загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это хутор вообще .в деревне в поля участки уходят.а у нас на хуторе в леса
А чего женихов на зовёшь на хутор бабочек ловить))? Как Ляксей нижегородский))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лена, Если будем живы- здоровы, приглашаю на дыни- арбузы.Очень сладкие.И аромат в теплице, как на южных рынках.
В Подмосковье..? blink_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А чего женихов на зовёшь на хутор бабочек ловить))? Как Ляксей нижегородский))
Я в отличие от Ляксея,людей в рабских целях не успользую nono_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В Подмосковье..?
Да! Я тоже выращиваю. Даже фото урожая скидывала. А в этой теме выше фото. Так это у меня так дыни растут на пленке под пленкой smile_rt_40.gif
В июле уже урожай,еш -не хочу smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 17:40
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я в отличие от Ляксея,людей в рабских целях не успользую
Думаешь он из этих соображений)?
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Думаешь он из этих соображений)?
Уверена secret_rt_44.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А у меня родители почему то выращивали в теплицах помидоры, излишки продавали.Высаживали сажены только снег сходил. В заморозки топили печку мы там.А для огурцов была третья теплица.Но я всегда работал на огороде из под палки)
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у меня родители почему то выращивали в теплицах помидоры,
Потому что в теплице помидоры не так подвержены к заболеваниям как в ог. Плодоносят раньше начинают и до морозов.
Но если учитывать разницу сбора урожая. В теплице соберёшь гораздо меньше урожая с куста чем на улице.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 18:27
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я могу сравнить 2 горшка с землёй: в одном буду рыхлить почву, в другом - нет. Результат радовать будет в том, где почву рыхлили) "Перекапывая осенью огород, мы создаём для растений лучший водный и воздушный режимы, улучшаем физические и тепловые свойства почвы. Обработанная осенью почва увеличивает свой объём в 1,5-2 раза за счёт пор и скважин, заполненных воздухом. В разрыхлённой почве кислород и углекислота помогают быстрому разложению растительных остатков и образованию гумуса" (с
Горшок и землю некорректно сравнивать. Я вообще в цветочных горшках почву не рыхлю ph34r_rt_40.gif Судя по фото, фиалкам отлично и так

Смысл осенью копать, если за зиму, под толщей снега вся земля осядет и уплотнится? Весной ещё куда ни шло.
Наоборот, углекислый газ, растворяясь в воде образует кислоту, которая помогает усваиваться минеральным веществам из гумуса. В природе ведь никто почву не переворачивает и количество гумуса в разы больше, чем на обрабатываемой почве)Почему? Потому что гумус образуют анаэробные микроорганизмы без доступа кислорода. Переворачивая пласт земли, вы насыщаете её кислородом и аэробы органические остатки превращают в минеральные вещества, но никак не в гумус.
Траву надо правильно ложить. Свежая трава будет "гореть" и сожжёт всё вокруг. Я ложила свежие сено и солому после животных, с мочой и какахами, извиняюсь. Вокруг рассады оставляла голую земельку немного и ничего не сгорело. И ещё сроки. Укрывать мульчой землю надо тогда, когда она хорошо прогреется. Я в начале лета это делаю. Если рано весной укрыть, то почва до середины лета только прогреется.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Уверена
А я думал он деревню спасает biggrin_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А я думал он деревню спасает
Ну можно и так сказать sarcastic_rt_50.gif целину поднимает sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Горшок и землю некорректно сравнивать. Я вообще в цветочных горшках почву не рыхлю Судя по фото, фиалкам отлично и так Смысл осенью копать, если за зиму, под толщей снега вся земля осядет и уплотнится? Весной ещё куда ни шло. Наоборот, углекислый газ, растворяясь в воде образует кислоту, которая помогает усваиваться минеральным веществам из гумуса. В природе ведь никто почву не переворачивает и количество гумуса в разы больше, чем на обрабатываемой почве)Почему? Потому что гумус образуют а
Прадеды пахали) Деды пахали)) Отцы пахали))) И мы будем)) Зря я что ли трактор купил?))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Специалист!!! Вот и я про то!, все туда же, откуда пришло, ничего не вывожу, все перерабатывается, в том числе тут же растущие сорняки, просто срезать, остатки урожая. и оставить, навоз не использую, земля только лучше и лучше.Уже совок при посадке даже не сломаешь
Я тоже все сорняки ложу. Там главное правило до и во время цветения. Позже низзя, так как семена. Крапиву и лопухи двухметровые рубила на 3-4 части и междурядок в капусте закрывала.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Прадеды пахали) Деды пахали)) Отцы пахали))) И мы будем)) Зря я что ли трактор купил?))
Трактор это другое дело! Лопатой так не размахнёшься. Трактором по поздней осени похать надо. Что бы вредителей на верха "поднять"и они все кони кинули от холода blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 18:16
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Прадеды пахали) Деды пахали)) Отцы пахали))) И мы будем)) Зря я что ли трактор купил?))
А вы просто напросто обленились до дальше некуда wink_rt_40.png tongue_rt_40.png lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо большое за советы, я всё записываю)
Лен, у тебя же газончик есть. Я видела на фото) Мини-эксперимент сделай. Потому что на чужом опыте учится долго и малорезультатно. Только личный опыт даёт положительный и 100% результат. Положи на газон пустой скат из машины. Засыпь грунтом до половины и посади один огурчик. Когда примется, заложи до верха ската сухой травой плотно. Можно даже с горкой. И всё. Поливай раз в неделю. Ведро воды, если дождей нет.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.01.2022 18:23
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Прадеды пахали) Деды пахали)) Отцы пахали))) И мы будем)) Зря я что ли трактор купил?))
Вы ещё скажите куда наши предки в туалет ходили и что ели. А мы обленились, попу на мороз не хотим выставлять haha_rt_56.gif
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А вы просто напросто обленились до дальше некуда
Ну главное результат? Правда же ? sorry_rt_48.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
В Подмосковье..?
Даже в Ленинградской области выращивают в открытом грунте))


Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.01.2022 18:15
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Какой грунт заказывать в теплицу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр