загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
...
516
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Она у тебя в горшке или в саду? Кислотности нет в грунте.
В горшке... а шо делать?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Ууу, какая шикарная!!
С местной ярмарки привезла, её и расхватали моментом- красотка))
Мне сказали в автобусе,
что она первый год так цветёт, а потом не очень. И нужно будет отрезАть и новую укоренять, и так каждый год. Если хочу обильного цветения dntknw_rt_60.gif .
Озадачили, буду изучать вопрос
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Землянику долгоносиком прозвала А так это Руяна или Руана.. Как-то так.... От Солемахера один кустик, кажется сохранился... Мали пуська...
umnik2_rt_46.gif clapping_rt_80.gif Бросайте это дело..в отпуск и с дочкой велкам на Хокайдо..Всем семейством ездили в выходные и витаминизировались. secret_rt_44.gif
Как обещал покажу фермы..день у нас был клубничный..и день вишневый.
В субботу,с утра поехали в южный пригород Саппоро. Мы туда каждый год наведывались. Но это раз был последний. Ибо цены вроде скинули,но время лимитировали.
Немного поясню: в Японии на агро фермах обычно приезжаешь, оплачиваем входные билеты и дальше принцип "Tabehode". По русски-жри,сколько влезет. mosking_rt_50.gif И отдельно платишь за само сбор и самовывоз. А эти упыри в этом году сделали как не на Хокайдо. Посещение с 9 до 10 утра только. Народу полно.

.




С учетом очереди в кассу,на всё про всё остаётся ~ 30 минут. cray_rt_62.gif
На самой ферме клубника почти сожрата вся и еще в теплицах,на солнце..это трындец.
Решили,что саранча только хомячит сколько успеет,а мы с женой собираем и по пути к выходу дети доедят secret_rt_44.gif
На входе дают пакетики,чтоб жопки выплевывать и стаканчики с водой. Срыааешь,полоскаешь и ешь.




На грядках собирать особо и не чего. Унылые остатки cray_rt_62.gif









Два стаканчика набрали крупных,но на 4 моськи это ниачом mosking_rt_50.gif В общем погрузились в машину и поехали на другую ферму
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 06:56
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
На второй ферме просто праздник витаминов yahoo_rt_84.gif Ягоды грунтовые и их море. Билеты в два раза дешевле и время безлимитно. tease_rt_82.gif











Грядки по сортам идут..все японские названия,но ананасовый сорт есть..



Ягоды очень много,вся очень спелая. Витаминизировались часа 3. Дети обожрались так,что еле до машины дошли mosking_rt_50.gif










И уже под конец нашего визита привезли дошколят обжираться. На Хоккайдо многие фермеры практикуют такое. Скидывают цену на посещение раза в три младшим школьникам и детсадовцам и их автобусы завозят по расписанию.






Сами обожрались,с собой не много набрали и поехали в гостиницу.






Впереди был день вишневой витаминизации grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 07:01
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сегодня тоже видели такую. Гугл говорит, что это лжепестрянка обыкновенная.
Почитала. Она одуванчики жрёт. Значит, полезная. biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На второй ферме просто праздник витаминов Ягоды грунтовые и их море. Билеты в два раза дешевле и время безлимитно. Грядки по сортам идут..все японские названия,но ананасовый сорт есть.. Ягоды очень много,вся очень спелая. Витаминизировались часа 3. Дети обожрались так,что еле до машины дошли И уже под конец нашего визита привезли дошколят обжираться. На Хоккайдо многие фермеры практикуют такое. Скидывают цену на посещение раза в три младшим
Лепота wub_rt_44.gif
Усов натырили? cool_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
С местной ярмарки привезла, её и расхватали моментом- красотка)) Мне сказали в автобусе, что она первый год так цветёт, а потом не очень. И нужно будет отрезАть и новую укоренять, и так каждый год. Если хочу обильного цветения . Озадачили, буду изучать вопрос
А я то думаю, чего моя не цветет hm_rt_40.png будем укоренять заново
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Лепота Усов натырили?
Семена за щеки sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Семена за щеки
Я сначала не поняла в какой я теме и о чем именно речь sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я сначала не поняла в какой я теме и о чем именно речь
haha_rt_56.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Давненько я в Оренбург не ездила
nono_rt_50.gif Никаких Оренбургов.. Йожиков в охапку и через Шанхай или Турчатину на Хокайдо. Можно и до Владивостока или Южно-Сахалинска. Там паромы ходят. Два часа и вы у нас. Но билеты не гуманные для не дальневосточников cray_rt_62.gif

Пока вы собираетесь mosking_rt_50.gif продолжу...
В воскресенье поехали к бабушкам на вишневую ферму. Но у них не только вишни,но и ещё яблони,персики и жимолость. Немного винограда. Но эти ещё зеленые. Мы к ним каждый год наведываемся. И каждый год беда с урожаем. Вишни очень много,лопается и особенно американская вишня гниет.






На входе дают корзинку,если после "Tabehode" будут силы и здоровье с собой набрать ягод. grin-ast_rt_40.gif




Ягод намеренно.. ветки под тяжестью аж до земли свисают.










Сорта разные и по размеру и по вкусу. Считается Японской вишней, Крепкие плотные как черешня,но вкус с кислинкой яркой. Черешней другое тут называют.










Ща ещё продолжу secret_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никаких Оренбургов.. Йожиков в охапку и через Шанхай или Турчатину на Хокайдо. Можно и до Владивостока или Южно-Сахалинска. Там паромы ходят. Два часа и вы у нас. Но билеты не гуманные для не дальневосточников Пока вы собираетесь продолжу... В воскресенье поехали к бабушкам на вишневую ферму. Но у них не только вишни,но и ещё яблони,персики и жимолость. Немного винограда. Но эти ещё зеленые. Мы к ним каждый год наведываемся. И каждый год беда с урожаем. Вишни очень много,лопается и особен
На самой последней фото создаётся ощущение, что вишни размером с арбузы wub_rt_44.gif
Эээх, в Оренбург я могу в командировку съездить, а в Японию пока не командируют rolleyes_rt_40.gif да и рейсов к вам, насколько я знаю, пока нет из рф girl-cray2_rt_76.gif
А так бы канешна мы бы тут делегацию организовали за черенками и семенами красотами вашими полюбоваться girl-angel_rt_62.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никаких Оренбургов.. Йожиков в охапку и через Шанхай или Турчатину на Хокайдо. Можно и до Владивостока или Южно-Сахалинска. Там паромы ходят. Два часа и вы у нас. Но билеты не гуманные для не дальневосточников Пока вы собираетесь продолжу... В воскресенье поехали к бабушкам на вишневую ферму. Но у них не только вишни,но и ещё яблони,персики и жимолость. Немного винограда. Но эти ещё зеленые. Мы к ним каждый год наведываемся. И каждый год беда с урожаем. Вишни очень много,лопается и особен
Деревья такие интересные... Как в Африке, горизонтальные. Их специально так стригут? umnik2_rt_46.gif бонсай вишневый mosking_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Блиин... Остановку с вами проехала ranting_rt_56.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Лепота Усов натырили?
У них ампельные сортов нету.. Но готовы недорого рассаду поднять. У нас ещё один Солемахер есть,Руяна и ДушистоеЛукошко. За жимолостью и виноградом поедем когда,завезем им.
Пока продолжу..

Почему у японцев всё,сцуко,продумано..помимо чистоты и ухоженности..





Обожрался..сядь на ящичке,передохни не много и снова жрать yahoo_rt_84.gif Хочешь сверху ягодков..на тебе стремяночку.
Снова дети на витаминизировались,в корзину немного набрали



По пути на выход..проведали яблони и персики. Но они еще зеленые




И случайно наткнулись на дерево. Скорее всего айва. Раньше как-то его не видели.





В принципе,с собой можно было и не собирать. На выходе уже собранные Ягоды есть. По цене даже чуть дешевле.






И после уже поехали домой


Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
На самой последней фото создаётся ощущение, что вишни размером с арбузы Эээх, в Оренбург я могу в командировку съездить, а в Японию пока не командируют да и рейсов к вам, насколько я знаю, пока нет из рф А так бы канешна мы бы тут делегацию организовали за черенками и семенами красотами вашими полюбоваться
На той фото..уже муравей пришел спасать урожай. Прямых пока нет. Хотя JAL открыли бронь на ноябрь и позже. По морю от нас до Курил всегот7 км. Ковидные ограничения сняли ещё 8.06. И Россия была в синем списке. Мы на декабрь забронировали 6 билетов,но скорее всего придется будет в январе. В декабре у нас JLPT . А в январе ещё и каникулы будут. Хотя,ИМХО,если к НГ с Украиной и закончат,то следом начнется бойня на Балтике. secret_rt_44.gif
И снова прямых рейсов не будет.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Деревья такие интересные... Как в Африке, горизонтальные. Их специально так стригут? бонсай вишневый
Их растяжками гнут. И подрезают по хитрому. Яблони такие же хитрые. Но это именно на подобных агро фермах. Это ещё виноград не созрел. Там ещё круче. Окуривают от насекомых и разных болячек специальными палочками. Ягоды чистейшие. И японская занудство: дают сумку,корбку для ссобой,ножницы,стакан чтоб шкурки плевать в него и пакетик,чтоб в него веточки и косточки плювать. fool_rt_58.gif Круче только сортировка бытового мусора
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Дети обожрались так,что еле до машины дошли
biggrin_rt_40.gif
Как я их понимаю
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
В горшке... а шо делать?
Думаю пересадить в новый грунт для гортензий. И поливать подкисленной водой. И с солнца тоже убрать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На той фото..уже муравей пришел спасать урожай. Прямых пока нет. Хотя JAL открыли бронь на ноябрь и позже. По морю от нас до Курил всегот7 км. Ковидные ограничения сняли ещё 8.06. И Россия была в синем списке. Мы на декабрь забронировали 6 билетов,но скорее всего придется будет в январе. В декабре у нас JLPT . А в январе ещё и каникулы будут. Хотя,ИМХО,если к НГ с Украиной и закончат,то следом начнется бойня на Балтике. И снова прямых рейсов не будет.
Подождем rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр