загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Потянешь? Держал с год-два их. Нафиг нафиг.. Там банка от полтонника нужна. Да и растения особо не живут в 32°. Муторно очень.
Ну аквариум то не проблема, большие аквариумы вообще страсть. Но вид... Рядом только может с морской водой и рыбами но вот там точно проблемы по содержанию.

Страсть к рыбкам от отца скорее всего передалась. Тот фанател по этому делу, в трешке одна комната вообще была обставлена стеллажами из одних аквариумов, в других комнатах, кухне тоже по несколько аквариумов стояли.. разве что в туалете не было. В виду ограниченного места)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
50 тоже маленький. Хотя бы 120. А в идеале 250-350.
Да чего мелочиться )) Делать уж сразу на тонну или океанариум устроить в квартитре ))

P.S. При соблюдении баланса, в любом объеме будут хорошо чувствовать себя рыбы.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Хм.. бактериалка чтоль? Давно аквариум запущен с нуля?
С нуля запустила в том году весной
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Здравствуйте! У меня умирают рыбки ( гуппи). Жалко их очень. Но не могу понять причину. Нет ни каких признаков болезни. Буквально час назад плавала вот уже лежит к верху пузом. Я не заядлый аквариумист, просто любитель, поэтому и простые рыбки живут. Аквариум маленький -20 литров, стоит фильтр. У меня только две догадки : 1. маленький по объёму подмен воды и возможно нужно чаще подливать; 2. Нехватка кислорода. Самое обидное, что умерли все самые красивые Гуппи самая неприхотливая ры
Резко умерли? Жили и вдруг?
Или Вы недавно их запустили?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Казань писала:
С нуля запустила в том году весной
20литров конечно маловато для рыб. Могла и бактериалка рвануть. Хотя, больше склоняюсь к перекорму. Биобаланс в таком малом объеме отсутствует. Фильтр там практически бесполезен. Потому как полезная флора, пожирающие нитраты, содержится именно в губке. Лёгкий перекорм ведёт к перекосу биобаланса. На будущее, губку надо промывать аквариумной водой.
Банку, я так понимаю, будете перезапускать!?
Совет. Посадите валиснерию 1-2 кустика в горшочке. Они не прихотливые. Свет над аквариумом часов 6 в сутки. Пару светодиодных ламп по 10вт вполне достаточно для растючки. Польза в том, что расточка поглощает нитраты получше фильтра.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Резко умерли? Жили и вдруг? Или Вы недавно их запустили?
Жили больше года. И за три недели всех почти не стало.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
20литров конечно маловато для рыб. Могла и бактериалка рвануть. Хотя, больше склоняюсь к перекорму. Биобаланс в таком малом объеме отсутствует. Фильтр там практически бесполезен. Потому как полезная флора, пожирающие нитраты, содержится именно в губке. Лёгкий перекорм ведёт к перекосу биобаланса. На будущее, губку надо промывать аквариумной водой. Банку, я так понимаю, будете перезапускать!? Совет. Посадите валиснерию 1-2 кустика в горшочке. Они не прихотливые. Свет над аквариумом часов 6 в
Свет есть , одна лампа ,на сколько ват не помню, она по стенке в аквариуме. Растения куплю.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Спасибо всем за советы. Буду спасать тех кто пока выжил.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
20литров конечно маловато для рыб. Могла и бактериалка рвануть. Хотя, больше склоняюсь к перекорму. Биобаланс в таком малом объеме отсутствует. Фильтр там практически бесполезен. Потому как полезная флора, пожирающие нитраты, содержится именно в губке. Лёгкий перекорм ведёт к перекосу биобаланса. На будущее, губку надо промывать аквариумной водой. Банку, я так понимаю, будете перезапускать!? Совет. Посадите валиснерию 1-2 кустика в горшочке. Они не прихотливые. Свет над аквариумом часов 6 в
Кстати, валиснерия и без горшков хорошо растет. Если нет цихлид и сомов, которые сильно крунт копают, то можно и так посадить.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Кстати, валиснерия и без горшков хорошо растет. Если нет цихлид и сомов, которые сильно крунт копают, то можно и так посадить.
Валиснерия расползается как тараканы при включённом свете.))
Растючку надо чем то удобрять. При малом количестве рыб, им нечего будет жрать, растение начнёт загибаться и гнить.
Тоже такое себе wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Жили больше года. И за три недели всех почти не стало.
Инфекция.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Инфекция.
Откуда могла взяться sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 23.06.2022 15:05
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Валиснерия расползается как тараканы при включённом свете.)) Растючку надо чем то удобрять. При малом количестве рыб, им нечего будет жрать, растение начнёт загибаться и гнить. Тоже такое себе
Не начнет, для валиснерии главное - свет. Даже с парой рыбешек вполне успешно разрастается, сроду ничем не удобрял.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Даже с парой рыбешек
Это пара гуппи-то? biggrin_rt_40.png
Ну может быть..
Сажал валиснерию ток из-за водорослей. Но и рыбасов было много. Банка без удо не была практически))
Ксенку так и не победил. Без со2 проблематично. Всё время перекосы были. Надоело.
И ТС интересует не трава а рыбасы. Каждую неделю-две полоть стричь хоть и 20 литров, поднимать муть.
Короче дело вкуса.
Может понравиться травник))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Откуда могла взяться
Корм. Мухи. Вода. Много чего может быть.
Вы сразу правильно написали про объем. Чем больше объем ем легче содержать.
Солнечные лучи попадают?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Это пара гуппи-то? Ну может быть.. Сажал валиснерию ток из-за водорослей. Но и рыбасов было много. Банка без удо не была практически)) Ксенку так и не победил. Без со2 проблематично. Всё время перекосы были. Надоело. И ТС интересует не трава а рыбасы. Каждую неделю-две полоть стричь хоть и 20 литров, поднимать муть. Короче дело вкуса. Может понравиться травник))
Без травы аквариум - не аквариум, надо хоть для красоты засадить чем-то. Я так думаю. И для экологии полезно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рустам, Московская глубинка писал:
20литров конечно маловато для рыб. Могла и бактериалка рвануть. Хотя, больше склоняюсь к перекорму. Биобаланс в таком малом объеме отсутствует. Фильтр там практически бесполезен. Потому как полезная флора, пожирающие нитраты, содержится именно в губке. Лёгкий перекорм ведёт к перекосу биобаланса. На будущее, губку надо промывать аквариумной водой. Банку, я так понимаю, будете перезапускать!? Совет. Посадите валиснерию 1-2 кустика в горшочке. Они не прихотливые. Свет над аквариумом часов 6 в
У нас все растюхи сожрали улитки ph34r_rt_40.gif
Аквариум голый. Но рыбы живут.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас все растюхи сожрали улитки Аквариум голый. Но рыбы живут.
Свет, скока литров банка?
Сомневаюсь что ты держала Мариз)) но даже в этом случае можно кусочек огурца положить для них))
Цыхлидники обычно без растений. Ничо, живут, радуются.
Правда и фильтры ставят внешние для них.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Корм. Мухи. Вода. Много чего может быть. Вы сразу правильно написали про объем. Чем больше объем ем легче содержать. Солнечные лучи попадают?
Серый..
Ну корм, если тока от мотыля, трубочника. От сушки вряд-ли.
Муха?! biggrin_rt_40.png Такого я ещё не слышал, хотя чисто теоретически вполне возможно))
Вода.. Ну если ток с речки или с лужи набирать..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Свет, скока литров банка? Сомневаюсь что ты держала Мариз)) но даже в этом случае можно кусочек огурца положить для них)) Цыхлидники обычно без растений. Ничо, живут, радуются. Правда и фильтры ставят внешние для них.
Аквариум литров на 30 вроде. Это единственная территория, где Паша безраздельно хозяйничает. Там какие-то разноцветные рыбки плавают - голубенькие, зелёненький и розовенькие. Я в них не разбираюсь blush_rt_40.gif И много улиток. Видимо занесли вместе с растениями.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр