загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Здравствуйте!
У меня умирают рыбки ( гуппи). Жалко их очень. Но не могу понять причину. Нет ни каких признаков болезни. Буквально час назад плавала вот уже лежит к верху пузом. Я не заядлый аквариумист, просто любитель, поэтому и простые рыбки живут. Аквариум маленький -20 литров, стоит фильтр.

У меня только две догадки : 1. маленький по объёму подмен воды и возможно нужно чаще подливать; 2. Нехватка кислорода. dntknw_rt_60.gif
Самое обидное, что умерли все самые красивые girl-cray_rt_68.gif
Гуппи самая неприхотливая рыбка ,она по моему даже без фильтра может жить. Что-же моим не хватает для счастья?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Для Рина, Россия, Казань:

Даже не знаю.Они очень неприхотливы.
Что нибудь изменяли,новый корм,новые рыбки или что ещё.Подумайте.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Здравствуйте! У меня умирают рыбки ( гуппи). Жалко их очень. Но не могу понять причину. Нет ни каких признаков болезни. Буквально час назад плавала вот уже лежит к верху пузом. Я не заядлый аквариумист, просто любитель, поэтому и простые рыбки живут. Аквариум маленький -20 литров, стоит фильтр. У меня только две догадки : 1. маленький по объёму подмен воды и возможно нужно чаще подливать; 2. Нехватка кислорода. Самое обидное, что умерли все самые красивые Гуппи самая неприхотливая ры
Модет с температурой воды что-то не так?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Даже не знаю.Они очень неприхотливы. Что нибудь изменяли,новый корм,новые рыбки или что ещё.Подумайте.
Ни чего. Корм купила еще в марте. Новых рыбок не покупала своих хватало на такой метраж.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Аквариум маленький -20 литров, стоит фильтр.
Сколько рыбок?
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Самое обидное, что умерли все самые красивые
Самцы)
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Модет с температурой воды что-то не так?
24-26°. Но они же не первый год при такой температуре летом живут. Кондиционер еще не заслужили))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Самцы)
Самцы умерли? Или самцы замучили самок?)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Здравствуйте! У меня умирают рыбки ( гуппи). Жалко их очень. Но не могу понять причину. Нет ни каких признаков болезни. Буквально час назад плавала вот уже лежит к верху пузом. Я не заядлый аквариумист, просто любитель, поэтому и простые рыбки живут. Аквариум маленький -20 литров, стоит фильтр. У меня только две догадки : 1. маленький по объёму подмен воды и возможно нужно чаще подливать; 2. Нехватка кислорода. Самое обидное, что умерли все самые красивые Гуппи самая неприхотливая ры
Давно покупали? Сейчас много китайских на рынках продают, с болезнями. У меня такое тоже бывало: мор без видимых симптомов.
Вы воду, надеюсь, отстаиваете не меньше суток, прежде чем подливать?
Если рыбкам не хватает воздуха, это заметно, они у самой поверхности держутся.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2022 23:09
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Самцы)
У меня самочки были красивенькие тоже с цветными хвостами и с черными.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Давно покупали? Сейчас много китайских га рынках продают,, болезнями. У меня такое тоже бывпло: мор без видимых симптомов. Вы воду, надеюсь, отстаиваете не меньше суток, прнжде чем подливать? Нсли рыбкам не хватает воздуха, это заметно, они у самой поверхности держатся.
Давно. Последний раз год назад. Свои мальки были. Иногда сидят на верху, особенно над фильтром. Воду отстаиваю больше суток.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 22.06.2022 23:11
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
24-26°. Но они же не первый год при такой температуре летом живут. Кондиционер еще не заслужили))
Ну до 29 у них, т.ч. вроде норм тогда hm_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Советую аквариум побольше завести: маленькая экосистема слишком неустойчива, чем аквариум больше, тем стабильнее.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Ну до 29 у них, т.ч. вроде норм тогда
Да они вообще вообще по моему не прихотливы, ни разу не было такой проблемы. Им все равно где жить лишь бы кормили.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Для Рина, Россия, Казань:

Ну замените всю воду(отстаивать три дня надо),всё содержимое аквариума промойте.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Да они вообще вообще по моему не прихотливы, ни разу не было такой проблемы. Им все равно где жить лишь бы кормили.
Для стаек вообще советуют от 50 л аквик, если я не ошибаюсь hm_rt_40.png
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Советую аквариум побольше завести: маленькая экосистема слишком неустойчива, чем аквариум больше, тем стабильнее.
Не готова я к большому аквариуму, этот бы успевать обслуживать. Да и места нет подходящего для него.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Может, корм неудачный, витаминов не хватает? Попробуйте разнообразить.
Корм сухой? Кормушку используете? Не расплывается он по всей поверхности?
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
У меня самочки были красивенькие тоже с цветными хвостами и с черными.
Красивенькие только вуалевые. Самцам в подметки не годятся - даже сравнивать сложно) Если погибли самые красивые - это самцы(
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Не готова я к большому аквариуму, этот бы успевать обслуживать. Да и места нет подходящего для него.
У меня 50 литров стоит, на тумбочке, мою сама в ванной, он не намного больше 20л dntknw_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Не готова я к большому аквариуму, этот бы успевать обслуживать. Да и места нет подходящего для него.
А большой легче обслуживать. Раз в 2 недели слили пару ведер воды и долили. И все обслуживание.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр