загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
...
516
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
то плод надо будет срезать
А если зелёный? umnik2_rt_46.gif я по мере созревания снимаю... Они звонкие, когда созрели.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть срезать и положить до засыхания хвостика?
Неееет. Хвост на грядке сохнуть начинает ,когда арбуз поспел.
Я имела виду что вот такой как онсейчас есть небольшой,может перестать дальше расти ,тогда надо срезать что бы другим не мешал
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А если зелёный? я по мере созревания снимаю... Они звонкие, когда созрели.
Он и будет еле розовый не спелый.я про маленькие говорю. Я вчера такой срезала ежам. Это был первый арбуз.другие уже килло по 7 лежат.а этот расти перестал.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Неееет. Хвост на грядке сохнуть начинает ,когда арбуз поспел. Я имела виду что вот такой как онсейчас есть небольшой,может перестать дальше расти ,тогда надо срезать что бы другим не мешал
Спасибо, поняла!!! Именно это и интересовало... Ждём первого арбузика wub_rt_44.gif наконец-то ц меня хоть что-то получилось, а то как-то сажала, прям стыдно вспомнить facepalmm_rt_40.png самое интересное, что на одной половине грядки арбузы есть, а на второй нет dntknw_rt_60.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, поняла!!! Именно это и интересовало... Ждём первого арбузика наконец-то ц меня хоть что-то получилось, а то как-то сажала, прям стыдно вспомнить самое интересное, что на одной половине грядки арбузы есть, а на второй нет
У меня тоже есть пустые плетни. Где то валом я лишние плоды обрываю.а где вообще ниодного dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
У меня тоже есть пустые плетни. Где то валом я лишние плоды обрываю.а где вообще ниодного
Но ообще они конечно капризули. Так цветут, а плодов на счет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Приветствую, товарищи огородники))
Что на участке творится пока не знаю, не до него)). Но мини-отчет по растениям есть))

1. Один из черенков петунии дал цветочек в новых условиях:


2. В цветах даже на работе теперь))
и живой принесли - для уюта, и две творческих мамы "задарили" бумажными:


Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Приветствую, товарищи огородники)) Что на участке творится пока не знаю, не до него)). Но мини-отчет по растениям есть)) 1. Один из черенков петунии дал цветочек в новых условиях: 2. В цветах даже на работе теперь)) и живой принесли - для уюта, и две творческих мамы "задарили" бумажными:
Цветочная фея good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Девочки, задумала под окошком вырастить пару кустов красивейшей гортензии... Саженцы стоят дорого, как развести? Отломила пару веточек, поставила в воду, пустят корни или нет?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Купила я в местном деревенском магазина три пакетика семян цветов. Мирабилис и годецию помню, а третий нет. Может кто сажал? Растут симпатичные кустики, как пальмочки, я жду цветов сверху.

А они отказывается внутри))

Ну и далее отчёт. Одно растение душистого горошка в теплице biggrin_rt_40.png

Пеларгонию из-за цветов не видно)

Понюхал лук, оказывается приятно пахнет, правда с ароматом лука

Помидоры зреют

Ань, такие уже вершковать?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Купила я в местном деревенском магазина три пакетика семян цветов. Мирабилис и годецию помню, а третий нет. Может кто сажал? Растут симпатичные кустики, как пальмочки, я жду цветов сверху. А они отказывается внутри)) Ну и далее отчёт. Одно растение душистого горошка в теплице Пеларгонию из-за цветов не видно) Понюхал лук, оказывается приятно пахнет, правда с ароматом лука Помидоры зреют Ань, такие уже вершковать?
А вершковать это как?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Адениум.
Кто-нибудь пробовал посадить?Вырастает?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Купила я в местном деревенском магазина три пакетика семян цветов. Мирабилис и годецию помню, а третий нет. Может кто сажал? Растут симпатичные кустики, как пальмочки, я жду цветов сверху. А они отказывается внутри)) Ну и далее отчёт. Одно растение душистого горошка в теплице Пеларгонию из-за цветов не видно) Понюхал лук, оказывается приятно пахнет, правда с ароматом лука Помидоры зреют Ань, такие уже вершковать?
Ты вроде писала что у вас фитофторы нет. А холода когда? Вообщем смотри ,по науке считается что от цветочной кисти до сбора урожая прлходит 40 дней. Я в августе уличные помидоры вершкую. Нет смысла что бы он рос в куст и кисти кидал. Оставляю последнею верхнию кисть и чикаю,что бы всё успело вызрить.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2022 21:02
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вершковать это как?
Вершковать .это закончить рост куста.отчикать макушки.и бдить что бы пасынков не было
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2022 21:01
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вершковать это как?
Наверное вершок отрывать biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ты вроде писала что у вас фитофторы нет. А холода когда? Вообщем смотри ,по науке считается что от цветочной кисти до сбора урожая прлходит 40 дней. Я в августе уличные помилоры вершкую. Нет смысла что бы он рос в куст и кисти кидал. Оставляю последнею верхнию кисть и чикаю,что бы всё успело вызрить.
На соломе фитофторы не видела. Холода в августе обычно, днём жарит, а ночью +6 +8. По прогнозу август тёплый в этом году. Крупные завершкую на следующие свои выходные.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вершковать .это закончить рост куста.отчикать макушки.и бдить что бы пасынков не было
Как много я ещё не знаю...
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Девочки, задумала под окошком вырастить пару кустов красивейшей гортензии... Саженцы стоят дорого, как развести? Отломила пару веточек, поставила в воду, пустят корни или нет?
Смотря какая гортензия.
Могут пустить, а могут и нет🙃wink_rt_40.png))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Девочки, задумала под окошком вырастить пару кустов красивейшей гортензии... Саженцы стоят дорого, как развести? Отломила пару веточек, поставила в воду, пустят корни или нет?
Корневин купите,воду добавьте.корни попрут.А уж как дальше судьба сложется незнаю dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Купила я в местном деревенском магазина три пакетика семян цветов. Мирабилис и годецию помню, а третий нет. Может кто сажал? Растут симпатичные кустики, как пальмочки, я жду цветов сверху. А они отказывается внутри))
90% что это - бальзамин садовый)) Один из видов.
Сестра таких насажала разных расцветок: яркие очень. Но я так и не поняла: смысл в цветах, если вся красота под листьями) нужно наклоняться -заглядывать))

*как буду у родителей- сфоткаю))
Страницы:
1
...
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр