загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
...
516
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Без Ольги из Оренбурга, которая прислала мне потомственные семена Уральского красного и другие (они ещё зелёные, но уже размером с мужской кулак, и без Ани-помидорки, которая все время на связи и наставляет меня на каждом этапе - я бы не справилась! Девочки, спасибо вам огромное, у меня получилось!!!
Давненько я в Оренбург не ездила rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Без Ольги из Оренбурга, которая прислала мне потомственные семена Уральского красного и другие (они ещё зелёные, но уже размером с мужской кулак, и без Ани-помидорки, которая все время на связи и наставляет меня на каждом этапе - я бы не справилась! Девочки, спасибо вам огромное, у меня получилось!!!
А из семян рассаду выращивала? Сколько по времени!
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Погодите, мы ещё рецептами вкусностей не менялись
Я нашла способ быстро скормить кабачки сыну)
Индейка (порубить): кабачок тертый (отжать)( 1:1 мяско с кашицей)+ яйцо ,соль и чуть муки.
Отличные котлетки получаются, и весёлые такие, зелененькие)) мы уже 4 кабачка так слопали)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А из семян рассаду выращивала? Сколько по времени!
Да, из семян. Посадила в конце февраля( по- моему, на праздниках)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Да, из семян. Посадила в конце февраля( по- моему, на праздниках)
Это понятно, что из семян)))
Я про рассаду.
А в грунт когда высадила?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А в грунт когда высадила?
Как Аня скомандовала))
Если не ошибаюсь - числа 14-го мая.
Потому что на вторые майские я била копытом их высаживать уже, а Аня говорила : стоять!! Мало ли, что тебе удобнее сейчас, ещё ночные заморозки. Ждём.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 12.07.2022 14:18
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Как Аня скомандовала)) Если не ошибаюсь - числа 14-го мая. Потому что на вторые майские я била копытом их высаживать уже, а Аня говорила : стоять!! Мало ли, сто тебе удобнее сейчас, ещё ночные заморозки. Ждём.
Я купила рассаду в середине июня. Высадила в открытый грунт. Мало, что выжило.
Поэтому интересуюсь.
Теплицы нет у меня, да и не будет.
Я для себя посадила, чтобы чем-то заниматься на даче.
Большая же рассада выросла с февраля до высадки?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я купила рассаду в середине июня. Высадила в открытый грунт. Мало, что выжило. Поэтому интересуюсь. Теплицы нет у меня, да и не будет. Я для себя посадила, чтобы чем-то заниматься на даче. Большая же рассада выросла с февраля до высадки?
Сантиметров 15 -20
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Без Ольги из Оренбурга, которая прислала мне потомственные семена Уральского красного и другие (они ещё зелёные, но уже размером с мужской кулак, и без Ани-помидорки, которая все время на связи и наставляет меня на каждом этапе - я бы не справилась! Девочки, спасибо вам огромное, у меня получилось!!!
Тогда это ваш общий успех! Но я то знаю, что никакой совет не поможет, если им не воспользоваться.
Правда, очень рада, что все получилось и все не зря. До сих пор помню слова типа, сажаю последний раз, чтобы убедиться, что я не огородник нисколько, и "все пропало".
Пусть все растет и дальше! Скоро сами опытом делиться будете в следующем году.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я нашла способ быстро скормить кабачки сыну) Индейка (порубить): кабачок тертый (отжать)( 1:1 мяско с кашицей)+ яйцо ,соль и чуть муки. Отличные котлетки получаются, и весёлые такие, зелененькие)) мы уже 4 кабачка так слопали)
Котлетки...ммм. В копилочку у пирожкам и оладьям с сосисками и луком.

А я сегодня дегустирую закуску. Тончайшие дольки не больше 1мм в маринад, соль, сахар, уксус горчица с зернами, зелень , смесь мерцев, итертый чеснок, луковица большая тонкими дольками, перемешать, постоять-мин 15-20 и на тарелку. Вид оказался не хуже вкуса. Прямо ионкое кружево из кабачков, они так причудливо извиваются. Я бы на этот гарнир, вашу котлетку пристроила. Пойду посмотрю, из чего бы сегодня котлетки сделать смогу.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Котлетки...ммм. В копилочку у пирожкам и оладьям с сосисками и луком. А я сегодня дегустирую закуску. Тончайшие дольки не больше 1мм в маринад, соль, сахар, уксус горчица с зернами, зелень , смесь мерцев, итертый чеснок, луковица большая тонкими дольками, перемешать, постоять-мин 15-20 и на тарелку. Вид оказался не хуже вкуса. Прямо ионкое кружево из кабачков, они так причудливо извиваются. Я бы на этот гарнир, вашу котлетку пристроила. Пойду посмотрю, из чего бы сегодня котлетки сделать смог
О, надо попробовать, спасибо за рецепт. А пропорции сахара-соли-уксуса подскажете?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Котлетки...ммм. В копилочку у пирожкам и оладьям с сосисками и луком. А я сегодня дегустирую закуску. Тончайшие дольки не больше 1мм в маринад, соль, сахар, уксус горчица с зернами, зелень , смесь мерцев, итертый чеснок, луковица большая тонкими дольками, перемешать, постоять-мин 15-20 и на тарелку. Вид оказался не хуже вкуса. Прямо ионкое кружево из кабачков, они так причудливо извиваются. Я бы на этот гарнир, вашу котлетку пристроила. Пойду посмотрю, из чего бы сегодня котлетки сделать смог
Ещё очень вкусно кабачки на решетке на мангале.
Маринад соевый соус, мед, зелень, немного соли.
На час.
Кабачок кругляшки см 2 толщиной.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я купила рассаду в середине июня. Высадила в открытый грунт. Мало, что выжило. Поэтому интересуюсь. Теплицы нет у меня, да и не будет. Я для себя посадила, чтобы чем-то заниматься на даче. Большая же рассада выросла с февраля до высадки?
На улице у меня растет как минимум половина томатов и перцев. А если в вазонах-ведрах, то вообще много. в следующий раз уделю внимание , сфоткаю то, что не в теплице. Да, там будет позже, но в этом то и плюс. Урожай растянут, не нужно стоять у станка, бороться с урожаем, а не спеша, выбирать, что съесть, что сохранить.
Часть специально посадила, в рассчете, что зеленые помариновать .
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ещё очень вкусно кабачки на решетке на мангале. Маринад соевый соус, мед, зелень, немного соли. На час. Кабачок кругляшки см 2 толщиной.
Точно, это 1 из двух рецептов любимых. Шашлых из овощей. Причем все ждут-ждут мясное, а потом глядишь, а овощи улетучились , а мясо еще есть. Много кабачков , перцев и баклажан-это хорошо, можно их так просто есть, не жалея. На все хватит.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
О, надо попробовать, спасибо за рецепт. А пропорции сахара-соли-уксуса подскажете? В рецепте здесь не менее важны чеснок не мало, 2-3 зубчика, и горчица зернами. Вообщем все важно. И хороший нож, который можнт тонко-тонко порезать или приспособление какое.
Приблизительно. Размер кабачков может быть разный, но точно молоденькие. 1 ч л соли, пол ложки сахара, 2 -3 ложки яблочного уксуса. Но лучше по вкусу ориентироваться, естественно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2022 15:07
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Бравекто таблетки заказали. У вас не было побочек? Там столько их написано. Переживаю за малыша. А сегодня ещё двух клещей под шерстью нашла((( Хоть плачь.
Никаких побочек нп замечали за год.
Единственное, что он её есть не хочет. Пёс на натуралке и такое не очень ест. Приходится запихивать.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Никаких побочек нп замечали за год. Единственное, что он её есть не хочет. Пёс на натуралке и такое не очень ест. Приходится запихивать.
А как запихиваете?
Наш тоже на натуралке.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Теплицы нет у меня, да и не будет. Я для себя посадила, чтобы чем-то заниматься на даче.
Вот и я не для больших урожаев, а чтобы занять себя.
Поэтому сажаю только цветы, зелень и ягодки.
Но в этом году ради эксперимента посадила горький перец и огурцы.
Про приключения перца писала недавно.
Огурцы пока радуют, недрюсь покушать саоих, не покупных огурчиков.

Если бы не купила несколькт сортов семян, вероятно, остались бы без огурца. А так эксперимент с сортами удался, я считаю. Теперь точно знаю, какие на следующий год буду сажать.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2022 17:10
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А как запихиваете? Наш тоже на натуралке.
На корень языка пальцем, чтобы сразу проглотил и не выплюнул.

Благо он на всё согласен))) а ротик у него раз в 5-6 меньше, чем у Вашего.

Я про побочки в инструкции ничего устрашающего не прочитала))) и давала под контролем ветеринара, чтобы в случае чего, быстро до врача добраться.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2022 19:07
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
На корень языка пальцем, чтобы сразу проглотил и не выплюнул. Благо он на всё согласен))) а ротик синего раз в 5-6 меньше, чем у Вашего. Я про побочки в инструкции ничего устрашающего не прочитала))) и давала под контролем ветеринара, чтобы в случае чего, быстро до врача добраться.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр