загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Для теплицы это самое то - тем более уже перепревший. Надо еще торфу купить пару мешков - все это перемешать. Но - сейчас пока зима -в теплицу снега побольше накидать - пусть по весне тает и почву увлажняет. Снега в теплице много не бывает. Я бы еще добавил несколько мешков опилок - для рыхлости почвы. Как снег растает - все перекопать - с навозом, торфом, опилками - и сажать по срокам.
Ай, моя-моя ж ты умница!
Пока я писала, ты опередил)
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, грядки металлические. Теперь у меня следующая проблема. Теплица закрытая, снега в ней нет...реально надо туда снега насыпать..?
Я не сыплю.весной из шланга пролеваю ! Таже талая вода из пруда. Просто считается что талый снег мега супер полезен для почвы.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вот всё что Выше написал Александр мытищи,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ помидорам не надо. Для огурцов да !но не для помидор зажируют. В лучшем случаи пяток помидорок с куста собирёте ! И пасынковать замучаетесь
Ань, пасынковать всё равно нужно будет)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Сейчас сложно найти хорошие семена на рассаду, у нас друзья есть они семена только свои используют, еще с давних времен, так их помидоры сильно отличаются, из покупных семян деревянные получаются и на вкус не очень.
sad_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да я, честно говоря, бадяжить это всё и не собираюсь. Главное мне -помидоры. Что под них заказывать? Чернозём или плодородный грунт?
Не хотите бадяжить состав сами - покупайте то, что вам набодяжят под видом "плодородного грунта". Там такого набодяжут.
Ой фсее - Аню оставляю за старшую. Безнадежно silence_rt_40.gif
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот и я думаю
ну это приветствуется, тем более без снела и при морозе вымирают паразиты. а если есть вода на уч, то всё компенсируется. ну и принцип сообщаюшихся сосудов позволяет проникнуть из за теплици
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не хотите бадяжить состав сами - покупайте то, что вам набодяжят под видом "плодородного грунта". Там такого набодяжут. Ой фсее - Аню оставляю за старшую. Безнадежно
beee_rt_56.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот и я думаю
А для эксперимента. Если десяток тачек снега осилите, то можно будет и за грунт думать.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А для эксперимента. Если десяток тачек снега осилите, то можно будет и за грунт думать.
Прислали бы лучше семена настоящих помидоров, чем издеваться над неоогородницей cray_rt_62.gif
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да я, честно говоря, бадяжить это всё и не собираюсь. Главное мне -помидоры. Что под них заказывать? Чернозём или плодородный грунт?
Я ничего не заказываю. Так как помидоры на улице выращиваю.в парнике плохо растут от жары.туда сажаю только чтобы собирать урожай до ноября. Так как на улице фитофтора всё убъет в сентябре.

Значит на улице гумусом грядки пролеваю.
А в парнике землю меняю по осени . У меня торфяники кругом. Узбеки из лесу за 1000р 10 тачек привозят мне на парник хватает.
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
я сажал черри в открытый грунт, в большой горшок на веранде, под укрытие ок.80см. все выросли . да , сроки разные. вкус не магазинный.
зы. использование полноразмерной теплици для черри не рационально
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ань, пасынковать всё равно нужно будет)
Можно купить томаты которые не требуют пасынкование .но это не самые лучшее сорта. А если томат жирует,то он только в куст рости и будет. У меня в этом году один из сортов от "партнер" жировал так там ствол был толщиной с моё запястие) приходилось стресс постоянно этому сорту делать. Что бы уже "потомства" дал. А не вот это вот чудо дерево
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Уважаемые дачники - огородники! Я запуталась совсем. Весной хочу заказывать землю в теплицу. До своих вылазок в интернет по этому вопросу искренне считала, что мне нужен чернозём. Однако , начала читать форумы и...лучше б я этого не делала. Кто-то говорит, что нужен не чернозём, а плодородный грунт. Кто-то- что надо брать торф и мешать его с существующей землёй. Короче, тёмный лес. Мне нужно так, чтоб засыпал грядки - и ничем не удобрять больше. Что нужно заказывать?
Колорадские жуки , капустная тля , не нужна ? Могу подсказать где можно в прок затариться ,чтоб в сезон не носится в поисках. sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я ничего не заказываю. Так как помидоры на улице выращиваю.в парнике плохо растут от жары.туда сажаю только чтобы собирать урожай до ноября. Так как на улице фитофтора всё убъет в сентябре. Значит на улице гумусом грядки пролеваю. А в парнике землю меняю по осени . У меня торфяники кругом. Узбеки из лесу за 1000р 10 тачек привозят мне на парник хватает.
Это же чистая надсмешка над модератором.
Ничего не заказываю, на улице выращиваю, урожай до ноября, гумус, торфяники кругом, землю меняю,узбеки, 1000 за 10 тачек. - вот теперь Лена адптируйте это все под свои условия и делайте выводы - кто тут друг а кто тут вдруг.
Землю менять - это лопатой снимать слой, класть в тачку и вывозить, и так раз 15 - дадите 500 рублей узбекам - они посмеются громко во весь рот silence_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Прислали бы лучше семена настоящих помидоров, чем издеваться над неоогородницей
Не, я по дружески подтруниваю. А издеваться будут фитофтора, пасынки и черноножка. А по поводу семян - начните лучше с покупной рассады. Лучше розовые высокорослые.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Прислали бы лучше семена настоящих помидоров, чем издеваться над неоогородницей
В марте посевные -рассада friends_rt_104.gif я еще тоже не заказывала запаздала в этом году.
С этим прекрасным форумом вообще о главном забыла mosking_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это же чистая надсмешка над модератором. Ничего не заказываю, на улице выращиваю, урожай до ноября, гумус, торфяники кругом, землю меняю,узбеки, 1000 за 10 тачек. - вот теперь Лена адптируйте это все под свои условия и делайте выводы - кто тут друг а кто тут вдруг. Землю менять - это лопатой снимать слой, класть в тачку и вывозить, и так раз 15 - дадите 500 рублей узбекам - они посмеются громко во весь рот
Ой Александр. Камазы с землёй не выбираю. Так яснее?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Можно купить томаты которые не требуют пасынкование .но это не самые лучшее сорта. А если томат жирует,то он только в куст рости и будет. У меня в этом году один из сортов от "партнер" жировал так там ствол был толщиной с моё запястие) приходилось стресс постоянно этому сорту делать. Что бы уже "потомства" дал. А не вот это вот чудо дерево
Я не покупаю семена томатов. У меня свои, плодоносящие
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ой Александр. Камазы с землёй не выбираю. Так яснее?
Да все уже - поругались так поругались. Берите шефство вон - покажите, расскажите. Я пойду пожалуй beee_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Какой грунт заказывать в теплицу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр