загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
...
516
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Какой нафиг негрятёнок??? Что за внебрачный сын?! Я сажала это:
В труселях красных ходила по теплице в полночь? rtfm_rt_52.gif
Ему стыдно станет и он покраснеет.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Какой нафиг негрятёнок??? Что за внебрачный сын?! Я сажала это:
umnik2_rt_46.gif И Чо? Шо выросло,то выросло mosking_rt_50.gif А вообще визуально на это похож

СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И Чо? Шо выросло,то выросло А вообще визуально на это похож
Ну слава Богу...съедобен хоть ph34r_rt_40.gif
Не думаю, правда, что кто-то из детей его есть станет. Страшилище такое.
Может другие кусты хоть нормальные будут((
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Девочки, у меня абсолютно чёрный перец вырос...что это может быть?? Это какой-то баклажан...на семенах были красные нарисованы Может это баклоперец..? Оно съедобное вообще?!
Ну, и юмор у поставщика sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Ну слава Богу...съедобен хоть Не думаю, правда, что кто-то из детей его есть станет. Страшилище такое. Может другие кусты хоть нормальные будут((
У нас пока он в четыре листика пророс. И то лишь потому,что младшая ему помогала проростать постоянными эксгумациями,промывкой,осмотром и по новой закапыванием. grin-ast_rt_40.gif
Если доживет и даст плодов cray_rt_62.gif покажу.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 22:47
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Девочки, у меня абсолютно чёрный перец вырос...что это может быть?? Это какой-то баклажан...на семенах были красные нарисованы Может это баклоперец..? Оно съедобное вообще?!
hm_rt_40.png
Это не мегатон. Мегатон кубовидной формы ( завтра за фоткую как он выглядит.
Скорее всего это пересорт dntknw_rt_60.gif, либо реально чёрный какой (такие бывают). Либо по краснеет ещё ,слышала ( сама не видела ) что некоторые сорта так краснеют. Но это точно не мегатон.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 22:58
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это не мегатон. Мегатон кубовидной формы ( завтра за фоткую как он выглядит. Скорее всего это пересорт либо реально чёрный какой (такие бывают). Либо по краснеет ещё слышала ( сама не видела ) что некоторые сорта так краснеют. Но это точно не мегатон.
Как они могли сделать пересорт именно на мне??? girl-cray2_rt_76.gif
Они что, не соображают, что перед ними первородка впервые посадившая?!
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Они что, не соображают, что перед ними первородка впервые посадившая?!
Именно на это и ра sarcastic_rt_50.gif счёт
Думали не заметишь подмены sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А селяней нету в Японии? Деревень?
clapping_rt_80.gif Нашоль.. Будет немного картинок..

Про селян. Это с улицы у нас ..






Это Чили,тобаско,базилики и еще какая-то зеленкаа.. Утром с мелкой по пути в сад,на лисапеде..








Японцы сажают и много. И даже пугала японские есть.. swoon_rt_40.gif





Первым по пути у нас сосед. Он с утра по раньше уже в цветах к верху жопом mosking_rt_50.gif




У него и многих,кто излишки продает,стоят вот такие штуки




Ща будет смерть русскому менталитету: это японская система "Modzine honbay".. Дословно примерно безлюдная продажа. grin-ast_rt_40.gif
Ща покажу,как это работает.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А селяней нету в Японии? Деревень?
Принцип этой безлюдной системы..продавец выставляет товар..





Либо цветы,как сосед,либо если вот такие флажки висят...




То там свежие овощи. Фасованные по 3-5-7 штук,смотря что именно. Товар обычно быстро разбирают.





В частности тут только огурцы остались и картошка. Обычно у них еще зелень,кукуруза и ягоды лежат.
Возьму картошки (в пакете 6штук,на вес около килограмма.)






Затем берем 100 йен..(под российским цены/зарплаты это около 14-18 рублей) и опускаем их в коробочку для денежков.





Фсё. Покупка совершена grin-ast_rt_40.gif secret_rt_44.gif Камер никаких нет!!

Для хозяйств крупней есть сетьт"J-Market". Это специальные площадки для фермеров.Там такой же принцип,бех людей,но туда ночью,утром или днем фермеры привозят товар,раскладывают и уезжают. И есть терминалы для безналичной оплаты.









Вот набор..картошка,огурцы(3шт),зелень 250 гр,морковка,Тофу 400 гр,12 яичек и яблоки детям..это все вышло в 1300 йен.. Под российскую реальность это примерно 160-180 рублей. Тот же набор,но например в Costco выйдет уже в районе 2200-2500 йен и яблоки будут в парафине nono_rt_50.gif Вот и в этом ответ на вопрос:а надо ли нам заниматься посадками всего доступного?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 23:50
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Принцип этой безлюдной системы..продавец выставляет товар.. Либо цветы,как сосед,либо если вот такие флажки висят... То там свежие овощи. Фасованные по 3-5-7 штук,смотря что именно. Товар обычно быстро разбирают. В частности тут только огурцы остались и картошка. Обычно у них еще зелень,кукуруза и ягоды лежат. Возьму картошки (в пакете 6штук,на вес около килограмма.) Затем берем 100 йен..(под российским цены/зарплаты это около 14-18 рублей) и опускаем
А у вас какой менталитет русский или уже нет?

Русский менталитет, когда по лружбе семена посылают или яблоки в дар отдают, или садают цветы, ягоды , овощи, чтобы трудиться, есть свои, и не собирать за деньги чужие ягоды.

Да, еще на дорогах всегла стоят столики с продукцией выращенной или сделанной. И тоже никаких камер. Подошли, пообщались, захотели купили, не захотели, нет. Если что- то прямо , вах, как вкусно, телефономи обменялись. Все по- человечески, и слава Богу, без парафинов.

И что значит, бросайте все это...это вы на святое замахнулись. Лучше не стоит...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 23:59
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Девочки!!! Это невероятно вкусно!!! Вкуснее, чем магазинная, которую я очень люблю (и по цвету, и по консистенции такая же!!) В результате я забыла добавить уксус, но не думаю, что банки продержатся несъеденными дольше недели, поставлю в холодильник))) Марина, огромное спасибо за рецепт, утащила в свою книгу любимых рецептов
Плесни малек раст.масла свеху. Дольше будет храниться
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
У меня "великий урожай" зреет rofl_rt_56.gif


А это перцы:

Помидор в этом году наверное не будет(((
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Вот как из одного вот такого цветочка рудбекии.

Могли получиться вот такие и такие?


Во дворах посёлка.



СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Чё-то как-то 16 градусов на улице, пасмурно...я в раздумьях - открывать ли теплицу..? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Чё-то как-то 16 градусов на улице, пасмурно...я в раздумьях - открывать ли теплицу..?
В начале июня ночью опускалась до +9. Я не закрывала ph34r_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Девочки, у меня абсолютно чёрный перец вырос...что это может быть?? Это какой-то баклажан...на семенах были красные нарисованы Может это баклоперец..? Оно съедобное вообще?!
Афроамериканец girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот набор..картошка,огурцы(3шт),зелень 250 гр,морковка,Тофу 400 гр,12 яичек и яблоки детям..это все вышло в 1300 йен.. Под российскую реальность это примерно 160-180 рублей.
По курсу 554 руб выходит. Здесь было бы интересно сравнить зарплаты и например, сколько кг яблок или яиц может купить на нее японец и русский.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Чё-то как-то 16 градусов на улице, пасмурно...я в раздумьях - открывать ли теплицу..?
Лена, есть вариант завесить вход нетканкой. Огуречки, перчики любят, когда тепленько. Помидоры, баклажаны наоборот, любят проветривание.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Ну, и юмор у поставщика
Это рекламная акция: продвижение новых сортов.
Вот понравится кому-то и будет дальше заказывать еще и афроамериканские семена girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр