загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И вообще, я буду благодарна, если мне здесь дадут посмотреть какие-то возможные варианты покупки, а также дадут советы по тому, как выбирать дачные участки,
Как пример, "живая"продажа. Цена нормальная.
6 соток, с 1 июля 2012 г. территория Москвы, собственность, без строений - Калужское направление - место Дачный посёлок - СНТ "Бархатная роща" - 9 км. от метро Теплый Стан, есть возможность подвести: газ, свет, воду, канализацию. По участку уже проходит канализация и водопровод - можно врезаться.
Рядом находится пос. поселок Воскресенское (5 мин пешком). Возможен подъезд со стороны Южного Бутово.
Рядом пруд, река "Десна", в 50 метрах - лес.
4.500.000 рублей


Вам, Наталья, сколько соток хочется?

Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Как пример, "живая"продажа. Цена нормальная. 6 соток, с 1 июля 2012 г. территория Москвы, собственность, без строений - Калужское направление - место Дачный посёлок - СНТ "Бархатная роща" - 9 км. от метро Теплый Стан, есть возможность подвести: газ, свет, воду, канализацию. По участку уже проходит канализация и водопровод - можно врезаться. Рядом находится пос. поселок Воскресенское (5 мин пешком). Возможен подъезд со стороны Южного Бутово. Рядом пруд, река "Десна&quo
Может, стоило указать изначально. Я как-то не догадалась.
Но я живу на севере, поэтому и вариант покупки на юге для меня не особо удобен. Плюс, юг с экологической точки зрения хуже, чем север. На юге я бы и квартиру по этой причине не стала покупать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Подмосковье тоже разное бывает. Оно может быть недалеко от Москвы, а может быть и за 100 км от МКАД. А про обман я не очень поняла, опять же ))
Это в силу Вашей непосредственности к окружающему Вас миру)...Многое что Вы пишите,с годами потеряет смысл...
Людмила, Россия, Москва, 38 лет
Людмила, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На следующий год я планирую купить дачный участок. Для меня это решение неокончательное: я пока что не до конца определилась, нужна ли она мне вообще.
Наталья, вы даете очень мало вводной информации. smile_rt_40.png Для того, чтобы увидеть конкретные предложения нужно определиться с массой различных вопросов - направление и удаленность от МКАД, бюджет, элементы положительного окружения в населенном пункте, коммуникации и еще очень много других вопросов.
В любом случае, загородная жизнь, даже дачная, на первом этапе требует очень много времени и средств, особенно если вы хотите строиться.
Правильно подобранный участок - отличное вложение средств, причем не только в Московской, но и в некоторых смежных областях в пределах второй бетонки(Тульская, Калужская и т.п.).
Пустой участок проще и дешевле подобрать, если у вас есть строители, которым вы безоговорочно доверяете, то строиться - наилучший вариант, если такой бригады нет, то , возможно, стоит подумать о готовом доме...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
направление и удаленность от МКАД, бюджет, элементы положительного окружения в населенном пункте, коммуникации и еще очень много других вопросов.
Бюджет я бы не хотела уточнять smile_rt_40.png)) Да и зависеть он будет от того, насколько удачно я сменю работу этой осенью smile_rt_40.png)) Но пока ориентируюсь на имеющийся доход.
Отдаленность - точно не больше 70 км от Москвы, а направление С, С-З, С-В.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пустой участок проще и дешевле подобрать, если у вас есть строители, которым вы безоговорочно доверяете, то строиться - наилучший вариант, если такой бригады нет, то , возможно, стоит подумать о готовом доме...
За этот совет спасибо большое smile_rt_40.png
Бригаду хороших строителей может двоюродный брат подобрать + проконтролировать.
Людмила, Россия, Москва, 38 лет
Людмила, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За этот совет спасибо большое Бригаду хороших строителей может двоюродный брат подобрать + проконтролировать.
smile_rt_40.png Советов на самом деле могу дать еще много, половина из них даже точно будет полезной, но это - в личку, если захотите...
По поводу участков немного информации в личку скинула.
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
..т.к. должен быть мужчина, который бы следил по своей части за домом, что-то подделывал и пр.
Ну спасибо, хоть в рожу не плюнула rofl_rt_56.gif
В Тверском районе надо смотреть. В Дмитровском и дороже и торфяники дымят периодически. Оптимально километров 80 от мкад.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ну спасибо, хоть в рожу не плюнула
Ну, хватит, Леш smile_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
В Тверском районе надо смотреть.
Мне кажется, туда не наездишься.
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, туда не наездишься.
И за домом не наследишься....
Сообщение отредактировал Беня, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 12.07.2013 17:41
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
И за домом не наследишься....
В смысле?
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наталья, вы даете очень мало вводной информации. Для того, чтобы увидеть конкретные предложения нужно определиться с массой различных вопросов - направление и удаленность от МКАД, бюджет, элементы положительного окружения в населенном пункте, коммуникации и еще очень много других вопросов. В любом случае, загородная жизнь, даже дачная, на первом этапе требует очень много времени и средств, особенно если вы хотите строиться. Правильно подобранный участок - отличное вложение средств, причем не
Дельный совет.

Теперь, как имеющий свою дачу N-ое кол-во лет могу сказать следующее.

При осваивании пустого участка денег высасываться будет немерянно, если, конечно, хотите не "круто", а хотя бы по человечески.
Если вы на этом участке, что-нибудь по строите или посадите ( даже просто ровную траву), то за этим постоянно следить и ухаживать.

Вы, например, уехали отдыхать на 2-3 недели - посаженное вами или засохло или заросло.

Нам с женой была нужна дача только чтоб вывезти детей с 2 лет до 14.
Раньше вдвоём еле успевали "разгребать". Сейчас я просто поддерживаю, потому-что жалко общий труд, туда вложенный. Сейчас получается стал заложником. Все понимаю, Но через собственное горло переступить пока не могу.

Дальше ВСЕ, детям дача становится не нужна, т.к. нет коллектива сверстников.

Теперь она понадобится только под старость, чтоб трудясь протянуть дольше. Да и внукам пригодится.

Как вложение точно не прогадаете.

Вы, говорите, живёте на севере ? Я где то тоже.

От дома в Москве до дома дачи примерно 63 км. В час пик я уже не суюсь вообще. В лучшие времена, для сравнения, не спеша доезжал за 55 минут. Рекорд был 37 минут.

Сейчас 1 ч. 40 мин. это очень хорошо. Про худшее умолчу....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вы, говорите, живёте на севере ?
Да, мне удобно Дмитровское шоссе, которое постоянно стоит smile_rt_40.png))))
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, мне удобно Дмитровское шоссе, которое постоянно стоит ))))
Ну вот и я по нему езжу...Точнее стараюсь как то объезжать.
Прикиньте свои силы, ещё положите груз такого же веса на плечи. И опять прикиньте.

Ну и тогда уж в "дачный омут".
vika, Россия, Гатчина, 38 лет
vika, Гатчина, 38 лет.
 
Я вот тоже думаю стоит ли покупать дачу-так как жить на даче буду только летом,а осенью.зимой и весной только приезжать на выходные с детьми
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Подмосковье тоже разное бывает. Оно может быть недалеко от Москвы, а может быть и за 100 км от МКАД. А про обман я не очень поняла, опять же ))
Solgorka-papino.ru ..Присоединяйтесь..Напротив уже готовый дом брусовой на продаже.Но он подрядный.Хотя вода,газ и септики уже стоят.Соседи удумали продавать.Бревенчатый дом,с подвалом,баней,..естественно все коммуникации.Бревно калиброванное 310-е.Лес Карельский.Только он без чистовой обшивки внутри и баню надо резать двери,окна.В моих планах они были,но в мае решили продавать.Посчитали,что двум людям много 2-а дома по 420 квадратов. Оба дома на моей гарантии..Отдают по себестоимости.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Читательница, Россия писала:
Как пример, "живая"продажа. Цена нормальная. 6 соток, с 1 июля 2012 г. территория Москвы, собственность, без строений - Калужское направление - место Дачный посёлок - СНТ "Бархатная роща" - 9 км. от метро Теплый Стан, есть возможность подвести: газ, свет, воду, канализацию. По участку уже проходит канализация и водопровод - можно врезаться. Рядом находится пос. поселок Воскресенское (5 мин пешком). Возможен подъезд со стороны Южного Бутово. Рядом пруд, река "Десна&quo
Подключение к "удобствам" ещё примерно в 3-5 лимонов обойдётся..
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Подключение к "удобствам" ещё примерно в 3-5 лимонов обойдётся..
Врать не буду, не знаю. Этот кусок продают мои знакомые, у них 12 соток рядом. Они уже построились лет 6 назад. До сих пор чего-то ковыряются, процесс бесконечный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Прикиньте свои силы, ещё положите груз такого же веса на плечи. И опять прикиньте.
На самом деле, я долго металась между покупкой квартиры в Химках и дачей. В итоге, сейчас больше склоняюсь к даче. Пока дочка маленькая, хочется ее вывозить летом из Москвы, все-таки. Сейчас она в деревне, за 400 км от Москвы. Там все отлично: хорошая природа, чистый воздух, каждое утро она пьет парное козье молоко, кушает ягоды.
Ей там нравится, потому что там много чего интересного. За это лето она довольно сильно поправилась там.

Все идеально. Я даже думала купить там дом. За миллион там можно построить или купить очень хороший дом со всеми удобствами. Но. Я не могу туда ездить каждые выходные. Это слишком далеко.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2013 23:31
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр