загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Насть, поймите простую вешь, если нет алергии на что-то сейчас, то у склонного к алергии человека от постаянного контакта с алергеном, она со временем разовьётся. Вме конечно очень индивидуально, но опастность очень большая! У меня к примеру сначала небыло никакой алергии на кошек и собак, она развилась с годами. В аквариумистике, точнее в аквариумном рыбоводстве, просто нет ничего особо алергичного. По сути нормальный аквариум это речка или прудик. Нет ведь ни у кого алергии на пруд или реч
Я не буду с Вами спорить)) у каждого свой опыт. Я говорю о своем. Думаю,что ни один родитель не будет заводить животное,не изучив вопрос вдоль и поперек,если у ребенка есть аллергия.
У нас был знакомый ,у него страшная аллергия на кошек. Нашего кота он брал и ни слез,ни чихания это не вызывало,поэтому тут не угадаешь))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Перевозить только пустой аквариум (грунт можно оставить, но не надолго чтоб не закис) рыбок отдельно в банке.
С грунтом очень опасно перевозить. Безкаркасные аквариумы не расчитанны и не предназначенны для динамических торссионных нагрузок. Лучше не полениться и акуратно переложить грунт в чистое ведро проложенное новым большим пакетом из супермаркета. Сделать это не долго, а вот обезопасить себя от трещин и отслоения силикона поможет.

Да и вот ещё! Перевозить такой аквариум можно только на ровной гладкой поверзности - кусок ДСП, OSB, ГКЛ положенный на ровную досчатую поверхность кузова, главное не в тех местах где выступают головки болтов или есть мусор и т.п.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 16:00
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не буду с Вами спорить)) у каждого свой опыт. Я говорю о своем. Думаю,что ни один родитель не будет заводить животное,не изучив вопрос вдоль и поперек,если у ребенка есть аллергия. У нас был знакомый ,у него страшная аллергия на кошек. Нашего кота он брал и ни слез,ни чихания это не вызывало,поэтому тут не угадаешь))
https://vk.com/club_sobaki_vp?w=wall-121841585_24746%2Fall
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не буду с Вами спорить)) у каждого свой опыт. Я говорю о своем. Думаю,что ни один родитель не будет заводить животное,не изучив вопрос вдоль и поперек,если у ребенка есть аллергия. У нас был знакомый ,у него страшная аллергия на кошек. Нашего кота он брал и ни слез,ни чихания это не вызывало,поэтому тут не угадаешь))
Спорить конечно не стоит, каждый делает так как сочтет нужным. Но разговор о том, что из опасения перед алегрией, вместо рыбок, лучше завести кота, напоминает мне такой диалог:
В это помещение я не хочу ставить мотороллер, будет вонять бензином, заведу ка я лучше сюда Газель, а то и Камаз! / Велосипед, я сюда не хочу ставить, может ведь и грязь с колес нападать, не люблю грязь, поэтому, заеду ка я сюда после покатушек на квадроцикле! )))

А так, конечно у каждого своя голова на плечах ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 15:56
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Там свой нужен, а тот, который есть - он общественный)) У меня так своего щенка выпрашивал, ну или братика/сестрёнку))
Я "счастливый" обладатель двух наглых пёсьих морд ... Иногда мне кажется, что вариант с братиком/сестрёнкой был бы проще! )))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так аллерген то не шерсть а секреты выделения.... Сфинксы более алергенны потому как потеют потому что у них температура тела выше чем у обычных кошек, и пот пропитывает перхоть и сразу разносится кругом. У обычных кошек шерсть, подшерсток, они не алергенны и не дают перхоти сыпаться кругом..... Вы все верно говорите))))
Так я сам алергик. Я не по теории, а на практике это знаю по контактам с разными животными. Точно не могу сказать про сфинксев, я его не помню, чтобы юзал, а вот короткошерстые собаки - это пипец, сразу жуткая алергия. Кошка тоже, чем шерсть короче, тем алергия жесче. Я это не из теории знаю, а на практике. )))

Но каждый конесно решает сам ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Каждый день менять можно по идее. Но согласен.
Трудозатраты и запах, по сравнению с аквариумом, просто не сопоставимы ... )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня из грызунов были хомяки, крысы, морские свинки, песчанки. Самые бесполезные и сложные в уходе, и с ними не поиграешь толком это хомяки и морские свинки, самые вонючие и бестолковые. Крысы самые умные, с ними можно играть и дрессировать, но вонючие тоже. Песчанки не воняют вообще, чистил клетку раз в три недели примерно, социальные, идут на руки, у детей даже засыпают на руках)))) с ними играть можно... Были попугаи, алергенны, мусор по всему дому. С рыбками проще всего конечно.... Но как
Да вы правы, но 100 литров это уже норм. Ребенок и должен переодически заниматься аквариумом, это прививает первичные трудовые навыки и ответственность.

На сотку можно поставить донный фильтр, примерно такой: https://aquabin.ru/catalog/filtracija/donnie-filtri.html/nid/12667 Это практически гарантирует подержание устойчивого биологического равновесия, сам грунт превратится со временем в калонию, полезных организмов, эффективно очищающих воду от продуктов жизнидеятельности рыб и улиток.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 19:47
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да вы правы, но 100 литров это уже норм. Ребенок и должен переодически заниматься аквариумом, это прививает первичные трудовые навыки и ответственность. На сотку можно поставить донный фильтр, примерно такой: https://aquabin.ru/catalog/filtracija/donnie-filtri.html/nid/12667. Это практически гарантирует подержание устойчивого биологического равновесия, сем грунт превратится со временем в калонию, полезных эффективно организмов очищающих воду от продуктов жизнидеятельности рыб и улиток.
Остановитесь уже. Не будет человек покупать аквариум, сказал же))
И даже если бы покупал, то никак не 100л, ему нужна ОДНА золотая рыбка.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.09.2019 16:53
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я даже находясь дома кормлю автокормушкой, в одно время кормиит, одна доза, с кормом не контачишь.... Очень удобно. Оставлял на месяц, полтора, все супер...
А у вас какой модификации?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
За 2 000р 100 литров со всеми фильтрами крышкой 2 сомика и мелоч какая то. Понял спасибо) позже может и подумаю но хз) меня не очень тянет этим заниматься)
Это вообще ном. только поверхность нужна ровная и прочная для установки, если ДСП, то с ребрами жесткости.

Про фильтр я уже писал. +/- что-то такое: https://aquabin.ru/catalog/filtracija/donnie-filtri.html/nid/12667 Если что-то подобное воткнуть, то дорогой внешний фильтр уже не нужен будет, донный это по сути своей тоже самое. Фильтрация в них осуществляется не за счет накопления грязи в фильтрующем элименте, а колонией бактерий и микроорганизмов живущих в грунте и переработки ими органики в вещества легкодоступные, для роста ростений, т.е. в удобрения.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 19:27
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Остановитесь уже. Не будет человек покупать аквариум, сказал же. И даже если бы покупал, то никак не 100л, ему нужна ОДНА золотая рыбка.
Почему, он писал, что продают хорошую бу сотку. Про кругляшку 30-50 литров я писал как оптимальный вариант.
Да я и сам жалею, что стал писать. Обидно, что это никому не нужно. А жаль хоббби то очень хорошее, кошка это баловство, а аквариумистика, если поддержать в этом ребенка, отдать в кружок или заниматься с ним вместе, это очень познавательная вещь. Лучшая подготовка к профессии эколога или к примеру, ланшавтного дизайнера, а они сейчас в тренде. По аквариуму, просто знать нужно на порядок больше, чем, для того, чтобы играть с котом, прибираться за ним и кормить его вискасом. Все эти знания нужно постоянно применять, на практике. Это очень хорошее хоби для девочки!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Это вообще ном. только поверхность нужна ровная и прочная для установки. Про фильтр я уже писал. +/- что-то такое если воткнуть, то дорогой внешний не нужен, это по сути тоже саиое: https://aquabin.ru/catalog/filtracija/donnie-filtri.html/nid/12667.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Нука а так: https://aquabin.ru/catalog/filtracija/donnie-filtri.html/nid/12667

Да так норм. точка в конце самопроставилась. )
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 19:15
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я нашёл взяли им не подошло, отдают)
Фотографии счастливой дочки с котенком будут?
Или, счастливого котенка?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
купи одну золотую рыбку и запусти в трёхлитровую банку с водой и посмотри-как доченька за ней будет ухаживать...потом уже об аквариуме задумайся...
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Остановитесь уже. Не будет человек покупать аквариум, сказал же)) И даже если бы покупал, то никак не 100л, ему нужна ОДНА золотая рыбка.
На одну золотую рыбку нужно 80 литров аквас. Если вы хотите чтобы ей было комфортно и не издеваться над ней маленьким аквариумом....
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
купи одну золотую рыбку и запусти в трёхлитровую банку с водой и посмотри-как доченька за ней будет ухаживать...потом уже об аквариуме задумайся...
Она там быстро сдохнет. В 3 литровой можно держать только петушка
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Она там быстро сдохнет. В 3 литровой можно держать только петушка
пусть будет петушок)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
На одну золотую рыбку нужно 80 литров аквас. Если вы хотите чтобы ей было комфортно и не издеваться над ней маленьким аквариумом....
Все уже котёнок бегает)
Следущая покупка будет муравьиная ферма rofl_rt_56.gif Сын 2 года просит) скоро день варенья))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр