загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
...
516
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Корневин купите,воду добавьте.корни попрут.А уж как дальше судьба сложется незнаю
Вот же) забыла, есть у меня. А я пытаюсь черенкованием петунии в торфяную смесь))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
90% что это - бальзамин садовый)) Один из видов. Сестра таких насажала разных расцветок: яркие очень. Но я так и не поняла: смысл в цветах, если вся красота под листьями) нужно наклоняться -заглядывать)) *как буду у родителей- сфоткаю))
Точно! friends_rt_104.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
90% что это - бальзамин садовый)) Один из видов. Сестра таких насажала разных расцветок: яркие очень. Но я так и не поняла: смысл в цветах, если вся красота под листьями) нужно наклоняться -заглядывать)) *как буду у родителей- сфоткаю))
Да.это бальзамин.в том году сажала и тоже не поняла смысла biggrin_rt_40.png цветочки красивые но их не видно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да.это бальзамин.в том году сажала и тоже не поняла смысла цветочки красивые но их не видно
Как пальмочки вдоль дорожки хороши)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Растёт очередной рекордсмен, кольцевой biggrin_rt_40.png

Перец острый Золотничок. Что с ним делать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Растёт очередной рекордсмен, кольцевой Перец острый Золотничок. Что с ним делать?
Перец очень острый? Я выковыриваю семена и мелко режу в салаты овощные.
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Растёт очередной рекордсмен, кольцевой Перец острый Золотничок. Что с ним делать?
Замариновать можно .Можно просто залить яблочным уксусом9%:на дно баночки кладешь 3шт душистого перца,1 лаврушку,перчик порезать колечками,не мелко,набиваешь баночку ,сверху чайная ложка меда и заливаешь уксусом,закрываешь,периодически переворачиваешь банку,чтоб мед растворился.Рецепт как маринованные огурцы:1 кг перчика,целого(проколоть зубочисткой несколько раз),3 ст.л сахара,2 ст.л соли,1 л воды,100мл 9% уксуса.Вскипятить воду ,залить перчик в баночке,чуть остынет ,слить воду,еще раз залить горячей водой,на третий раз сделать маринад:соль,сахар,уксус,залить и закрыть.С маслом растительным:1 кг перца,3 зубчика чеснока,1 ст.л соли,2 ст.л сахара,1 стакан растительного масла,100мл 9%уксуса.Перчик проткнуть зубочисткой,хвостики не срезать,в кастрюлю влить 100 мл воды,когда закипит влить масло,положить чеснок,проварить минуты 2,вынуть,положить перчик,проварить 5 минут,не более,выложить все в баночки и закрыть.Можно просто посушить,зимой добавлять в блюда,если любите острое.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2022 13:15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Точно!
Утром снимала. Сестра высаживает.
Думаю, они хорошо будут смотреться, например, на перилах крыльца: на высоте уровня глаз


Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.08.2022 13:27
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Утром снимала. Думаю, они хорошо будут смотреться, например, на перилах крыльца: на высоте уровня глаз
Как им нравится и почва и свет, разлапушились good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Утром снимала. Думаю, они хорошо будут смотреться, например, на перилах крыльца: на высоте уровня глаз
Видно цветочки хорошо,красиво смотрится good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Была утром у мамы: лучшая морковь там, где экспериментом посажена 14 (!) апреля. Укрывным материалом прятали от морозов, результат отличный. + никакой мухи морковной)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Была утром у мамы: лучшая морковь там, где экспериментом посажена 14 (!) апреля. Укрывным материалом прятали от морозов, результат отличный. + никакой мухи морковной)
Морковь вроде морозостойкая, её и под зиму сеять можно.
Читала, что морковь надо рядом с луком сажать - морковный запах не любит луковая муха, а луковый запах отпугивает морковную муху. Я всегда сажаю лук, морковь, свеклу, укроп рядышком, но ни морковной, ни луковой мухи никогда не видела.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.08.2022 13:44
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
но ни морковной, ни луковой мухи никогда не видела.
Повезло тебе biggrin_rt_40.gif у меня позапрошлом году луковая муха лук сточила.в том году морковная морковь. Лук и морковь на соседних грядках росли-не помогает это. В этом году обошлось biggrin_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Повезло тебе у меня позапрошлом году луковая муха лук сточила.в том году морковная морковь. Лук и морковь на соседних грядках росли-не помогает это. В этом году обошлось
Вот, вот. Кто-то тут говорил, что фасоль нужно в картошку сажать от жуков. rtfm_rt_52.gif
Нифига. Вырос куст картошки в фасоли. Остались от него одни будылки.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот, вот. Кто-то тут говорил, что фасоль нужно в картошку сажать от жуков. Нифига. Вырос куст картошки в фасоли. Остались от него одни будылки.
Фасоль сажают в картошку, что бы обогатить почву азотом.
А против жучков сажают бархатцы rolleyes_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фасоль сажают в картошку, что бы обогатить почву азотом. А против жучков сажают бархатцы
grin-ast_rt_40.gif наивные)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фасоль сажают в картошку, что бы обогатить почву азотом. А против жучков сажают бархатцы
А бархатцы сожрут улитки, бгг sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А бархатцы сожрут улитки, бгг
Вы подорвали мою веру cray_rt_62.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы подорвали мою веру
Кур надо заводить, они подчистят всех улиток biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кур надо заводить, они подчистят всех улиток
Угу... Тогда уж лучше ежиков rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр