загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Лучше голой посидеть. Чтобы помидоры смотрели и краснели




Женщинам только Огурцы выращивать надо. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 07.01.2022 23:22
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нельзя верх с низом мешать у почвы У меня помидоры на глине растут без опилок, торфа, навоза и даже пахоты.
А как вы картошку сажаете?
Или верх с низом только для томатов не мешают?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Помидоры и огурцы в одной теплице? Огурцы любят жару,помидоры нет. Огурцы надо удобрять хорошенько ,помидоры от таких изысков "жируют" в ботву попрут а не в завязь .
Есть экспериментаторы, у которых прекрасный урожай томатов и огурцов из одной теплицы - сама была удивлена))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Есть экспериментаторы, у которых прекрасный урожай томатов и огурцов из одной теплицы - сама была удивлена))
Я тоже сажаю огурцы и несколько кустов помидор в одну теплицу. Но помидоры в ОГ дают урожай на много больше! В теплицу помидоры сажаю только лишь для того что бы до глубокой осени урожай собирать по немножку)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Уважаемые дачники - огородники! Я запуталась совсем. Весной хочу заказывать землю в теплицу. До своих вылазок в интернет по этому вопросу искренне считала, что мне нужен чернозём. Однако , начала читать форумы и...лучше б я этого не делала. Кто-то говорит, что нужен не чернозём, а плодородный грунт. Кто-то- что надо брать торф и мешать его с существующей землёй. Короче, тёмный лес. Мне нужно так, чтоб засыпал грядки - и ничем не удобрять больше. Что нужно заказывать?
Насоветовали разного, вероятно, по той простой причине, что каждый исходил из своего опыта по эксплуатации определённого типа почвы)
Мы опилки в почву не кладём, но торф и навоз вносим периодически (чередуем) и перекапываем ежегодно. Если теплица долгое время на одном месте стоит, то и кипятком проливаю (банька рядом). Грунт я покупаю только для выращивания рассады, раскладываю его по отдельным стаканчикам, потом с этим грунтом пересажу в лунки, в которые перед посадкой обязательно внесу горсть гранулированного конского и примерно столько же птичьего помёта. Первая подкормка не навредит, а поможет растению приспособиться к новым условиям и набрать силу. В теплицу проведён капельный полив, поэтому свежей травой не обкладываем почву - её под деревья используем))

Семена ежегодно покупаю у проверенных поставщиков, сажаю разные по времени созревания и назначению.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас многие огородники грунт берут в лесу под елями и соснами,потом мешают его с огородной землёй.ну +ещё золу и опилок и навоз отлежавшийся добавляют.правда пропорций я незнаю.
В лесу, только в лиственном. Проще говоря, под берёзами.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Уважаемые дачники - огородники! Я запуталась совсем. Весной хочу заказывать землю в теплицу. До своих вылазок в интернет по этому вопросу искренне считала, что мне нужен чернозём. Однако , начала читать форумы и...лучше б я этого не делала. Кто-то говорит, что нужен не чернозём, а плодородный грунт. Кто-то- что надо брать торф и мешать его с существующей землёй. Короче, тёмный лес. Мне нужно так, чтоб засыпал грядки - и ничем не удобрять больше. Что нужно заказывать?
Всю тему не читала, может кто уже и говорил. Все зависит от того, какая у вас почва на участке. Состав, кислотность. В идеале лучше заказать анализ в специальной лаборатории. Или посоветоваться с опытными соседями.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Что нужно заказывать?
Обычный универсальный грунт. Не брать В Ашанах и Леруа. До сих пор грибы вывести не можем. Все прут и прут.
Если засыпать много, то рязанский чернозем машину кубов 5
В мешках огородник брали волне устраивает.
Торф практически как удобрение под определенные культуры. Не заморачивался бы.

Для деревьев все таки рекомендовал бы удобрения. До этого не пользовался. Очень медленно стволы развиваются. В прошлом году купил АКВАРИН плодово-ягодный
В бочке растворил и по 2 лейки под дерево до цветения. 80% процентов деревьев просто какое то ралли по росту устроили, даже те, которые загибались.
Короче рекомендую.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 08.01.2022 01:04
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А как вы картошку сажаете? Или верх с низом только для томатов не мешают?
Как и все - ямку выкопала, картофель положила, землю вернула на место. Единственное, если сажаю под мотоблок, то сразу же окучиваю. Если под лопату, то не окучиваю.
По идее не мешают под все культуры. Я не перекапываю почву. Если надо, то рыхлю плоскорезом см 5. Это под мелочь - лук, морковка, свекла. Под рассаду даже не рыхлю. Отодвигаю в сторону прошлогоднюю мульчу, выкапываю ямку, сажаю рассаду.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как и все - ямку выкопала, картофель положила, землю вернула на место. Единственное, если сажаю под мотоблок, то сразу же окучиваю. Если под лопату, то не окучиваю. По идее не мешают под все культуры. Я не перекапываю почву. Если надо, то рыхлю плоскорезом см 5. Это под мелочь - лук, морковка, свекла. Под рассаду даже не рыхлю. Отодвигаю в сторону прошлогоднюю мульчу, выкапываю ямку, сажаю рассаду.
У вас какие почвы по составу?
Вы осенью тоже не перекапываете землю?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 10:44
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я ничего не заказываю. Так как помидоры на улице выращиваю.в парнике плохо растут от жары.туда сажаю только чтобы собирать урожай до ноября. Так как на улице фитофтора всё убъет в сентябре. Значит на улице гумусом грядки пролеваю. А в парнике землю меняю по осени . У меня торфяники кругом. Узбеки из лесу за 1000р 10 тачек привозят мне на парник хватает.
Нифига себе,вы работящая)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас какие почвы по составу? Вы осенью тоже не перекапываете землю?
Суглинок. Местами вообще рыжая глина.
А смысл копать осенью? Под снегом спресуется земля до весны. Фото нашла. Муж весной фрезой взрыхлил под картофель.


Справа мой обычный огород. Плоскорезом сорняки сбиваю и сразу сажаю. Когда рассада пошла в рост, по самые уши заваливала подстилкой из-под коз. В прошлом году даже не подвязывала помидорные кусты, лежали на соломе. И фитофторы не было.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нифига себе,вы работящая)
Да на мне пахать и пахать sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Суглинок. Местами вообще рыжая глина. А смысл копать осенью? Под снегом спресуется земля до весны. Фото нашла. Муж весной фрезой взрыхлил под картофель. Справа мой обычный огород. Плоскорезом сорняки сбиваю и сразу сажаю. Когда рассада пошла в рост, по самые уши заваливала подстилкой из-под коз. В прошлом году даже не подвязывала помидорные кусты, лежали на соломе. И фитофторы не было.
Лан, а ваш суглинок без перекопки не превращается в камень?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лан, а ваш суглинок без перекопки не превращается в камень?
Он и с перекопкой и без всё равно в камень. Поэтому не вижу смысла копать. Только рыхлю плоскорезом. В первый год я сажала капусту вообще в том месте, где бульдозер ездил. Я даже тяпкой не могла лунку сделать ph34r_rt_40.gif Кое-как прутом дырочку сделала в земле, запихнула рассаду, засыпала подстилкой. В тот год было много дождей и капуста выросла огромной. Сама не ожидала)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как и все - ямку выкопала, картофель положила, землю вернула на место. Единственное, если сажаю под мотоблок, то сразу же окучиваю. Если под лопату, то не окучиваю. По идее не мешают под все культуры. Я не перекапываю почву. Если надо, то рыхлю плоскорезом см 5. Это под мелочь - лук, морковка, свекла. Под рассаду даже не рыхлю. Отодвигаю в сторону прошлогоднюю мульчу, выкапываю ямку, сажаю рассаду.
У нас испокон века все пашут землю или копают лопатами (небольшие участки).
У вас, наверное, какая-то особенная почва.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Он и с перекопкой и без всё равно в камень. Поэтому не вижу смысла копать. Только рыхлю плоскорезом. В первый год я сажала капусту вообще в том месте, где бульдозер ездил. Я даже тяпкой не могла лунку сделать Кое-как прутом дырочку сделала в земле, запихнула рассаду, засыпала подстилкой. В тот год было много дождей и капуста выросла огромной. Сама не ожидала)
Надо было ещё Доломитовой муки в лунку сыпануть.вообще капусту не обхватила бы biggrin_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У нас испокон века все пашут землю или копают лопатами (небольшие участки). У вас, наверное, какая-то особенная почва.
Я только глядки перекапываю.и тоже только весной. У меня тож суглинок .
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Надо было ещё Доломитовой муки в лунку сыпануть.вообще капусту не обхватила бы
Расскажите про капусту, как сажаете, а то чего-то со сменой места никак урожая не добиться!)
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Расскажите про капусту, как сажаете, а то чего-то со сменой места никак урожая не добиться!)
Почва у меня кислая. В лунку кидаю доломитку и табачную пыль да и всё вобщем то.
Но больше я капусту сажать не буду .гусеницы в этом году замучили -отговорили меня от этой затеи biggrin_rt_40.gif
В этом году у меня брокколи очень много было,первый раз сажала.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
В теме "Какой грунт заказывать в теплицу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр