загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
...
516
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Как совмещать? Одновременно что ли давать? Насколько знаю глистогонка ядовитая и бравекто тоже не безобидное. Жалко собаку, если совмещать. У нас щенок во дворе от глистогонки умер.
Кстати, детям тоже после летних каникул нужно гельминтов травить... Это нормально.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая лапочка!!! А как ей ошейник пойдёт... Они ж разных цветов продаются
Ему)))
Это Тайсон!
Гордый охранник территории))
Прошлым летом оса укусила, судороги были, я на даче с ним одна, ничего отошел.
Супрастин запихнула половинку.
Обошлось.
А клещи задолбали этим летом.
Сейчас ещё одного вытащила, мы уже дома в Москве со вчера.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Как совмещать? Одновременно что ли давать? Насколько знаю глистогонка ядовитая и бравекто тоже не безобидное. Жалко собаку, если совмещать. У нас щенок во дворе от глистогонки умер.
У нас собака чуть не умерла от укуса клеща пару лет назад. С тех пор Бравекто - 1 табл. на 12 недель (сезон)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Прошлым летом оса укусила, судороги были, я на даче с ним одна, ничего отошел.
У меня на это случай с собой всегда собачья аптечка. В ней двухкубовые шприцы, дексаметазон в ампулах, йодинол для обработки ран (не щиплет, не оставляет следов, отстирывается отлично, наверное, детям тоже хорошо подойдет) и левомеколь.

В прошлом году моего аллергика тяпнула пчела. Он за 10 минут ватный стал... Пена и слюни клубками изо рта. Я думала, он склеит лапы cray_rt_62.gif
Но складывать лапки и плыть по течению - это не наш стиль жизни))) вспомнила про аптечку, полезла в интернет, чтобы посмотреть дозировку лишь бы не переборщить, сделала укол в холку. Минут через 5-7 пса стало отпускать, через полчаса он был уже в норме.

Ветеринар поставил мне "5", сказал, что многие не успевают довезти в клинику... Потому что для собаки (особенно аллергика) это сильный шок, надпочечники не справляются...
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2022 21:28
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У нас собака чуть не умерла от укуса клеща пару лет назад. С тех пор Бравекто - 1 табл. на 12 недель (сезон)
Я круглый год даю. По словам ветеринара, от клещей часто погибают животные зимой. Потому что не сразу понимают, что это укус клеща. Ибо зима же... Так в районе в прошлом году 2 собак спасти на НГ каникулах не успели, одну спасли.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У меня на это случай с собой всегда собачья аптечка. В ней двухкубовые шприцы, дексаметазон в ампулах, йогинов для обработки ран (не щиплет, не оставляет следов, отстирывается отлично, наверное, детям тоже хорошо подойдет) и левомеколь. В прошлом году моего аллергика тяпнула пчела. Он за 10 минут ватный стал... Пена и слюни клубками изо рта. Я думала, он склеит лапы Но складывать лапки и плыть по течению - это не наш стиль жизни))) вспомнила про аптечку, полезла в интернет, чтобы посмотре
Спасибо! Все записала!
give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Можно фото?
Сама коробка:

Как выглядит на кошачьей шее. Нижний серый - от клещей, верхний с розовым - контакты на случай кошачьей миграции:
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я круглый год даю. По словам ветеринара, от клещей часто погибают животные зимой. Потому что не сразу понимают, что это укус клеща. Ибо зима же... Так в районе в прошлом году 2 собак спасти на НГ каникулах не успели, одну спасли.
Ого! Мне ветврач сказала только в сезон активности, пока трава есть dntknw_rt_60.gif
Собака старая, далеко от двора не бегает.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
А с ошейниками у нас ни кот, ни собака дружить не хотят: собака снимает, кот теряет(
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А с ошейниками у нас ни кот, ни собака дружить не хотят: собака снимает, кот теряет(
umnik2_rt_46.gif
Мои спокойно. У каждого по 2 одновременно. Обычный и антиклещ. Даже кошка спокойно носит umnik2_rt_46.gif
Интересно, от чего это зависит umnik2_rt_46.gif
Мож собаке потуже, а кошке покрепче?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ему))) Это Тайсон! Гордый охранник территории)) Прошлым летом оса укусила, судороги были, я на даче с ним одна, ничего отошел. Супрастин запихнула половинку. Обошлось. А клещи задолбали этим летом. Сейчас ещё одного вытащила, мы уже дома в Москве со вчера.
Простите, не знала, но очень милый и имя прям насточщее good2_rt_68.gif
У меня клиентка, а у неё Йорк. Вот она рассказывает, приеду, говорит в аэропорт, а все ой, какая хорошенькая, какой хвастик, какая заколочка, а как её зовут? Она:мухтар rofl_rt_56.gif Ну, а, что, у серьёзной собаки должно быть серьёзное имя rofl_rt_56.gif (собака женского полу)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Ого! Мне ветврач сказала только в сезон активности, пока трава есть Собака старая, далеко от двора не бегает.
Наш за пределы двора один вообще не ходит... Клещей давно не видно, последний раз видела в мае. Но если я их не вижу, это не означает, что их нет)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Интересно, от чего это зависит
Думаю, что от характера
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мои спокойно. У каждого по 2 одновременно. Обычный и антиклещ. Даже кошка спокойно носит Интересно, от чего это зависит Мож собаке потуже, а кошке покрепче?
Наш ошейники не признаёт, только шлейку
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мои спокойно. У каждого по 2 одновременно. Обычный и антиклещ. Даже кошка спокойно носит Интересно, от чего это зависит Мож собаке потуже, а кошке покрепче?
У кота слишком замысловатый маршрут между приёмами пищи (посёлок огромный), возможно, в пути цепляет за сетку-рабицу, когда "обходит владенья свои") Собака с детства или свободно перемещалась во дворе, или была в вольере, так как ошейник снимала лапами, когда мы ещё пытались к нему приучить.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Роза, которая не цвела у меня три года. Опять белая. biggrin_rt_40.gif

А это цветочек аленький. В реале она ярко- оранжевая.

Спирея зацвела.

Какая- то бабочка. Не вредитель?

А это какой-то неведомый цветок, как маленькая орхидея. Второй раз у меня зацветает.

Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Девочки, кто знает название цветка, подскажите. Соседка не помнит.


Наши чайные просторы:
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Девочки, кто знает название цветка, подскажите. Соседка не помнит. Наши чайные просторы:
Это энотера. По -народному ослинник.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У кота слишком замысловатый маршрут между приёмами пищи (посёлок огромный), возможно, в пути цепляет за сетку-рабицу, когда "обходит владенья свои") Собака с детства или свободно перемещалась во дворе, или была в вольере, так как ошейник снимала лапами, когда мы ещё пытались к нему приучить.
Читала статью, про исследование в Скандинавии. Решили учёные посмотреть, как далеко от дома уходят коты. Взяли огромное количество трекеров и надели на столь же безумное количество котов (не помню, но речь об очень большом количестве, было масштабное исследование). Коты выходили из дома и возвращались. Спустя время, исследователи расшифровали маршрут, километраж и прочее. И выяснили, что кошки дальше 50м от дома не отходят.

Вот мне интересно, это только скандинавские кошки такие не беговые umnik2_rt_46.gif хотя...
Моя за ворота не выходит, только если со мной. И за воротами ходит рядом и со мной возвращается. Сама не гуляет за территорией.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это энотера. По -народному ослинник.
Спасибо good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр