загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У тебя там что, вообще земли нет? Зачем покупать?
Нету, глина одна((
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Для теплицы это самое то - тем более уже перепревший. Надо еще торфу купить пару мешков - все это перемешать. Но - сейчас пока зима -в теплицу снега побольше накидать - пусть по весне тает и почву увлажняет. Снега в теплице много не бывает. Я бы еще добавил несколько мешков опилок - для рыхлости почвы. Как снег растает - все перекопать - с навозом, торфом, опилками - и сажать по срокам.
Зачем копать? blink_rt_40.gif
От опилок земля потрескается. Они долго перегнивают и весь азот сожрут.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зачем копать? От опилок земля потрескается. Они долго перегнивают и весь азот сожрут.
Почву как кислородом обогащать и переворачивать верхние и нижние слои?
Опилки нужны для придания рыхлости - у Лены суглинок - а помидоры любят влагу и легкие почвы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Сейчас сложно найти хорошие семена на рассаду, у нас друзья есть они семена только свои используют, еще с давних времен, так их помидоры сильно отличаются, из покупных семян деревянные получаются и на вкус не очень.
Агрофирма партнёр. Отличные семена. Собственноручно выращивают в хозяйстве в Московской области.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Аня чтоли считала площадь?
Аня между прочем umnik2_rt_46.gif по алгебре и геометрии в своё время .... все районые олимпиады по школам брала !
Поэтому не надо грязи nono_rt_50.gif

Другое дело русский blush_rt_40.gif
Но мне там за медали по алгебре и геометрии всё прощали blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Почву как кислородом обогащать и переворачивать верхние и нижние слои? Опилки нужны для придания рыхлости - у Лены суглинок - а помидоры любят влагу и легкие почвы.
Нельзя верх с низом мешать у почвы fool_rt_58.gif
У меня помидоры на глине растут без опилок, торфа, навоза и даже пахоты.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нельзя верх с низом мешать у почвы У меня помидоры на глине растут без опилок, торфа, навоза и даже пахоты.
То есть копать землю не нужно, лопата это пережиток социализма. sad_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нельзя верх с низом мешать у почвы У меня помидоры на глине растут без опилок, торфа, навоза и даже пахоты.
У тебя по-ходу всё растёт.
Это руки такие. Уверена, что и на камнях бы выросло))
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Уважаемые дачники - огородники! Я запуталась совсем. Весной хочу заказывать землю в теплицу. До своих вылазок в интернет по этому вопросу искренне считала, что мне нужен чернозём. Однако , начала читать форумы и...лучше б я этого не делала. Кто-то говорит, что нужен не чернозём, а плодородный грунт. Кто-то- что надо брать торф и мешать его с существующей землёй. Короче, тёмный лес. Мне нужно так, чтоб засыпал грядки - и ничем не удобрять больше. Что нужно заказывать?
Зависит от того, какая почва у вас на даче (торф, песок и тд).
Весной в 2021 г. родители заказали плодородный грунт + перегной + песок всё перекапывали с существующей землёй (дёрн и лёгкий суглинок). Через время надо добавлять золу, перегной, песок, а осенью доломитовую муку для раскисления.
Торф кислит почву, чернозём надо мешать тоже с песком.
Совсем ничем не удобрят не получится. Земля истощается.
Удачного урожая.)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
То есть копать землю не нужно, лопата это пережиток социализма.
Главная задача в обработке почвы это создание двузвенного корнеобитаевого слоя почвы. Верхний слой можно рыхлить, но не более 5-7 см. Нижний слой должен быть плотным, так как он капиллярный.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Главная задача в обработке почвы это создание двузвенного корнеобитаевого слоя почвы. Верхний слой можно рыхлить, но не более 5-7 см. Нижний слой должен быть плотным, так как он капиллярный.
Я думаю, Лене все стало понятно и Вы развеяли все сомнения. Снимаю шляпу, а то Аня тут - лес, узбеки, торф, алгебра, олимпиады, замуж надо.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я думаю, Лене все стало понятно
Лене давно всё понятно...
Но были надежды...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
это пережиток социализма
Да. Из поколения в поколение покупают землю, грунт, навоз, опилки, торф, перегной. Всё это завозится на участок, перекапывается два раза в год, ещё куча всяких удобрений минеральных покупается, гербицидов, ядохимикатов wacko_rt_40.gif А в природе тем временем без всяких покупных земель и удобрений из года в год на одном месте вырастает огромная зелёная масса))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я думаю, Лене все стало понятно и Вы развеяли все сомнения. Снимаю шляпу, а то Аня тут - лес, узбеки, торф, алгебра, олимпиады, замуж надо.
beee_rt_56.gif
Я Лене брошюру порекомендовала. Там всё простым и доступным языком описано - что нужно растениям и где оно берётся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я думаю, Лене все стало понятно и Вы развеяли все сомнения. Снимаю шляпу, а то Аня тут - лес, узбеки, торф, алгебра, олимпиады, замуж надо.
Не выдержала нежная душа, самозабанился sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я тут подумала...может проще дачу продать....
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кстати...
Никто не в курсе - это сегодня туфлю за ворота кидать надо?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я тут подумала...может проще дачу продать....
Скок просишь?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Скок просишь?
Я не прошу, я требую sarcastic_rt_50.gif
Я ещё поборюсь с помидорами)))
А лет через 40 подумаю)
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я не прошу, я требую Я ещё поборюсь с помидорами))) А лет через 40 подумаю)
Я те оставлю грядку с помидорами.
40 лет оптимистка))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Какой грунт заказывать в теплицу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр