загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Далеко отстреливают,говорите???
без поддона вам nono_rt_50.gif никак
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сколько удачи-то вас ждет )))
Да не меня..а таджиков..Опять будут играть в спайдерменов... biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
По поводу земляники: не посмотрела откуда Вы, у нас на Ставрополье уже местами ягоды весят, но не зреют. Так что если температура выше 20 то норально. По поводу ласточек: Трогать сейчас не нужно. Ласточки съедают раз в 20 больше своего веса насекомых. Полезно. Переселять нельзя. не приживаются. Пробовала. Уберете когда птенци улетят. А потом попробуйте хорошую кошку заведите. Не лишних птиц, не мышей не будет.
Ну это же не в Москве..А граница Московской и Калужской области..Температура....в среднем..29-31.... biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
без поддона вам никак
Ну сейчас-то уже поздно,наверно...Хотя эта семейка наглая..Две других..стоит выйти на балконы..тут же вылетают...А эта...В окно высовываюсь..Буквально в метре от неё..Так она..щебечет нежно и глазки строит... rofl_rt_56.gif
Они прям над окном второго этажа..


д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
..рано,али как?..По большому счёту..посадка "мусорная"..и данный вопрос..чистА для саморазвития.. Вопрос второй..гнездовой...Под крышей дома..моего..поселилась семейка ласточек..Наглые,как танки.. ..Естественно ответ" Не быть"..Но вот вопрос..порушить идилию сейчас..или дать им вывести птенцов?? Заранее всем спасибо..
цветёт и цветёт,почему рано то.С таких маленьких кустов много ягод не будет

А чего так категорично то,не быть?
У матери живут в сенях,подстелила газетку,и всё,зато как приятно слушать их разговоры..У соседки-вообщемежду входными дверями,утром выпускает,вместе с котами,вечером ждёт,Пока домой прилетят)) Можно встать на табуретку и заглянуть в гнездо....Бесит,что кто то тебя не боиться,и доверяет тебе? Ну возьми сбей гнездо,растопчи ногами птенцов,перестреляй нахрен ласточек,развесь по столбам и любуйся,пока не сгниют!,чё за сопли натуре,они же СРУТ НА МОЙ СТЕКЛОПАКЕТ!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 17.05.2013 22:28
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну сейчас-то уже поздно,наверно...Хотя эта семейка наглая..Две других..стоит выйти на балконы..тут же вылетают...А эта...В окно высовываюсь..Буквально в метре от неё..Так она..щебечет нежно и глазки строит... Они прям над окном второго этажа..
тряпку в клюв ей smile1_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
тряпку в клюв ей
и глаза выколоть
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
и глаза выколоть
чёуж так жестоко то! тогда она не будет видеть, где вытирать
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Добрый вечер! По поводу земляники вот тут интересный факт имеется... копала нам на даче в декабре этом некая бригада "Ух" колодец.Завьюжило тогда не по детски, место указали где должон быть колодец и уехали.Через какое то время доложили:мол, готово! Приехала на дачу по весне и впрямь колодец где надо стоит- красота, а рядышком прямёхонько на месте клубнично-земляничной грядочки 2 Камаза глины лежат(!) Ну что ж сами виноваты:распоряжения дали не полные)) решили потихоньку по ведёрку, по лопаточке за лето уберем её, ну а клубнику новую заведем....и что бы вы думали , начали копать и о, чудо! Под двух метровым слоем глины наши клубнично-земляничные кустики -зелёненькие, веселенькие... А Вы говорите не рано ли цветет?! Уж больно жизнелюбивая культура получается, хоть пример бери с неё))))
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
Под двух метровым слоем глины наши клубнично-земляничные кустики -зелёненькие, веселенькие... А Вы говорите не рано ли цветет?! Уж больно жизнелюбивая культура получается, хоть пример бери с неё))))
Чарльз Дарвин: борьба за выживание или естественный отбор))
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
В точку!! Звучит странно:но я её прямо таки зауважала!)) Нет, ну сильно...))
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
То, что не долетело, тоже хорошая примета! В народе говорят:"К деньгам!" smile_rt_40.png Ради такой "прухи" стоит потерпеть
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Курская писала:
Ради такой "прухи" стоит потерпеть
и лопатой потом, лопатой biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Поздно что-то менять или делать поддоны. При любых изменениях обстановки снаружи птицы бросают гнезда, с кладкой или птенцами - неважно. Лучше потерпеть - подождать, пока птенцы не станут самостоятельными и не улетят.
Лучше к следующему году подготовиться.
Да и вообще - это ж не краска - отмоется. Не трогайте гнездо, пожалуйста!!!
Liliya, Россия, Москва, 56 лет
Liliya, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
.Под крышей дома..моего..поселилась семейка ласточек..Наглые,как танки..Меня почти не бояться,видимо привыкли..Даже,когда в окно высовываешься..спокойно залетают..щебечут..Птенцов неслышно,но кладка уже видимо есть..Ибо один птиЦ..вылетает только рано утром.и потом весь день "дома"..А второй птиЦ..целый день метается и кормит первую.. Вспоминая..Вильяма,нашего...Шекспира (С)....вспоминается дилема.."Быть или не быть?"..Естественно ответ" Не быть"..Но вот вопрос..по
У нас дома, когда я жила у родителей ласточки селились под крышей крыльца(вход в дом).Ежедневно приходилось мыть крыльцо,иначе не пройти не проехать.Естественно приходилось"художества" отмывать мне.Ругалась я на них, на чём свет стоит,что разберусь я с вашим семейством.Однажды, это услышала моя бабушка подвела меня к гнезду и говорит:"Смотри детонька и запомни на всю свою долгую жизнь,старые люди говорили всегда-посмеешь порушить ласточкино гнездо-быть великому пожару!!"Возможно предрассудки,но с этого дня молча мыла за "соседями"следы жизнедеятельности,но "выгнать" их с насиженного места было как то боязно!
Сообщение отредактировала Liliya, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2013 19:11
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Liliya, Россия, Москва писала:
У нас дома, когда я жила у родителей ласточки селились под крышей крыльца(вход в дом).Ежедневно приходилось мыть крыльцо,иначе не пройти не проехать.Естественно приходилось"художества" отмывать мне.Ругалась я на них, на чём свет стоит,что разберусь я с вашим семейством.Однажды, это услышала моя бабушка подвела меня к гнезду и говорит:"Смотри детонька и запомни на всю свою долгую жизнь,старые люди говорили всегда-посмеешь порушить ласточкино гнездо-быть великому пожару!!"Возмо
А у нас поверье другое-не обязательно пожар,но обязательно разор дому(семье)
Liliya, Россия, Москва, 56 лет
Liliya, Москва, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А у нас поверье другое-не обязательно пожар,но обязательно разор дому(семье)
Думаю,что и то и другое мало приятные события и означают почти одно и то же! smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
У меня с 11 лет было хобби - домашние декоративные птицы (попугаи, канарейки и проч.). Десятки птиц с птенцами-гнездами и т.п. Сама заботилась о них и мыла поддоны клеток. Много лет. Абсолютно ничего страшного. Зато сколько радости от вида здоровых, обаятельных и поющих птичек!
Убирать за кошкой или болеющей собакой намного проблематичнее...
Неужели такая ерунда, как птичий помет, может быть оправданием для разорения гнезда и смерти птенцов?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
.Бесит,что кто то тебя не боиться,и доверяет тебе? Ну возьми сбей гнездо,растопчи ногами птенцов,перестреляй нахрен ласточек,развесь по столбам и любуйся,пока не сгниют!,чё за сопли натуре,они же СРУТ НА МОЙ СТЕКЛОПАКЕТ!
д.Фёдор..Ранее,в удалёной теме ты просил "фактов"..Или это гадость не ты писал? Глупый вопрос тебе..а зачем нужно было вываливать это дерьмо???
Как взрослый взрослому..Если я тебе счаззз в теме нахлобучу из серии "Как сделать из пчОл поп-корн в медовой глазури?"..думаю тебе это будет очень НЕприятно...
Посему есть мирное предложение...с позитивом и полезной инфой..Добро пожаловать!!! Если прёт гиперактивность...пройди мимо..от скандалов подальше.. drinks_rt_102.gif

Теперь о клубнике..д.Фёдор..урожай меня ваааще неволнует..это чисто разбавить клеверный засев вокруг дренажных колодцев..
Но проблемы с их усами..Не знаю,как их размножить правильно..Но об этом сейчас отдельно...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр