загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ой спасибо!!! Прямо пошаговая инструкция!!! И названия хороших сортов ягод! Все, как я хотела!)))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ой спасибо!!! Прямо пошаговая инструкция!!! И названия хороших сортов ягод! Все, как я хотела!)))
Таня,если будете сажать чёрную смородину,то возьмите сорта Ксюша и Ядреная.Мне они очень нравятся. Ягоды сладкие.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Таня,если будете сажать чёрную смородину,то возьмите сорта Ксюша и Ядреная.Мне они очень нравятся. Ягоды сладкие.
Спасибо вам огромное, возьму именно эти сорта!))) Вообще все ваши советы очень мне пригодятся
игорь, Россия, Одинцово, 48 лет
игорь, Одинцово, 48 лет.
 
В пятерочке продавали, сорт Кордана в горшке, у многих остался, правильно спрашивайте. Я могу отдать, почти засохший,
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Розами никто не хочет делиться!(((
У меня растут розы,пробовала размножить черенками,но неполучается,а то бы поделилась.у меня 5разных кустов.весной покупаю у нерусского мужчины,у него недорого и выбор есть .он также саженцами плодовых деревьев и кустов из питомников торгует и луковичными цветами-тоже не дорого и большой выбор.кстати фотографии есть рядом с растениями и они полностью соответствуют.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ну вот я тоже слышала - поэтому никто не делится!( Придется учить меня прививки делать на шиповник!! Никто не пробовал черенковать их? - корневин и влажность в теплице точно не помогут?
Тань ,я розы в конце октября обрезаю,ставлю черенки в воду(пробовала с йодом,другая емкость с дрожжами и третья с корневином)-результат одинаковый,дают корешки,начинают листики новые.но вот дома у меня отопление печное.все черенки нормально растут в цветочных горшках приблизительно до середины января -февраля,а потом начинают гибнуть.кстати с другими комнатными растениями на окнах происходит тоже самое.думаю наверное от того что в эти месяца морозы стоят и ветер посильнее делается на улице,дома тоже становиться прохладнее,приходиться пожарче проталкивать печку,вот все и погибает.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кстати,у меня лимит по покупке роз,ну это чтоб мне не надоели,в год покупаю 1 новый куст и 1-2 луковицы лилий.у этого дядьки луковицы лилий очень большие,да и цветут они красиво.
Кстати ,вокруг роз,лилий и молодых ягодных кустиков я сажаю нарциссы,это чтоб грызуны неслопали корни растений.весной после цветения,все нарциссы обстригаю полностью,оставляя по 1-2см от земли,в следующем году этих нарциссов становиться больше и цветков у них больше и крупнее немного становятся,меня так бабушка соседка научила,у нее очень много всяких разных цветов раньше было,жаль что в этом году бабушка эта умерла.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Розами никто не поделится. Розы, выращенные из черенка, зимой вымерзнут. Надо сажать привитые на шиповник, а такими не поделишься. Розы только покупать.
Ого! Какое знание вопроса! Если че- за консультациями к Вам wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я не ищу лёгких путей!) Начну с роз, после них все остальное будетлегко и просто!)
Бродяга выращивал розы
Но рос исключительно мак!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Бродяга выращивал розы Но рос исключительно мак!
Андрей, вы какие розы будете покупать?) Сорта меня интересуют
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 07.07.2021 17:02
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Тань ,я розы в конце октября обрезаю,ставлю черенки в воду(пробовала с йодом,другая емкость с дрожжами и третья с корневином)-результат одинаковый,дают корешки,начинают листики новые.но вот дома у меня отопление печное.все черенки нормально растут в цветочных горшках приблизительно до середины января -февраля,а потом начинают гибнуть.кстати с другими комнатными растениями на окнах происходит тоже самое.думаю наверное от того что в эти месяца морозы стоят и ветер посильнее делается на улице,дома
Ну вот написали так, что зимой погибают розы, которые из черенков выращены!( Так что печка твоя не при чем!(((
Надо насажать шиповника и научиться делать прививки, я тогда сама открою питомник
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Андрей, вы какие розы будете покупать?) Сорта меня интересуют
А черт его знает. Я в этом еще меньший специалит. Одно знаю- надо красивые biggrin_rt_40.png . Мне чайные нравятся, мелкие.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Таня,сегодня видела около дома в магазине садовом в прожаже розы по 299 руб ( чайно - гибридные ).
Проедься,посмотри в ваших питомниках,
возможно распродажи есть какие - нибудь сейчас тоже у вас .
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я в этом году плетистую посадила.уже цвела и новые бутоны еще скоро распустятся.вот думаю может деревянный плинтус купить на работе и самой опору под нее сделать.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я розу-микс(цветет мелкими цветочками)покупала по 100руб,плетистую брала за 150руб.хотя у меня есть и сортовая за 800руб(ее дочке подарили лет 5назад,только ценник не увидели)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр