загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Зелени мало, в основном искуственная. И какая то травка , но не много
Если нет натуральной зелени, то очень хороша для рыбулек синька
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если нет натуральной зелени, то очень хороша для рыбулек синька
Вот я помню как то давно я покупала синьку и зеленую какую то жидкость но не помню от чего я их тогда лечила. Очень давно это было.
А что даст эта синька?
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
А может я их много кормлю? Может вода портиться или врятли?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
А может я их много кормлю? Может вода портиться или врятли?
Вода на вид чистая? Запах есть?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
А может я их много кормлю? Может вода портиться или врятли?
Скорее всего вода была с чем то или что то попало в воду.

П/с в больших аквариумах главное черепах не заводить. Эти крокодилы потом обсерут все и сожрут
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Вода на вид чистая? Запах есть?
Был не большой желтый оттенок. Запах есть какой то рыбный ( аквариумный), он всегда вроде был. Но это если прям крышку убирать и нюхать.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Это от чего лечим?
Откуда же я знаю -никаких признаков вы не описывали. Соль - универсальное средство.
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Скорее всего вода была с чем то или что то попало в воду. П/с в больших аквариумах главное черепах не заводить. Эти крокодилы потом обсерут все и сожрут
Была у меня черепаха.. Такого счастья больше не надо. ))
Да врят ли что то могло попасть, если только сама вода в кране плохая была. Но они не в одинь день умерли же.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Здравствуйте! У меня умирают рыбки ( гуппи). Жалко их очень. Но не могу понять причину. Нет ни каких признаков болезни. Буквально час назад плавала вот уже лежит к верху пузом. Я не заядлый аквариумист, просто любитель, поэтому и простые рыбки живут. Аквариум маленький -20 литров, стоит фильтр. У меня только две догадки : 1. маленький по объёму подмен воды и возможно нужно чаще подливать; 2. Нехватка кислорода. Самое обидное, что умерли все самые красивые Гуппи самая неприхотливая ры
Купите тестполоски для тестирования воды. Возможно проблема в нитритах нитратах...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я один раз использовал для градусника или кормушки, или еще какого прибора (не помню) вместо специальной присоски обычную, от мыльницы из ванной. Обыкновенная черная резина. Весь аквариум вымер за несколько часов, никто не выжил. Резина ядовитая оказалась.
У вас ничего такого не могло появиться?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2022 23:36
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Мы когда купили первый аквариум литров на 10. Привезли его к бабушке, насыпали пол чайной ложки корма, вода порозовела сразу. Поставили аквариум на солнышко, рыбки бедные от жары начали выпрыгивать из воды, бабушка говорит: смотрите как они резвятся и играют. Сама себя теперь за это всё очень ругаю
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Откуда же я знаю -никаких признаков вы не описывали. Соль - универсальное средство.
Так вот поэтому и спрашиваю, диагноза то нет smiley-ast_rt_40.gif
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мы когда купили первый аквариум литров на 10. Привезли его к бабушке, насыпали пол чайной ложки корма, вода порозовела сразу. Поставили аквариум на солнышко, рыбки бедные от жары начали выпрыгивать из воды, бабушка говорит: смотрите как они резвятся и играют. Сама себя теперь за это всё очень ругаю
Простите, но мне смешно. Рыбки играют))
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Была у меня черепаха.. Такого счастья больше не надо. )) Да врят ли что то могло попасть, если только сама вода в кране плохая была. Но они не в одинь день умерли же.
Так не сразу умирают.

А вообще перестаньте аквариум ещё. Возможно солнце
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Давно покупали? Сейчас много китайских на рынках продают, с болезнями. У меня такое тоже бывало: мор без видимых симптомов. Вы воду, надеюсь, отстаиваете не меньше суток, прежде чем подливать? Если рыбкам не хватает воздуха, это заметно, они у самой поверхности держутся.
Отстаивать нужно было когда водопроводную хлорировали, сейчас не хлорируют, я давно лью из крана.
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я один раз использовал для градусника или кормушки, или еще какого прибора (не помню) вместо специальной присоски обычную, от мыльницы из ванной. Обыкновенная черная резина. Весь аквариум вымер за несколько часов, никто не выжил. Резина ядовитая оказалась. У вас ничего такого не могло появиться?
Последнюю вещь, рыбок и вообще все что опускается в воду покупала и обновляла год назад. Поэтому и не пойму, что случилось то.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Последнюю вещь, рыбок и вообще все что опускается в воду покупала и обновляла год назад. Поэтому и не пойму, что случилось то.
Может, состарились?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Была у меня черепаха.. Такого счастья больше не надо. )) Да врят ли что то могло попасть, если только сама вода в кране плохая была. Но они не в одинь день умерли же.
Так вы не забывайте что сейчас то как раз идёт и ремонт трубопроводов и организмы разные разводятся
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отстаивать нужно было когда водопроводную хлорировали, сейчас не хлорируют, я давно лью из крана.
Тоже никогда не отстаивала
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так не сразу умирают. А вообще перестаньте аквариум ещё. Возможно солнце
Нет не солнце. Оно только на этой стороне с утра. И аквариум в конце комнаты. Там жалюзи всегда опущены с утра . Вот завтра перенесу их на балкон. Пусть проветриваются.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр