загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
...
516
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Как они могли сделать пересорт именно на мне??? Они что, не соображают, что перед ними первородка впервые посадившая?!
Зато зрение проверили.
Дальтонизма нет tease_rt_82.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Принцип этой безлюдной системы..продавец выставляет товар.. Либо цветы,как сосед,либо если вот такие флажки висят... То там свежие овощи. Фасованные по 3-5-7 штук,смотря что именно. Товар обычно быстро разбирают. В частности тут только огурцы остались и картошка. Обычно у них еще зелень,кукуруза и ягоды лежат. Возьму картошки (в пакете 6штук,на вес около килограмма.) Затем берем 100 йен..(под российским цены/зарплаты это около 14-18 рублей) и опускаем
По моему русские бы описали это так:
Еды море, никто не контролирует, набрал на мильен, ничего не заплатил, зайду еще rolleyes_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это рекламная акция: продвижение новых сортов. Вот понравится кому-то и будет дальше заказывать еще и афроамериканские семена
Кстати, если семена от него собрать, получится что-то на следующий год hm_rt_40.png ?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кстати, если семена от него собрать, получится что-то на следующий год ?
Вкуснятина получится.

Мы съели перцы очень вкусные, маленькие жёлтые, по-моему Золотничок. Семена в воду, вчера смотрела - корешки дали. Сегодня ближе к полуночи посажу wub_rt_44.gif

И попробовали острый перец. Вот реально Агонь good2_rt_68.gif такая малипуська и такой жгууучий
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2022 08:54
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Чё-то как-то 16 градусов на улице, пасмурно...я в раздумьях - открывать ли теплицу..?
Я не буду закрывать до осени, до сбора основного. Для меня проветривпние важнее градусов.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
По курсу 554 руб выходит. Здесь было бы интересно сравнить зарплаты и например, сколько кг яблок или яиц может купить на нее японец и русский.
nono_rt_50.gif Анна,Вы пересчитали по курсу Шапито cray_rt_62.gif с начала санкций курс Йена/рубль был заморожен на 47р/100йен. Но,как Вы правильно отметили,уровень зарплат иной. В целом по Японии разброс не сильный,ни как в России.самые низкооплачиваемые это выпускники колледжей/универов. И гастеры по госпрограмме "сезонных рабочих" У них,по закону первые пол-года будет 200 000.йен.В баксах это примерно 1700-2000. И подоходный у них будет минимальный,вроде 3?,но не точно. Дворники получают 260-280 000. Это самые низкооплачиваемые официально. У остальных трудоспособных в среднем 350-500 000. Пенсии...тут из 2-3 частей состоит. Если пойду,например в 65,то у меня будет 160 000 базовая часть(это у всех пенсов,даже если ни копейки не внесено было на пенсионный счет) + к этому 40? от задекларированного дохода за последние 10 лет.(от среднемесячного 390 000 это составит примерно ещё 160-170 000). Если я пойду на пенсию не в 65,а 70, то к этим двум добавится единоразовая выплата в 270 000( по курсу около 11 000 000 рублей,как благодарность от страны за более поздний уход на пенсию). У жены примерно то же самое выходит. Пособия на детей это отдельная и по японскому замороченный момент.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
По моему русские бы описали это так: Еды море, никто не контролирует, набрал на мильен, ничего не заплатил, зайду еще
secret_rt_44.gif Еды и правда в стране много,дифляция полная на всё японское. Надежы были на туристов,после снятия ковидных ограничений,но в одном едут китайцы и корейцы.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Полив заметила) А плёнка, вид грядок-холмиков удивили!
Утром(по нашему biggrin_rt_40.gif ) с женой разговорились,а у нее есть видео,в чем хитрость японских клубничный грядок. Только я сейчас не дома и с телефона. Потом залью с ноута. Есть там хитрость аграрная dance3_rt_84.gif grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Анна,Вы пересчитали по курсу Шапито с начала санкций курс Йена/рубль был заморожен на 47р/100йен. Но,как Вы правильно отметили,уровень зарплат иной. В целом по Японии разброс не сильный,ни как в России.самые низкооплачиваемые это выпускники колледжей/универов. И гастеры по госпрограмме "сезонных рабочих" У них,по закону первые пол-года будет 200 000.йен.В баксах это примерно 1700-2000. И подоходный у них будет минимальный,вроде 3?,но не точно. Дворники получают 260-280 000. Это самые
Я все понимаю, но высокая стоимость жилья и образования никуда из Японии не денется. Уровень жизни там выше, но он стандартный, базовые потребности + немного больше. Из роликов переехавших я поняла, что люди живут обычно, скромно, особенно если вопрос касается самого Токио. Да, в домах, обеспеченных всем необходимым, но без каких-то особых излишеств и довольно скученно, иначе плати дорогую аренду или покупай. Ну так и мы живём примерно так же.
Или вы хотите сказать, что можете спокойно летать всей семьёй по миру несколько раз в год без ущерба для бюджета? С чем сравниваем?
На 11 млн можно весь мир посмотреть. А жилье купить? Пишут, что квартиры начинаются от 10 млн. Так ведь и у нас можно в накопительной программе участвовать и получить эквивалент квартиры в регионе - 1-2 млн руб.
Больше огорчает, что Россия, страна с богатейшими водными ресурсами, а свежая морская рыба и другие богатства нам недоступны, все уплывает в Китай и Японию.

По налогам посмотрела, прогрессивная шкала и 25 государственных и 30 местных видов налогов.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.07.2022 09:41
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Кстати, если семена от него собрать, получится что-то на следующий год ?
Ага ,индус выростит sarcastic_rt_50.gif
С гибридов не желательно собирать семена, у них частенько генетическая мутация происходит .поэтому тут как повезёт.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Как считаете, пора нижний на кабачковые оладьи?

И свеклу ведь окучиваете? У меня вылезла.

Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Как они могли сделать пересорт именно на мне??? Они что, не соображают, что перед ними первородка впервые посадившая?!
Лен ,вот так выглядеть должен мегатон .
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как считаете, пора нижний на кабачковые оладьи? И свеклу ведь окучиваете? У меня вылезла.
Я даже не представляю как свёклу окучивать hm_rt_40.png может у меня часто насажана hm_rt_40.png
Я просто пропалываю и раздёргиваю .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я даже не представляю как свёклу окучивать может у меня часто насажана Я просто пропалываю и раздёргиваю .
Мама сказала, что так же, как картошку biggrin_rt_40.png
У них в деревне всегда свёклу окучивали, но я первый раз о таком слышу.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мама сказала, что так же, как картошку У них в деревне всегда свёклу окучивали, но я первый раз о таком слышу.
Это наверное у них рядками посажана,тогда можно представить как окучивают свёклу.у меня то на грядке натыкана biggrin_rt_40.png там нереально окучить.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2022 09:58
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мама сказала, что так же, как картошку У них в деревне всегда свёклу окучивали, но я первый раз о таком слышу.
Ну если она рядком посажена, то можно чуток прикопать... Типа, корнеплод, по аналогии с картошкой.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Утром(по нашему ) с женой разговорились,а у нее есть видео,в чем хитрость японских клубничный грядок. Только я сейчас не дома и с телефона. Потом залью с ноута. Есть там хитрость аграрная
Брат говорил в Польше механизировано все - едет машина специальная, ложит капельный полив, насыпает холмик и укрывает его пленкой. Только рассаду клубничную сажай.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.07.2022 10:03
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это наверное у них рядками посажана,тогда можно представить как окучивают свёклу.у меня то на грядке натыкана там нереально окучить.
У неё уже давно ничего не посажено, а у меня рядками biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это наверное у них рядками посажана,тогда можно представить как окучивают свёклу.у меня то на грядке натыкана там нереально окучить.
У меня всё в борозде sarcastic_rt_50.gif
Всё окучиваем и чеснок, и фасоль, и картофан grin-ast_rt_40.gif
В этом году только свёкла на грядках, а то и её пробороздили бы))
У моего Мания какая-то- пахать sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 14.07.2022 10:02
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Брат говорил в Польше механизировано все - едет машина специальная, ложит капельный полив, насыпает холмик и укрывает его пленкой. Только рассаду клубничную сажай.
Самое трудозатратное - полоть, убирать усы, потом опять полоть, готовиться к зиме. Подозреваю, на крупных производствах эти кусты одноразовые, никто не заморачивается.
Страницы:
1
...
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр