загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Хотите я Вам семячко в трещину между плиткой на дорожке кину ? И оно вырастит ! У меня рука лёгкая
Заманчивое предложение))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хотя ещё за 70 лет до ВОВ Овсинский начал опыты по выращиванию полевых культур без вспашки.
Начать то может он и начал, но если бы результаты были однозначны и бесспорны, давным давно Все бы перешли на эту методику.
А то через полтора века, только "передовые хозяйства", которые это делают скорее всего, из каких то маркетинговых соображений.
Америкосы вон любят пахать на паровых тракторах столетней давности. Это дань традициям не более.
А бельё и правда из речки было лучше)) Правда речки уже почти все изгадили.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Никто не говорит, что предки идиоты. Если урожай одинаковый при разных технологиях, то я однозначно выберу то, где меньше затрат труда, времени и денег. Я лучше на диванчике полежу, чем с лопатой скакать на грядке
Куда деваются сорняки? umnik2_rt_46.gif у меня через две недели всё затягивает сором. Культурные растения чахнуть начинают тогда.
Правда, до мульчи не дошла ещё.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Куда деваются сорняки? у меня через две недели всё затягивает сором. Культурные растения чахнуть начинают тогда. Правда, до мульчи не дошла ещё.
Ну по сравнению с Украиной здесь сорняков почти нет)) я один раз пропалываю в мае, потом мульчу ложу. Если сорняки маленькие, то ложу прям на них.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Начать то может он и начал, но если бы результаты были однозначны и бесспорны, давным давно Все бы перешли на эту методику. А то через полтора века, только "передовые хозяйства", которые это делают скорее всего, из каких то маркетинговых соображений.
Ну а кому тогда продавать ежегодно сотни тысяч тонн топлива и удобрений? biggrin_rt_40.png Это же как фармакологическая индустрия - давно бы нашли лекарства от всех болезней, но огромные деньги крутятся вокруг лекарст, таблеток и БАДов))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну а кому тогда продавать ежегодно сотни тысяч тонн топлива и удобрений? Это же как фармакологическая индустрия - давно бы нашли лекарства от всех болезней, но огромные деньги крутятся вокруг лекарст, таблеток и БАДов))
Заводите канал на ютубе - типа Огород без хлопот - денег срубите - убедительно у Вас получается biggrin_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ну это разные люди одни продают, другие пашут.
Электролампочки, как то победили свечки и газовые фонари. Сейчас их диодный свет выживает. Потому что преимущества очевидны.
Керогазы и керосинки то же почили в бозе, не смотря на сопротивление нефтемагнатов))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
кстати, чтобы есть вкусные томаты, можно и не ждать лета
я пока показать готовый результат не могу, но заманчиво что нужно мало места и мало земли, жаль не догадалась захватить 1 какой-то нибудь томатик для черенков. Пока малыши сидят в контейнере под обычной лампой, говорят, что им все нравится
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 23:29
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 

это так, для души, эксперимент
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну на Владимирском направлении у меня такое не росло. На симферопольском растет.
запад Подмосковья под Рузой
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Подмосковье разное бывает. Север -юг... О семенах тут вообще речи не шло
ну уже значит, пошло
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Заводите канал на ютубе - типа Огород без хлопот - денег срубите - убедительно у Вас получается
Лень)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну по сравнению с Украиной здесь сорняков почти нет)) я один раз пропалываю в мае, потом мульчу ложу. Если сорняки маленькие, то ложу прям на них.
Земля разная. У нас песок и завозной грунт тепличный. Плюс каждый год компост вносим. Если не полоть, трава сплошным ковром растет. Как на вашей картинке на заднем плане sad_rt_40.png .
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Земля разная. У нас песок и завозной грунт тепличный. Плюс каждый год компост вносим. Если не полоть, трава сплошным ковром растет. Как на вашей картинке на заднем плане .
Вот, да
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Итак, в свете последних событий посевная в этом году будет у многих на своих огородах?
У меня вылез второй сорт перцев.
Попробовала прорастить землянику из семян. Получилось yahoo_rt_84.gif проклюнулись росточки. Пока всё на салфеточке, пшикаю водичкой и обратно под пакет. Надеюсь, что получится довести их до полноценных кустиков (это мой первый опыт такой, обычно через усы размножала).
А у вас?) biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Итак, в свете последних событий посевная в этом году будет у многих на своих огородах? У меня вылез второй сорт перцев. Попробовала прорастить землянику из семян. Получилось проклюнулись росточки. Пока всё на салфеточке, пшикаю водичкой и обратно под пакет. Надеюсь, что получится довести их до полноценных кустиков (это мой первый опыт такой, обычно через усы размножала). А у вас?)
У нас предстоят -18 и снега выше пояса. Сеять начну ближе к концу месяца.
Какой сорт земляники? Я три сеяла и все безусые и ремонтантные сорта.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас предстоят -18 и снега выше пояса. Сеять начну ближе к концу месяца. Какой сорт земляники? Я три сеяла и все безусые и ремонтантные сорта.
Про мороз тоже слышала.
Земляника такая же: Золотинка (белая) и красная Руяна и Барон Солемахер grin-ast_rt_40.gif
Посмотрим, смогу ли дорастить.
Потом с клубникой крупной так же попробую.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 03.03.2022 14:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Про мороз тоже слышала. Земляка такая же: Золотинка (белая) и красная Руяна и Барон Солемахер
Два последних и у меня есть. Я сеянцы пересаживал в форму из под яиц, знаешь такие картонные на 30 штук? В мае уже на грядку, рядышком друг с другом. В августе зацвела и первые ягодки ели. На следующий год уже пересаживала на постоянное место. Между кустами мало оставила, см 30. Кусты за 4 года разрослись большие. Хотела в этом году перепахать землянику, но придется оставить biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.03.2022 14:54
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Два последних и у меня есть. Я сеянцы пересаживал в форму из под яиц, знаешь такие картонные на 30 штук? В мае уже на грядку, рядышком друг с другом. В августе зацвела и первые ягодки ели. На следующий год уже пересаживала на постоянное место. Между кустами мало оставила, см 30. Кусты за 4 года разрослись большие. Хотела в этом году перепахать землянику, но придется оставить
А потом эти кусты большие делить можно? Чтобы размножить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А потом эти кусты большие делить можно? Чтобы размножить.
Незнаю. У меня около 50 кустов изначально было.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Какой грунт заказывать в теплицу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр