загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
На следующий год я планирую купить дачный участок.
Для меня это решение неокончательное: я пока что не до конца определилась, нужна ли она мне вообще.
Понимаю, что хорошо на дачу ребенка на лето с бабушкой отправлять. В любом случае, для ребенка полезнее загородом, чем в городе. Логично, что на даче я постоянно жить не планирую, огородов там заводить тоже wink_rt_40.png Основное назначение - это летний отдых. Также рассматриваю покупку дачного участка как вложение денег с перспективой роста ее цены со временем и возможности сдать.
Однако я, как представлю, сколько народ стоит в пробках в выходные, чтобы на даче, по-хорошему, один день провести, у меня отпадает всякое желание. Плюс, опять же, моя нехозяйственность, т.к. должен быть мужчина, который бы следил по своей части за домом, что-то подделывал и пр.
И вообще, я буду благодарна, если мне здесь дадут посмотреть какие-то возможные варианты покупки, а также дадут советы по тому, как выбирать дачные участки, на что обращать внимание при покупке и пр. Имеет ли смысл покупать дачный участок с домом? Или выгоднее купить землю и с нуля строить дом под себя?
Буду благодарна советам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Постою послушаю) тот же интерес у меня, но я хочу жить постоянно в доме)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Если меня кто нибудь спросит,что такое женское противоречие,я на ваш пример сошлюсь,Наталья)...если у Вас столько вопросов по покупке,на кой нужно её совершать?)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если у Вас столько вопросов по покупке,на кой нужно её совершать?)...
Олег, лучше б вы хотя бы на один ответили и дали дельный совет wink_rt_40.png)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Постою послушаю) тот же интерес у меня, но я хочу жить постоянно в доме)
Если хотите жить постоянно в своем доме,то и нужно его под себя строить...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На следующий год я планирую купить дачный участок. Для меня это решение неокончательное: я пока что не до конца определилась, нужна ли она мне вообще. Понимаю, что хорошо на дачу ребенка на лето с бабушкой отправлять. В любом случае, для ребенка полезнее загородом, чем в городе. Логично, что на даче я постоянно жить не планирую, огородов там заводить тоже Основное назначение - это летний отдых. Также рассматриваю покупку дачного участка как вложение денег с перспективой роста ее цены со време
Планы строятся на окончательных решениях(у мужчин)...
Если нет желания возиться в земле и приучать ребенка к труду,тогда летний отдых можно проводить где угодно...
А вложение денег в землю будет не удачным(по своему региону сужу)...а если и дом на нем)полная беда...трудно будет найти покупателя...
И еще могу чего пояснить)...если будет желание,Наталья...
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Наталья, земля дорожает с каждым годом......, так что купив землю и построив недорогой дачный домик, вы, задумав его продать через энное количество лет, не уйдете в минус smile_rt_40.png
Лучше покупать отдельно участок, так как с домом он будет стоить намного дороже - лучше самому поставить домик, благо фирм предоставляющих эти услуги пруд пруди smile_rt_40.png
Пробки......Не так страшен черт, как его малюют smile_rt_40.png В пробки попадали 3 раза из 10......, я считаю это приемлемо smile_rt_40.png
Все вышеперечисленное мое личное ИМХО smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мы упустили одну важную вещь!...Земля будет в собственности или в пользовании?...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если нет желания возиться в земле и приучать ребенка к труду,тогда летний отдых можно проводить где угодно...
Дача необходима исключительно, чтобы в земле возиться? Не согласна. Необязательно на даче разводить огороды, чтобы ребенка к труду приучать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мы упустили одну важную вещь!...Земля будет в собственности или в пользовании?...
В собственности.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Наталья, земля дорожает с каждым годом......, так что купив землю и построив недорогой дачный домик, вы, задумав его продать через энное количество лет, не уйдете в минус
Вот, и мне кажется, что в минус я не должна уйти.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дача - постоянное вложение средств. Там бесконечно что-то нужно делать и покупать, нанимать специалистов, если самому никак. Нужен стабильный источник неплохого дохода.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дача необходима исключительно, чтобы в земле возиться? Не согласна. Необязательно на даче разводить огороды, чтобы ребенка к труду приучать.
Если у тебя есть другие возможности к труду приучить своего ребенка...тогда твоё несогласие со мной объяснимо...отдых дешевле- купить путевку на море...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Дача - постоянное вложение средств. Там бесконечно что-то нужно делать и покупать, нанимать специалистов, если самому никак. Нужен стабильный источник неплохого дохода.
У меня стабильные источники неплохого дохода.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если у тебя есть другие возможности к труду приучить своего ребенка...тогда твоё несогласие со мной объяснимо...отдых дешевле- купить путевку на море...
Море - это максимум 2 раза по 2 недели.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В собственности.
Тогда есть смысл вкладывать свободные средства...для своего успокоения...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тогда есть смысл вкладывать свободные средства...для своего успокоения...
Олег, вы загадками говорите smile_rt_40.png)) Что вы имеете в виду?
У меня был опыт покупки квартиры в собственность, а опыта покупки земли нет.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня стабильные источники неплохого дохода.
Зимой планируете дачей пользоваться? От этого сильно затраты зависят.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Море - это максимум 2 раза по 2 недели.
Не совсем понял финансовую составляющую цены на земли в Подмосковья...они такие дешевые?или Вас легко обмануть?...или Вы что то путаете?...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Зимой планируете дачей пользоваться? От этого сильно затраты зависят.
Нет, только как летний вариант.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не совсем понял финансовую составляющую цены на земли в Подмосковья...они такие дешевые?или Вас легко обмануть?...или Вы что то путаете?...
Подмосковье тоже разное бывает. Оно может быть недалеко от Москвы, а может быть и за 100 км от МКАД.
А про обман я не очень поняла, опять же smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр