либо попроще. Что бы охоту не отбить сразу.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Совет. Не начинайте с роз. Далеко не самый простой цветок. Для начала берите что либо попроще. Что бы охоту не отбить сразу.
Я не ищу лёгких путей!) Начну с роз, после них все остальное будетлегко и просто!)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я тоже куплю. У нас видимо в разы дешевле, чем в Москве.
Давай покупай, потом будешь делиться!)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Розами никто не хочет делиться!(((
Розами никто не поделится. Розы, выращенные из черенка, зимой вымерзнут. Надо сажать привитые на шиповник, а такими не поделишься. Розы только покупать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Розами никто не поделится. Розы, выращенные из черенка, зимой вымерзнут. Надо сажать привитые на шиповник, а такими не поделишься. Розы только покупать.
Ну вот я тоже слышала - поэтому никто не делится!( Придется учить меня прививки делать на шиповник!! Никто не пробовал черенковать их? - корневин и влажность в теплице точно не помогут?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ну вот я тоже слышала - поэтому никто не делится!( Придется учить меня прививки делать на шиповник!! Никто не пробовал черенковать их? - корневин и влажность в теплице точно не помогут?
Проще купить уже привитые и посадить. В Оби от 300 руб. саженцы продают
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня вопрос назрел!) Очень хочу с пользой использовать участок свой, земля хорошая, а растут в основном деревья и то, что можно семенами вырастить... На работе женщина тратит очень много на цветы - у нее в основном розы из питомников, заказывает она их заранее, ещё зимой, чтобы застолбить, ну так вот, я тоже хочу розы, как их можно добыть, если не сильно дорого!? Может кто на Авито покупал? Посоветуйте плиз... И ещё буду благодарна за усы клубники и кустики малины
В этом году подобрала питомник на Авито, до заказа общалась и консультировалась через Вайбер, ,выбрала отличные сорта ( с описанием), заказала , оплатила.
Стала ждать посылку.Время шло.К тому моменту, как я получила посылку прошло достаточно времени.Получаю,приношу посылку домой ,разворачиваю .И начинаю плакать. Саженцы были не жизнеспособны.
Корни саженцев не были обернуты никак...без земли или хотя бы ткани намоченной и обернутой в стрейч ленту. Я настолько сильно из- за этого расстроилась. Ведь куплено было много достаточно саженцев.Я стала писать на Авито в питомник,но к сожалению мне так никто и не ответил,а вскоре просто удалили страничку
Старайтесь покупать саженцы в питомниках,
тех,которые находятся в районах,куда вы сможете поехать и сами выберете саженцы,сможете не только по описанию понравившегося и районированного сорта саженцев ,но и сможете видеть стволовую систему ,т.е. саму сформированную крону,
жизнеспособность его, корневую систему,
выбрать скольки лет купите растение.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 09.07.2021 10:37
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
С покупкой цветов проще с Авито было,
заказала из Ижевска. Гортензии отправили очень хорошие,действительно достойные черенки.
Калужницу махровую

Сангвинарию махровую канадскую

А вот за этот цветок заплатила,а положить мне его забыли.Жду ,обещали довыслать.Надеюсь посажу до осени.


Сорт малины купите Геракл,ягоды очень крупные,отлично приживается,не вымерзает,сорт крупноплодный,урожайный, я покупала за 450 руб кустик, малина быстро разрастается. А викторию усы купите сорт Гигантелла ,плоды крупные,урожайная одна розетка ( ус от 60 до 120руб), но вы не пожалеете,что купили.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 06.07.2021 20:35
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Нее..не надо ни чего заказывать..Видите понравившейся цветок,кустарник,и смотрите на просторах интернета..как его размножить..аля черинковать..подскажут..научат..дадут..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2021 20:42
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже хочу розы, как их можно добыть
На рынке в Подольске мужчина раньше продавал по выходным. У него их много. Его желтая роза жива у меня до сих пор. Еще одну розу купила у двух женщин там же.
Пара роз переродились в шиповник. Но урожай зимой использую))
Всякие интернеты - это саженцы на год-два-три. Розы весьма капризны. Да и укрывать их в мороз и раскрывать по весне так себе удовольствие.
Посмотрите на пионы, они более живучи)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Розами никто не хочет делиться!(((
Попроси веточки, которые отцвели, но надо чтобы было четыре узелка с листочками и посади черенками под банку. На двух нижних узелках листочки обрезать их в землю, а на верхних листья оставить- они над землёй останутся. Землю плотно прижать к черенку, хорошо пролить и накрыть банкой, можно обрезанной бутылкой пластиковой, светлой накрыть. Далее при поливе банку не снимать. Банку снять на будущий год, когда увидишь, что черенок зазеленел после зимы.
Кстати Розы на собственном корне (а это роза получится на собственном корне) меньше вымерзает и никогда не перейдёт в дичку.)
Удачи в выращивании роз.)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр