загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
...
516
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Читала статью, про исследование в Скандинавии. Решили учёные посмотреть, как далеко от дома уходят коты. Взяли огромное количество трекеров и надели на столь же безумное количество котов (не помню, но речь об очень большом количестве, было масштабное исследование). Коты выходили из дома и возвращались. Спустя время, исследователи расшифровали маршрут, километраж и прочее. И выяснили, что кошки дальше 50м от дома не отходят. Вот мне интересно, это только скандинавские кошки такие не беговые х
А я слышала, что 12км, но национальность кошек не помню sarcastic_rt_50.gif у нас все коты и кошки ну ооочень далеко уходят гулять. Очевидцы рассказывали где видели facepalmm_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я слышала, что 12км, но национальность кошек не помню у нас все коты и кошки ну ооочень далеко уходят гулять. Очевидцы рассказывали где видели
Из детства газетные истории помню, как кошки, увезенные из домов, сотни километров преодолевали, чтобы обратно вернуться.
Так что бегать они могут хорошо.

Может от возраста тоже зависит.
Наша уже совсем взрослая женщина, не хочет далеко уходить.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Читала статью, про исследование в Скандинавии. Решили учёные посмотреть, как далеко от дома уходят коты. Взяли огромное количество трекеров и надели на столь же безумное количество котов (не помню, но речь об очень большом количестве, было масштабное исследование). Коты выходили из дома и возвращались. Спустя время, исследователи расшифровали маршрут, километраж и прочее. И выяснили, что кошки дальше 50м от дома не отходят. Вот мне интересно, это только скандинавские кошки такие не беговые х
У моей бабушки был кот. Он любил гулять очень далеко от дома. Провожал нас за несколько км до магазина, до хлебзавода... И всегда возвращался домой. А ещё он узнавал звук нашего мотоцикла. Бежал скорее домой и издалека, метров за 200, начинал мяукать, чтобы мы его услышали и дождались, не уехали раньше его возвращения.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Читала статью, про исследование в Скандинавии. Решили учёные посмотреть, как далеко от дома уходят коты. Взяли огромное количество трекеров и надели на столь же безумное количество котов (не помню, но речь об очень большом количестве, было масштабное исследование). Коты выходили из дома и возвращались. Спустя время, исследователи расшифровали маршрут, километраж и прочее. И выяснили, что кошки дальше 50м от дома не отходят. Вот мне интересно, это только скандинавские кошки такие не беговые х
Наш кот, как и все коты в деревне, любит кошек, а они не всегда рядом) Одна по соседству есть, это его первая "жена", уже и потомство во двор приводил, с собакой познакомил, вижу их иногда, спокойно гуляют под виноградом, недалеко от собаки.. Но "соседка" не единственная, примечали кота и через двор, и на другой улице, любви много - раздавать надо))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У моей бабушки был кот. Он любил гулять очень далеко от дома. Провожал нас за несколько км до магазина, до хлебзавода... И всегда возвращался домой. А ещё он узнавал звук нашего мотоцикла. Бежал скорее домой и издалека, метров за 200, начинал мяукать, чтобы мы его услышали и дождались, не уехали раньше его возвращения.
umnik2_rt_46.gif
Может российские кошки просто бесстрашные и не ленивые girl-haha_rt_70.gif
Звук да, звук транспорта удивительно как узнают.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Читала статью, про исследование в Скандинавии. Решили учёные посмотреть, как далеко от дома уходят коты. Взяли огромное количество трекеров и надели на столь же безумное количество котов (не помню, но речь об очень большом количестве, было масштабное исследование). Коты выходили из дома и возвращались. Спустя время, исследователи расшифровали маршрут, километраж и прочее. И выяснили, что кошки дальше 50м от дома не отходят. Вот мне интересно, это только скандинавские кошки такие не беговые х
У нас дом на краю леса, и местные кошки очень полюбили в лесу гулять. Там птички, мышки, змейки. Красота же!
Прогуливаешься так по тропинкам лесным, грибы собираешь, и вдруг под сосенкой видишь зайца кота. biggrin_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Наш кот, как и все коты в деревне, любит кошек, а они не всегда рядом) Одна по соседству есть, это его первая "жена", уже и потомство во двор приводил, с собакой познакомил, вижу их иногда, спокойно гуляют под виноградом, недалеко от собаки.. Но "соседка" не единственная, примечали кота и через двор, и на другой улице, любви много - раздавать надо))
Любвеобильный какой)
Кстати да, у дальних соседей есть визуально уникальный кот, вот его часто вижу на деревьях соседних участков. Гнезда что ли он там вьёт umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас дом на краю леса, и местные кошки очень полюбили в лесу гулять. Там птички, мышки, змейки. Красота же! Прогуливаешься так по тропинкам лесным, грибы собираешь, и вдруг под сосенкой видишь зайца кота.
Хорошо, что кота, а не мишку или кобанчика give-rose_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Хорошо, что кота, а не мишку или кобанчика
Это да, повезло. biggrin_rt_40.gif
А вот подружке моей не очень. Ей кот из леса подарочек принёс. Гадюку полупридушенную.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 11.07.2022 21:34
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Может российские кошки просто бесстрашные и не ленивые Звук да, звук транспорта удивительно как узнают.
Конечно, бесстрашные))) коты-воители)))

А ещё у нас нет занудных британских учёных girl-haha_rt_70.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас дом на краю леса, и местные кошки очень полюбили в лесу гулять. Там птички, мышки, змейки. Красота же! Прогуливаешься так по тропинкам лесным, грибы собираешь, и вдруг под сосенкой видишь зайца кота.
Кошки в лесу лечат себя! Знают, какую травку им нужно пожевать!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Конечно, бесстрашные))) коты-воители))) А ещё у нас нет занудных британских учёных
О, да girl-haha_rt_70.gif
Они наисследуют, а нам потом думай- чаво это такое girl-haha_rt_70.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Кошки в лесу лечат себя! Знают, какую травку им нужно пожевать!
Наш пёс регулярно ест траву у соседки на участке... И там же, не отходя далеко, чистит свой желудок... Зараза! Дома он так не делает sarcastic_rt_50.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Наш пёс регулярно ест траву у соседки на участке... И там же, не отходя далеко, чистит свой желудок... Зараза! Дома он так не делает
Да, сами себе диетологи)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это да, повезло. А вот подружке моей не очень. Ей кот из леса подарочек принёс. Гадюку полупридушенную.
horror_rt_60.gif аааабалдеть
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Наш пёс регулярно ест траву у соседки на участке... И там же, не отходя далеко, чистит свой желудок... Зараза! Дома он так не делает
Какой умный зверь.
Домашнюю траву экономит. Дома не тошнит.
good2_rt_68.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это да, повезло. А вот подружке моей не очень. Ей кот из леса подарочек принёс. Гадюку полупридушенную.
Прибила бы, изверга, за такой подарочек... gun2_rt_76.gif

Простите меня, котоводы))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У моей бабушки был кот. Он любил гулять очень далеко от дома. Провожал нас за несколько км до магазина, до хлебзавода... И всегда возвращался домой. А ещё он узнавал звук нашего мотоцикла. Бежал скорее домой и издалека, метров за 200, начинал мяукать, чтобы мы его услышали и дождались, не уехали раньше его возвращения.
у меня кошка точно знала что я поднимаюсь в лифте, у всех вес разный, мотор звучит по разному... проверено было 1000 раз)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У нас собака чуть не умерла от укуса клеща пару лет назад. С тех пор Бравекто - 1 табл. на 12 недель (сезон)
Прививку не делаете?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Роза, которая не цвела у меня три года. Опять белая. А это цветочек аленький. В реале она ярко- оранжевая. Спирея зацвела. Какая- то бабочка. Не вредитель? А это какой-то неведомый цветок, как маленькая орхидея. Второй раз у меня зацветает.
Похоже на живокость полевую)) По украински "сокыркы"
Страницы:
1
...
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр